Выбор тарифа для VPN

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

Выбор тарифа для VPN

Сообщение burdakovd » Пн ноя 17, 2008 2:33 pm

Хочу взять VDS, для выхода в интернет через VPN

Планируемый объём трафика 50-100 ГБайт в месяц , сейчас нужна скорость около 1мбит, в дальнейшем возможно понадобится до 4 мбит

Посоветуйте, какой тариф выбрать, и вообще подойдёт ли FirstVDS для этой цели?

ЦПУ, объёма диска и памяти мне кажется (правильно?) для OpenVPN && NAT хватит даже на старте, вопрос в объёме трафика.

Прочитал про неограниченный трафик, но
Обращаем ваше внимание, что мы оставляем за собой право отказать в услуге "Неограниченный трафик", если она используется для генерации "паразитного трафика": выравнивание соотношений у других провайдеров, DDOS атаки в любую сторону, торрент-клиенты и т.д.

Не уверен, посчитают ли это использование "паразитным трафиком", кроме того как обстоят дела со скоростью на безлимите?
burdakovd

Сообщение swg » Пн ноя 17, 2008 6:15 pm

1 мбит у меня получается спокойно (НН), а вот между двумя VDS макс. получилось 2.5 мбит. (Причем FTP) Так что думайте сами.

И насчет CPU я бы не был бы так уверен, что хватит. Он будет влиять на скорость.
swg
флудит форум

Re: Выбор тарифа для VPN

Сообщение Dima » Вс ноя 23, 2008 5:43 pm

burdakovd писал(а):Хочу взять VDS, для выхода в интернет через VPN

Планируемый объём трафика 50-100 ГБайт в месяц , сейчас нужна скорость около 1мбит, в дальнейшем возможно понадобится до 4 мбит

Посоветуйте, какой тариф выбрать, и вообще подойдёт ли FirstVDS для этой цели?

ЦПУ, объёма диска и памяти мне кажется (правильно?) для OpenVPN && NAT хватит даже на старте, вопрос в объёме трафика.

Прочитал про неограниченный трафик, но
Обращаем ваше внимание, что мы оставляем за собой право отказать в услуге "Неограниченный трафик", если она используется для генерации "паразитного трафика": выравнивание соотношений у других провайдеров, DDOS атаки в любую сторону, торрент-клиенты и т.д.

Не уверен, посчитают ли это использование "паразитным трафиком", кроме того как обстоят дела со скоростью на безлимите?

Да, они учудили конечно с оговоркой (по поводу трафика) что если захотят то отключат. С таким подходом можно быть уверенным только в том что они сделают так как им выгодно. Риск. Если что-то важное то лучше не пользоваться.

Только мне кажется вы немного не там ищете. В смысле что OpenVPN и NAT сделать на этих виртуальных серверах не сможете. Нет необходимых модулей для этого. Может я ошибаюсь, но что-то такое видел на форуме.
ыть
Dima

Re: Выбор тарифа для VPN

Сообщение swg » Вс ноя 23, 2008 7:45 pm

Dima писал(а):В смысле что OpenVPN и NAT сделать на этих виртуальных серверах не сможете.

Можно на Linux.
swg
флудит форум

Вернуться в Предпродажные вопросы