Гм.. А почему вообще трафик платный?

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

Гм.. А почему вообще трафик платный?

Сообщение solwind » Пт май 09, 2008 12:56 pm

Собственно, я зеленый в этих вопросах, но все-таки... Дело в цене хостинга что ли?.. Видел VDS подороже, трафик нелимитируется, ну и памяти побольше... Так почему тогда эта компания (куда я хотел сначала переезжать) говорит, что супер дешевле у них, если трафик лимитирован, служба поддержки платная и т.п. Фактически выгоды-то никакой нет (после того как переплатишь за трафик, когда проект разовьется и много посетителей будет и на службу поддержки - от косяков все равно никто не застрахован...)
solwind

Сообщение tont » Пт май 09, 2008 1:08 pm

На Ваши вопросы уже есть ответы на форуме и сайтах. Попробую ответить вкратце.
1) Трафик: там, где не лимитируется, есть всякие соотношения, особенно деление трафика на Российский и зарубежный, а его сложно контролировать. Тут же нет таких ограничений. Вы ограничены четко объёмом трафика.
2) Память: С технологией виртуалиции vdsmanager здешние 64м равны примерно эдак 100-200м других технологий виртуализации. Можете поискать детальное описание.
3) Платная техподдержка: низкая цена серверов. Многие проблемы Вы можете решить самостоятельно. Так компания страхуется от мелких вопросов (ИМХО). Сама поддержка отличная. Быстрее не видел.
4) Проект: Для сайтов уже писали, что лучше виртуальный хостинг.
tont

Сообщение solwind » Пт май 09, 2008 1:23 pm

по спонтанным многочисленным ребутам здесь еще видел тему - ребята-клиенты жаловались, так данный хостер ничего вразумительного там не ответил (кроме как "да будет так! это не поддается изменению!", что равноценно ИМХО утверждению "да пошли вы, клиенты, туда где темно и пахнет не очень"). Как после этого покупать здесь хостинг?..
solwind

Сообщение solwind » Пт май 09, 2008 1:27 pm

tont писал(а):Трафик: там, где не лимитируется, есть всякие соотношения, особенно деление трафика на Российский и зарубежный, а его сложно контролировать. Тут же нет таких ограничений. Вы ограничены четко объёмом трафика.

Гм.. Ну вот сейчас на хостере, где я сижу, что на виртуальном, что на VDS и дедиках прописано: "Трафик полностью неограниченный и бесплатный без ограничений." И никакого указания на деление РФ и забугорного.... И VDS от 450 руб за 190 Оперативы, 350 проца и 5 Гб жесткого..
solwind

Сообщение tont » Пт май 09, 2008 2:00 pm

Эммм. Нашёл я твою контору. Если ты внимательно читал мой пост выше, то заметил бы там важное замечание. А твой датацентр находится в "XO Cummunications Datacenter (110 Миадоуландс Парквей, Сикокус, Нью Джерси, США)", что малопохоже на Российскую Федерацию. На серверах, расположенных за пределами РФ (США и Европа в частности), предлагают, как правило, неограниченный трафик. А те 190 оперативы равносильны здешним 96.
tont

Сообщение solwind » Пт май 09, 2008 4:50 pm

да неее, контора моя московская... (чтоб не рекламировать - заменяю звездочками название и делаю копипасту с их самоописания датацентра):

техническая площадка ******

Для обеспечения связности информационных ресурсов клиентов с сетью Интернет дата-центр ****** имеет прямые физические подключения к сетям ведущих российских и зарубежных операторов связи:
РТКомм — 1 Гбит/с, Москва
Голден Телеком — 1 Гбит/с, Москва
МТУ-Интел — 1 Гбит/с, Москва
ReTN — 1 Гбит/с, Москва
РусКомНет — 1 Гбит/с, Москва
Linx Telecommunications — 2 Гбит/с, Стокгольм, Швеция
других московских и региональных операторов связи на скоростях от 100 Мбит/сек до 1 Гбит/сек, перечень которых постоянно растёт

Ну и далее там еще идет про Cisco Systems, СНИПы, Госты, ПУЭ и т.п..
Как видишь, ничего про США нет, видимо не ту контору нашел...
solwind

Сообщение swg » Сб май 10, 2008 10:07 am

solwind, зачем людей обманывать ?
450руб при оплате от 3 лет, а так сколько ?
Да и озу не 190, а 192, писали бы как есть
swg
флудит форум

Сообщение Mex » Сб май 10, 2008 10:50 am

swg писал(а):450руб при оплате от 3 лет, а так сколько ?

Да похоже 600 рубликов Изображение

P.S. А на счёт бесплатного трафика уже проверенная схема. Тебе просто скорость обрезают и всё Изображение Для меня больше подходит лимитированный трафик и высокая скорость канала. Изображение
Mex

Сообщение solwind » Вс май 11, 2008 1:29 am

swg писал(а):solwind, зачем людей обманывать ?
450руб при оплате от 3 лет, а так сколько ?
Да и озу не 190, а 192, писали бы как есть

Ничего не обманываю. Написал же "от 450 руб" (смотри пост внимательней!). Все понимают, что чем больше платишь, тем дешевле в месяц, но суть не меняется, заплатил за хорошее, и месяц не очень дорогой. Просто Вы не увидели предлог "от". Прощаю Вашу невнимательность.
Насчет 192 - извиняюсь за неточность, поторопился, но принциально что ли для спора эти 2 Мегабайта? Речь о том, что трафика жрет сайт, еще непонятно как он обсчитывается (жаловались в ветках), потом еще эти ребуты... В общем ваще нашел тут выделенный сервак еще на другом хостинге всего за 999 в месяц (у них так)). 1 ггц на линуксе, 250 жесткого, трафик бесплатный при условии соотношений.
А здесь не знаю... Хотел сначала здесь покупать.. Да отзывы по всем веткам не очень хорошие ползают и фирма навстречу не идет (иначе б писали в ответ что-то типа "извиняемся, ща, мол, все исправим побыстрому, чтоб вам было удобно, извините за неудобства" и все в таком духе)....
solwind

Сообщение swg » Вс май 11, 2008 4:26 pm

solwind писал(а):Все понимают, что чем больше платишь, тем дешевле в месяц...

Здесь не так, у многих не так.

solwind писал(а): Просто Вы не увидели предлог "от". Прощаю Вашу невнимательность.

Спасибо, просто надо писать про 3 года :-) Вы что, сразу рискнете оплатить этот срок ? Да и с переходом на другой тариф проблемы могут возникнуть. И все-таки он "ОТ 600", а УЖЕ со скидкой 450.

solwind писал(а):Насчет 192 - извиняюсь за неточность, поторопился, но принциально что ли для спора эти 2 Мегабайта?

Очень принципиально для поиска.
swg
флудит форум

Сообщение tont » Вс май 11, 2008 5:32 pm

solwind, отпишите пожалуйста, в личные сообщения, где Вы нашли выделенный сервер в России с такими параметрами.
tont

Сообщение swg » Вс май 11, 2008 9:18 pm

Tont, используйте поиск. Найти это не так сложно.
Я кинул вам в ЛС о чем говорим.
swg
флудит форум

Сообщение solwind » Вс май 11, 2008 10:42 pm

Ссылку скинул в личку.
Хотя ищется действительно оч. просто. Только что попробовал - запрос
*********************сразу выводит куда надо. ))
solwind

Сообщение Bazis » Чт май 29, 2008 12:55 am

то что трафик платный, конечно создаёт определённые неудобства, но ты же, примерно знаешь, запросы твоего проекта. Посмотри статистику за предыдущие месяцы... Я, например в 25 ГБ укладываюсь спокойно... разрастусь - побольше возьму... ещё разрастусь..ещё больше возьму, итак, пока условия данного хостинга будут мне выгодны.
Что касается сапорта, то вопросы из серии "Почему не работает" бесплатны! А глупые вопросы, отсекаются символической платой! Не хочешь платить - форму в помощь.. по крайней мере все проблемы, что у меня возникали, успешно решались с его помощью.
В общем учись делать расчёты :)
http://firstvds.ru/index.html?from=22195 - Помогаю с админством (в личку) | Мой хостинг | Личная страничка
Bazis

Сообщение Dima » Вс авг 17, 2008 6:57 pm

solwind писал(а):...здесь еще видел тему - ребята-клиенты жаловались, так данный хостер ничего вразумительного там не ответил (кроме как "да будет так! это не поддается изменению!", что равноценно ИМХО утверждению "да пошли вы, клиенты, туда где темно и пахнет не очень")...

До сих пор кстати не появилось "вразумительного" ответа на этот вопрос.

P.S. тема 3-х месячной давности поднята по причине отсутствия внятного ответа на вышеозначенный вопрос.
ыть
Dima

След.

Вернуться в Предпродажные вопросы