О производительности VDS-Улёт

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

О производительности VDS-Улёт

Сообщение mansion23 » Ср ноя 05, 2008 11:58 am

Здравствуйте, я хотел бы заказать VDS-Улёт.

Меня интересует такой вопрос: нужно поднять vpn (pptp и ovpn) для пользователей офиса, на сколько одновременных коннектов т.е. одновременных пользователей онлайн хватит ресурсов VDS-Улёт, pptp или ovpn сильнее нагружать будет ?

ps пользователи будут выходить только в инет и между ними сеть не нужна, все будет крутиться на linux debian.
mansion23

Сообщение swg » Ср ноя 05, 2008 1:09 pm

VDS-старт , при нагрузке top около 0.05 :-) openvpn держит 25 пользователей debian minimal , памяти при этом еще свободно много - 35 мегов. Пользователи общаются исключительно между собой, т.е. в нет , через openvpn никто не ходит.

"pptp или ovpn" вы имели в виду pptpd или Openvpn
Первый заставить работать не получилось :-(

P.S. Смысл поднимать для пользователей одного офиса, что-то в инете, что будет давать доступ в инет не вижу.
swg
флудит форум

Сообщение mansion23 » Ср ноя 05, 2008 1:57 pm

swg писал(а):VDS-старт , при нагрузке top около 0.05 :-) openvpn держит 25 пользователей debian minimal , памяти при этом еще свободно много - 35 мегов. Пользователи общаются исключительно между собой, т.е. в нет , через openvpn никто не ходит.

"pptp или ovpn" вы имели в виду pptpd или Openvpn
Первый заставить работать не получилось :-(

P.S. Смысл поднимать для пользователей одного офиса, что-то в инете, что будет давать доступ в инет не вижу.

Ок, спасибо за информацию, такой вопрос к Вам: ovpn я так понял тут можно настроить на работу, чтобы пользователи могли пользоваться интернетом ?

pptpd ктонибудь пробовал тут завести ? Реально ли ?
По поводу сети немного напутал, сеть между пользователями нужна :)
mansion23

Сообщение swg » Ср ноя 05, 2008 2:53 pm

Я не настраивал openvpn для раздачи интернета пользователям. Только общение между ними в изолированной сети.

Раздачу инета через openvpn - не буду делать, т.к. не хочу проблем, когда лежит openvpn сервер - значит лежит инет.

Сначала pptpd и пробовал, чтобы клиентам не надо было openvpn ставить. Не заработал, ругался в логах, не помню на что, м.б. и я накосячил, хотя вряд-ли.

Add: а с виртуальным адаптером от openvpn MS ISA оказалось удобнее настроить :-)
swg
флудит форум

Сообщение mansion23 » Ср ноя 05, 2008 4:36 pm

Вопрос о работоспособности pptp и выхода в инет через ovpn актуален!
mansion23

Вернуться в Предпродажные вопросы