Сколько блогов на Wordpress можно разместить на Разгоне?

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

Сколько блогов на Wordpress можно разместить на Разгоне?

Сообщение Arkadiy » Вс янв 10, 2010 1:18 pm

Подскажите, сколько максимально можно разместить блогов на движке Wordpress на тарифе "Разгон", чтобы они при этом стабильно работали?

От чего это в основном будет зависеть (если не считать места на диске; и при маленькой посещаемости)?
Arkadiy

Сообщение fab3r » Вс янв 10, 2010 1:48 pm

Если поставить nginx, в WordPress'e включить кэш, думаю, 2 блога при Маленькой посещаемости работать будут. Можно поставить больше, но тогда будет Inact. Советую ставить один блог, чтобы избежать падения процессов при большой нагрузке.
fab3r

Сообщение vadim s. sabinich » Пн янв 11, 2010 3:24 am

производительность так же напрямую зависит от количества расширений, навешанных на движок.
vadim s. sabinich
Support team

Re: Сколько блогов на Wordpress можно разместить на Разгоне?

Сообщение Eugene09 » Пн янв 11, 2010 7:19 pm

Arkadiy писал(а):Подскажите, сколько максимально можно разместить блогов на движке Wordpress на тарифе "Разгон", чтобы они при этом стабильно работали?

От чего это в основном будет зависеть (если не считать места на диске; и при маленькой посещаемости)?

мильон если народ ходить не будет, если серьезно на каждое соединение запускается отдельный процесс которые съедает от 10 до 20 мб, дальше берите калькулятор и считайте. От посещаемости все на 95% зависит и от скрипта, посещаемость в день примерно 1000, если нет всплесков сильных по времени в день будет держать, хотя в свете последних катаклизмов трудно смотреть в будующее с уверенностью :-(
Eugene09

Сообщение Bazis » Вт янв 19, 2010 1:23 pm

Максимальное колличество зависит не от числа блогов (нехватка места не всчёт) а от
1. того, сколько юзеров на них одновременно сидит
2. Сколько плагинов навешено(и их тяжести)
3. От настроек сервера. (рекомендую eaccelerator включить и ngnix)

у меня на отрыве 10 инсталяшек (правда более-менее работает только averus.org ~ 200 уников в сутки). В общем то отдаёт быстро, если другими делами сервер не начнёт заниматься. (бекап, яндекс пришёл, и.т.п)

1к уников (если кроме ВП ни чего юзать не будеш) ИМХО потянет.
Если что в личку стучи, с оптимизацией помогу.
http://firstvds.ru/index.html?from=22195 - Помогаю с админством (в личку) | Мой хостинг | Личная страничка
Bazis

Сообщение ls » Вт янв 19, 2010 2:23 pm

eaccelerator я бы не рекомендовал меньше чем на Улет использовать, память сильно расходуется, а прирост производительности не так ощутим.
ls
Support team

Сообщение Bazis » Вт янв 19, 2010 2:33 pm

Акселератор использую на тарифе отрыв. Память конечно кушает, но и ускорение (визуально) на WordPress и джумале раза в 2 даёт.
http://firstvds.ru/index.html?from=22195 - Помогаю с админством (в личку) | Мой хостинг | Личная страничка
Bazis

Вернуться в Предпродажные вопросы