Вопрос по трафику

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

Вопрос по трафику

Сообщение drunk » Пт дек 19, 2008 11:59 pm

Я уже ипользовал firstvds когда то, хочу вернуться, но прежде у мея есть ряд вопросов.

1 Если я правильно помню, моя нагрузка в рамках vds никого не касается, и я могу городить там все что угодно нагружающее vsd на 100% в режиме 24/7. Это верно ? Я ниче такого там городить не собираюсь, просто интересуюсь. Случаи как грится разные бывают.

2 Самый больной вопрос про траффик. Предположим, я хочу запустить сайтик. (с абсолютно легальным контентом) Предположим, он покажется кому то интересным и на него будут набеги большого количества народу. Получится своеобразный кратковременный ddos. Могут ли у меня быть из за этого проблемы с хостером ? В частности на безлимитных тарифах по трафику. Далее... Мне мало понятены вообще сноски по безлимитному траффику.
Обращаем ваше внимание, что мы оставляем за собой право отказать в услуге "Неограниченный трафик", если она используется для генерации "паразитного трафика": выравнивание соотношений у других провайдеров, DDOS атаки в любую сторону, торрент-клиенты и т.д.

Что в вашем понимании означает паразитный трафик ? То есть, если я поставлю торрент клиент который будет раздавать пару абсолютно легальных linux, вы скажите мне, что мой трафик паразитный и заставите меня за него платить ? Но позвольте, вы предложили услугу, я за нее заплатил и наверное волен распоряжаться трафиком по крайней мере в легальных целях свободно.
Если, что мало вероятно конечно, но все же, меня начнут ddosить вы тоже меня в этом обвините, и заставите меня платить за трафик к которому я вообще отношения не имею ?

Разясните пожалуйста.

Что я хочу:

Установить абсолютно легальное ПО, абсолютно легальную CMS c абсолютно легальным контентом. Я хочу использовать vds в своих личных целях, поставив там к примеру zip прокси, vpn сервер ну и torrent клиент. Я хочу платить Н-ую сумму в месяц, и не задумываться над трафиком вообще.
Скажите, мне подойдет firstvds ?

ЗЫЖ, на данный момент мне ненужны ни vpn ни торент клиенты, и возможно никогда не понадобятся. Я просто хочу развивать свой проект, и быть уверенным что мне завтра посетителей моего ресурса не обьявят "паразитным" трафиком и не выстаят счет с нулями.[/b]
drunk

Сообщение Sergik » Сб дек 20, 2008 1:12 am

1. Да верно.
2. По сноске как раз и написано что мы считаем паразитным трафиком.
выравнивание соотношений у других провайдеров - есть провайдеры, для которых важно соотношение трафика российского к зарубежному, если с VDS генерируется трафик с целью это соотношение выровнять, это паразитный трафик, torrent - это паразитный трафик, DDoS не зависимо от того вы ddosите или вас ddosят - это паразитный трафик.
Sergik
Support team

Сообщение drunk » Сб дек 20, 2008 1:43 am

Sergik писал(а):2. По сноске как раз и написано что мы считаем паразитным трафиком.
выравнивание соотношений у других провайдеров - есть провайдеры, для которых важно соотношение трафика российского к зарубежному, если с VDS генерируется трафик с целью это соотношение выровнять, это паразитный трафик, torrent - это паразитный трафик, DDoS не зависимо от того вы ddosите или вас ddosят - это паразитный трафик.

Кто там куда выравнивает трафик мне не интересно. Я этим заниматься не буду. По поводу торент не понятно. Если мне требуется раздавать часто большие файлы, торент он как бы наоборот снимает некоторую нагрузку на хост по идее. С торентами понятно, использовать низя, черт с ним. По поводу ддос. Когда он исходит от меня, это понятно. Но когда ддосят меня... получается любой прыщавый кулхацкер узнав где хостится мой сайт может лишить меня хостинга просто слегка меня поддосив. Сколько по времени меня должны ддосить, и какой силой, что бы этот пункт был приведен к исполнению ?
drunk

Сообщение garry » Сб дек 20, 2008 4:58 am

Пока ваш трафик никому не мешает, все у вас будет работать.
garry
Консультант

Сообщение zonder » Сб дек 20, 2008 5:15 am

drunk писал(а):По поводу ддос. Когда он исходит от меня, это понятно. Но когда ддосят меня... получается любой прыщавый кулхацкер узнав где хостится мой сайт может лишить меня хостинга просто слегка меня поддосив.

Вы как Администратор VDS должны сами отслеживать возможные атаки на Ваш сервер и предпринимать меры. В противном случае, Вам лучше подойдёт шаред-хостинг, где все сделают за Вас.
zonder

Сообщение drunk » Сб дек 20, 2008 11:58 pm

zonder писал(а):Вы как Администратор VDS должны сами отслеживать возможные атаки на Ваш сервер и предпринимать меры. В противном случае, Вам лучше подойдёт шаред-хостинг, где все сделают за Вас.

Просветите ка каким образом ? Как я могу фильтровать трафик если на меня натравили ботнет ? Закрыть 80 порт, вырубив к чертовой бабушке весь ресурс ? Но даже в этом случае, Прежде чем ipf дропнет пакет он дойдет до моего vds, сгенерив тем самым нежелательный трафик.
drunk

Сообщение Sergik » Вс дек 21, 2008 1:23 am

drunk писал(а):Просветите ка каким образом ? Как я могу фильтровать трафик если на меня натравили ботнет ? Закрыть 80 порт, вырубив к чертовой бабушке весь ресурс ? Но даже в этом случае, Прежде чем ipf дропнет пакет он дойдет до моего vds, сгенерив тем самым нежелательный трафик.
Только так, больше к сожалению никак.
Sergik
Support team

Сообщение AlexandrAG » Вс дек 21, 2008 1:32 am

Прежде чем ipf дропнет пакет он дойдет до моего vds, сгенерив тем самым нежелательный трафик.

На форуме об этом много раз уже говорилось, Даже если уложить насмерть сервер на траф попадаеш в любом случае, пока приходят пакеты - счётчик мотает и без разницы реагирует на это сервер или мертвый лежит.
AlexandrAG

Вернуться в Предпродажные вопросы