Хостинг для Torrentflux

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

Хостинг для Torrentflux

Сообщение newbie_ » Сб мар 29, 2008 12:02 pm

Сразу скажу что в хостинге не понимаю почти ничего, прошу давать ответы понятные ньюбу :)

Дома имею анлим 256кбит, интенсивно качаю торренты. Скорость маленькая, а еще нужно и раздавать, чтобы поддерживать рейтинг.

Узнал о существовании замечательного скрипта Torrentflux. Чтобы поддерживать рейтинг, решил взять хостинг, закачивать на него небольшие торренты (не варез, тв-рипы) и раздавать, чтобы выравнивать рейтинг и не грузить свой домашний инет аплоадом.

Купил дещевый хостинг на http://inhoster.ru/ - 150р за 2гига hdd и "неограниченный трафик". Запустить Torrentflux-b4rt на этом хостинге не удалось. Нашел другой скрипт, полностью работающий на php - w3btorrent. Запустил, раздал 4 гига и мой аккаунт хостер заблокировал. С саппортам пока связаться не удалось, но подозреваю, что мой скрипт сильно загрузил сервер или загрузил канал, в общем чего-то им не понравилось.

Подскажите, подойдет ли мне под мои нужды VDS-Старт? Нормально ли будет на нем работать Torrentflux-b4rt?
newbie_

Сообщение swg » Сб мар 29, 2008 11:38 pm

VDS-Улет, 100 гиг в месяц , 3.3 гига в день, 137 мегов в час - писать подробнее ? :-)
swg
флудит форум

Сообщение newbie_ » Вс мар 30, 2008 2:07 am

swg писал(а):VDS-Улет, 100 гиг в месяц , 3.3 гига в день, 137 мегов в час - писать подробнее ? :-)

Меня пока жаба давит, 600р это половина стоимости моей абон. платы за 256кбит инет :)

На своем тарифе я могу качать 112мб в час, 2.7гига в день, или 81 гиг в месяц. При том что серфинг занимает ~20% общего времени, + глюки провайдера, итого = 70% на скачку = 56гиг в месяц. Поэтому мне лучше подойдет VDS-Разгон. Рейтинга 1:1 мне думаю будет достаточно.

Но начать все-равно бы хотелось с VDS-Старт :) Вопрос только в том, хватит ли системе и скрипту 64Mb RAM и 300Mhz для нормальной работы?

swg, ты пользуешься Torrentflux'ом?
newbie_

Сообщение tont » Вс мар 30, 2008 2:29 pm

Перечитал тему несколько раз. Возник вопрос: у Вас исходящие трафик либо платный, либо канал не симметричный и исходящий примерно 30 кбит/с. В торрентах можно и качать, и раздавать одновременно. Кроме трафика на VDS, учтите скорость. Не думаю, что её можно столь тонко контролировать, чтобы уложиться в месячную норму.
tont

Сообщение swg » Вс мар 30, 2008 3:17 pm

Пишу подробнее, т.к. не поняли : ты здесь на бабки попадешь в первые два-три дня. Смотри тарифы внимательно.

Да пользуюсь, но не на VDS, а на выделенном серваке. В день средне отдаю около 60 гигов ограниченному списку ip адресов.
Torrentflux'ом - нет. uTorrent.
swg
флудит форум

Сообщение newbie_ » Пн мар 31, 2008 5:01 am

tont писал(а):Возник вопрос: у Вас исходящие трафик либо платный, либо канал не симметричный и исходящий примерно 30 кбит/с. В торрентах можно и качать, и раздавать одновременно.

По идее, у меня скорость скачивания должна быть 256/8=32кб/сек. Но она у меня никогда не поднималась выше 25кб, скорость отдачи не превышала 15кб, при любом кол-ве сидеров и пиров.
Я думал раньше, что 32кб это общая скорость канала, т.е. скрость раздачи+отдачи.
Но после вашего поста, начал подозревать, что я не прав :) Видимо при канале 256кбит, 256 должно быть на раздачу и 256 на отдачу, а не делиться между ними. Наверно у меня действительно ассиметричный канал, т.е. аплоад != даунлоаду.

tont писал(а):Кроме трафика на VDS, учтите скорость. Не думаю, что её можно столь тонко контролировать, чтобы уложиться в месячную норму.

Мне не обязательно равномерно распределять его на месяц. Меня устроит если с меня за 1 день выкачают весь мой трафик.

tont писал(а):Пишу подробнее, т.к. не поняли : ты здесь на бабки попадешь в первые два-три дня. Смотри тарифы внимательно.

Можно ли выставить где-нибудь в настройках VDS условие, чтобы меня автоматом отключили, после израсходования трафика входящего в тариф? Попасть на бабки, как я понял, можно только за трафик сверх тарифа.

tont писал(а):Да пользуюсь, но не на VDS, а на выделенном серваке. В день средне отдаю около 60 гигов ограниченному списку ip адресов.
Torrentflux'ом - нет. uTorrent.

Круто.

Отзавитесь, кто-нибудь пользуется Torrentflux'ом здесь? Хватит ли мощностей VDS-Старт для его нормально работы?
newbie_

Сообщение darkk » Пн мар 31, 2008 7:41 am

Вообще говоря, несложно написать скрипт, который при превышении 90% лимита трафика заражет на файрволе все, кроме ssh.
А вместо torrentflux-а, я бы рекомендовал посмотреть в сторону, например, mldonkey.
darkk
Advanced customer

Сообщение newbie_ » Пн мар 31, 2008 9:02 am

darkk писал(а):Вообще говоря, несложно написать скрипт, который при превышении 90% лимита трафика заражет на файрволе все, кроме ssh.

Понятно, хорошо, что все-таки можно будет ограничить. Только бы еще разобраться как это реализовать практически :)
darkk писал(а):А вместо torrentflux-а, я бы рекомендовал посмотреть в сторону, например, mldonkey.

Хватит ли mldonkey "железных" ресурсов VDS-Старта?
newbie_

Сообщение Nuke » Пн мар 31, 2008 10:35 am

Если основным критерием для отбора torrent-клиента является потребление им ресурсов, то стоит посмотреть на rtorrent. "Старта" ему точно хватит. Умеет ограничивать скорость приема/отдачи, так что вписаться в тарифное ограничение трафика не проблема.

Вот только не знаю понравится ли Вам его суровый консольный интерфейс :)
Nuke
Support team

Сообщение darkk » Пн мар 31, 2008 3:59 pm

Практически делается так- раз в 5 минут по крону узнаете, например, из VDSManager через его API счетчик потребеления трафика или, если VDSManager этого не умеет (по-моему все-таки умел), то из правил firewall-а и/или ifconfig-а. Как только приблизились к критической отметке - добавляете в firewall правило и/или убиваете торрент-клиент.
В начале нового месяца по тому же крону правило убираете, или если API отдает месячный лимит - убираете его... Ну вообщем, думаю, идея ясна.

А mldonkey, думаю, ресурсов хавать будет меньше, чем fluxtorrent, хотя бы потому, что ему не нужен апач, который fluxtorrent скорее всего попросит для управления собой. А апач с php на «старте» - один из основных потребителей оперативной памяти.
Ну и для rtorrent применима та же логика, возможно, это будет даже лучшим выбором, чем mldonkey, если нужны ТОЛЬКО торренты.

P.S. и, на всякий случай, не пускайте ничего из вышеперечисленного от рута.
darkk
Advanced customer

Сообщение newbie_ » Ср апр 02, 2008 11:06 am

Спасибо всем за помощь. В конце недели возьму Старт и буду эксперементировать :)

Подскажите еще сайты, форумы для новичков в BSD и скриптах. Я не валенок, разберусь думаю, но нужно знать, откуда начинать копать.
newbie_

Вернуться в Предпродажные вопросы