Получил неадекватный ответ на предпродажные вопросы

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

Получил неадекватный ответ на предпродажные вопросы

Сообщение sergei76 » Ср янв 28, 2009 4:31 pm

Только что получил:

Судя по вашим комментариям наших условий предоставления услуг мы в качестве провайдера Вам не подходим.
Вам лучше поинтересоваться о подобных услугах у другого провайдера.

А вопросы были такие (буквой F обозначено написанное сотрудником FirstVDS):

F>> Специальных способов борьбы с ddos у нас нет. При превышении определённого
F>> количества трафика в минуту, робот автоматически отключает
F>> сервер, на который идёт DDoS атака. Мы в таком случае отключаем сервер
F>> и шлём клиенту оповещение об этом.

Насколько "умная" система определения DDoS атак. По каким признакам определяется атака. Не выключится ли сайт просто из-за резкого увеличения посещаемости (например, ссылка появится на каком-нибудь популярном сайте)?

F>> Что касается списаний, они
F>> насчитываются только за реально пришедший трафик. Никаких лишних списаний нет.

То есть после отключения сервера и получения мной оповещения трафик не считается вплоть до последующего включения сервера?

Возник еще один вопрос:

4) Прокомментируйте вот этот кусочек из условий предоставления услуг:

"10. Провайдер оставляет за собой право запретить выполнение скриптов Клиента, вызывающих перегрузку системы или наносящих какой-либо ущерб работе сервера."

Формулировка очень расплывчатая, не находите? На основе этого пункта вы можете запретить выполнение чего угодно. Я не собираюсь делать со на сервере ничего противозаконного, но как мне защититится от вас, если вам вдруг покажется, что сайт или скрипт "наносит какой-либо ущерб работе сервера". Какой это может быть ущерб, если параметры виртуального сервера (CPU, память, трафик) лимитированы? Хочу получить четкую расшифровку, какие случае подпадают под этот пункт и могут служить основанием для вмешательства в работу клиентского сервера?

А теперь скажите мне - я задал НЕПРАВИЛЬНЫЕ вопросы? То есть опасаться действительно есть чего? У меня уже есть печальный опыт с беспределом хостера, который утверждает что чисто информационный сайт с 30-40 посетителями в сутки "сильно нагружает сервер" и отрубает все сайты на аккаунте, ссылаясь на такие же туманные пункты соглашения.
sergei76

Сообщение Dulfer » Ср янв 28, 2009 8:15 pm

если параметры виртуального сервера (CPU, память, трафик) лимитированы?

Помимо этих параметров есть ещё некоторые: количество обращений к диску, количество сетевых соединений.
Понятно, что тумманость формулировки не радует, но провайдер тоже страхуется на случай суда.
Остаётся уповать только на честность :)
Dulfer

Сообщение garry » Чт янв 29, 2009 4:16 am

Зачем нам беспредел?, нам нужны клиенты.

Однако клиент который за 100 руб. в месяц использует канал который стоит 100000 руб. в месяц нам не нужен.
На практике, никакая нормальная посещаемость не может создать такого трафика, это может быть только паразитный трафик.

Тоже самое относительно ресурсов, к сожалению не все лимитируется так как хочется. Если очень захотеть навредить, можно найти лазейку и воспользоваться ей.
На практике таких случаев не припоминаю, однако пункт в договоре нужен для того чтоб обезопасить себя от подобных вредителей.
garry
Консультант

Re: Получил неадекватный ответ на предпродажные вопросы

Сообщение garry » Чт янв 29, 2009 4:19 am

sergei76 писал(а): У меня уже есть печальный опыт с беспределом хостера, который утверждает что чисто информационный сайт с 30-40 посетителями в сутки "сильно нагружает сервер" и отрубает все сайты на аккаунте, ссылаясь на такие же туманные пункты соглашения.

Не путайте разные виды хостинга.
На вдсе нагрузка ваших сайтов это только ваша проблема, если она будет высокой, вам не хватит памяти и они просто не будут работать. Никого другого эта проблема не коснется. Следовательно выгонять вас за нее никто не будет.
garry
Консультант

Сообщение Bazis » Вс фев 08, 2009 10:11 pm

У меня уже есть печальный опыт с беспределом хостера, который утверждает что чисто информационный сайт с 30-40 посетителями в сутки "сильно нагружает сервер" и отрубает все сайты на аккаунте, ссылаясь на такие же туманные пункты соглашения.

Позволь угадать - это был мцхост? :)
http://firstvds.ru/index.html?from=22195 - Помогаю с админством (в личку) | Мой хостинг | Личная страничка
Bazis

Вернуться в Предпродажные вопросы