DNS сервера для голого сервера

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

DNS сервера для голого сервера

Сообщение FSA » Пн июн 16, 2008 10:22 pm

Хочу взять чистый виртуальный сервер, ибо мне от него нужно только HTTP, SSH и DNS. Однако если я выбираю конфигурацию без предустановленного софта (с ним я разберусь сам), то варианты с выбором серверов имён становятся недоступны. Т.е. фактически остаюсь при DNS на своём виртуальном сервере? Можно ли всё-таки заказать первичный и вторичный DNS сервера?
FSA

Сообщение vasya » Вт июн 17, 2008 3:41 am

Нет.
Заказывайте второй IP, поднимайте всё исключительно на своём VDS
vasya
Site Admin

Re: DNS сервера для голого сервера

Сообщение Лена » Чт июн 19, 2008 12:56 am

FSA писал(а):Хочу взять чистый виртуальный сервер, ибо мне от него нужно только HTTP, SSH и DNS. Однако если я выбираю конфигурацию без предустановленного софта (с ним я разберусь сам), то варианты с выбором серверов имён становятся недоступны. Т.е. фактически остаюсь при DNS на своём виртуальном сервере?

Ну так не отказывайтесь от предустановленного софта, а поотключайте ненужные вам демоны. Под FreeBSD предустановленный софт места на вашем диске не занимает совсем. 3 мегабайта памяти будет занимать named (DNS), к которому будут только изредка обращаться внешние ns1 и ns2. cron, syslogd и inetd вам всё равно нужны (sshd имеет смысл запускать из inetd). Пример.
Лена
Cool UNIX administrator

Вернуться в Предпродажные вопросы