Админка.

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

Админка.

Сообщение sineus » Пт май 16, 2008 10:14 pm

Доброго времни суток!
Вот такие вопросы накопились:
1. ISPmanager Professional - как я понял это удобная, но платная админка для управления хостингом, а есть ли у вас бесплатная?
2. если бесплатной нет то могу я не заказывать ISPmanager Professional?
3. Насколько качественно будет настроен сервер если я не буду заказывать админку? ( смогу лия сразу запустить на нём наприемр php скрипты).
sineus

Re: Админка.

Сообщение Mex » Пт май 16, 2008 10:44 pm

sineus писал(а):Доброго времни суток!

Доброго!
Набор ПО предустановленного на VDS:
Панель управления: ISPmanager Lite. Она бесплатна.
Mex

debian-4.0-i386-ispmanager

Сообщение sineus » Пт май 16, 2008 10:59 pm

Набор програм debian-4.0-i386-ispmanager сколько займет дискового простарнства? VDS-Старт потянет такой набор?

Я держу свой выбор в пользу linux т.к. имеется опыт работы с ним, стоит ли мне взглянуть на FreeBSD или по техническим хар-кам они одинаковы? Большая ли разница между обслуживание linux и BSD системы?
sineus

Re: debian-4.0-i386-ispmanager

Сообщение Mex » Пт май 16, 2008 11:17 pm

sineus писал(а):Набор програм debian-4.0-i386-ispmanager сколько займет дискового простарнства? VDS-Старт потянет такой набор?

Точно не могу сказать.

sineus писал(а):Я держу свой выбор в пользу linux т.к. имеется опыт работы с ним, стоит ли мне взглянуть на FreeBSD или по техническим хар-кам они одинаковы?

Отличие в том что вам придётся ПО обновлять самому, а на FreeBSD это делают админы. Установленный FreeBSD у вас не будет занимать дискового пространства на VDS, а linux будет. И плюс ко всему на Linux вас жостко ограничивают по оперативной памяти, а на FreeBSD если она закончится, то вам предоставляетс так называемую "не гарантированная память" и соответственно сервер не упадёт из-за недостатки оперативы.
Mex

Сообщение sineus » Пт май 16, 2008 11:26 pm

Ну если точно не можете то хотябя примерно.

FreeBSD полсе linux сложно освоить?
sineus

Сообщение Mex » Пт май 16, 2008 11:32 pm

sineus писал(а):Ну если точно не можете то хотябя примерно.

Себе не ставил, не могу сказать.

sineus писал(а):FreeBSD полсе linux сложно освоить?

Смотря какие цели вас приследуют. Если тупо сайт поставить, то ни чего сложного. А вообще преимущество BSD здесь явно прослеживается!
Mex

Сообщение sineus » Пт май 16, 2008 11:36 pm

Спасибо за убедительные доводы в пользу BSD и оперативные ответы :)
sineus

Сообщение garry » Сб май 17, 2008 3:21 am

в факе все достаточно подробно описано.

https://firstvds.ru/ru/technology/faq/vd ... penvz.html
garry
Консультант

Сообщение Qvadim » Сб май 17, 2008 6:21 am

Линукс или фря - дело вкуса, кому фря нравится а кому линукс. Мне например нравится и то и другое :)
Конечно в линуксе на мой взгляд более проще всё, особенно если это дядя дебиан. Во фре посложнее с настройками и устновками ПО, но стабильнее фря чем линукс. Ну а если у тебя есть уже какойто опыт в линуксах то я думаю и с фрёй разберешся. Что фря что линукс - UNIX :wink:
Qvadim

Сообщение Mex » Сб май 17, 2008 8:41 am

Qvadim писал(а):Линукс или фря - дело вкуса, кому фря нравится а кому линукс. Мне например нравится и то и другое :)

Да, но потом с линуксом намучаетесь из-за нехватки оперативы и обновления ПО. На фряхе принцип простой, поставил и забыл/забил. 8)
Mex

Сообщение Qvadim » Вс май 18, 2008 4:41 am

Почиму? если речь идет о Дебане то это всё легко делать через aptitude, более того, можно поствить это даже в крон на постоянную проверку обновленй. Ну а насчёт памяти - есть же и кэш и своп. А на ВДСе то как не крути - памяти всегда будет мало. Нужно много - люди уже берут выделенный сервер, ВДС это для мелочей которым много памят и не нужно
Qvadim

Сообщение Roman_ » Вс май 18, 2008 11:32 pm

Qvadim писал(а):Почиму?..

Потому что в данном конкретном случае, система виртуализации, которая используется для фряхи, гораздо более толерантно относится к превышению пользователем лимитов тарифного плана. А особенности файловой системы позволяют иметь общие для всех дисковых шаблонов системные файлы, что _очень_ сильно экономит дисковое пространство, особенно на тарифах типа "старт".
Roman_

Вернуться в Предпродажные вопросы