VDS Slackware

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

VDS Slackware

Сообщение tendium » Чт фев 07, 2008 6:43 pm

Хочу приобрести VDS с установленной слакварью. Что значит набор минимал? Если у меня есть DVD 12-ой слаквари, я смогу доставить необходимые мне пакеты? Или из исходников собирать прийдется?
tendium

Сообщение garry » Пт фев 08, 2008 3:39 am

Все линуховые темплейты без слова ispmanager брались отсюда
http://openvz.org/download/template/cache/
кто их делал и что туда поставил я незнаю, возьмите попробуйте, всем расскажите.
garry
Консультант

Сообщение cabyrc » Ср май 21, 2008 5:38 pm

garry писал(а):Все линуховые темплейты без слова ispmanager брались отсюда
http://openvz.org/download/template/cache/
кто их делал и что туда поставил я незнаю, возьмите попробуйте, всем расскажите.

Я взял Slackware. Есть возможность ставить пакеты из дистрибутива самой слаквари... Так что все супер :) Одно огорчило - невозможность воспользоваться вашими ns-серверами. А поднять полноценный DNS на одном IP не реально :) А брать вторичник бесплатный на стороне - еще и криво :) Поэтому купил услугу днс там, где покупаю домены (50 центов в год). Может и вам как-то решить этот вопрос для тех, кто берет минималку? И еще, почему бы вам для экономии трафика (как себе, так и клиентам) не сделать внутренний сервер с зеркалами дистрибутивов ос, которые вы ставите на vds.
cabyrc

Сообщение darkk » Ср май 21, 2008 5:58 pm

Держать актуальное полное зеркало, полагаю, более накладно, чем полученная экономия, а mirror-on-demand требует не самой тривиальной настройки.
darkk
Advanced customer

Сообщение cabyrc » Чт май 22, 2008 4:27 pm

darkk писал(а):Держать актуальное полное зеркало, полагаю, более накладно, чем полученная экономия, а mirror-on-demand требует не самой тривиальной настройки.

С этим может и соглашусь, но положение в отношении днс все-таки несправедливое: человек платит столько же, но, во-первых, он не чайник, раз берет такую конфигурацию - а значит меньше с ним гемора, во-вторых - за ту же сумму не получает важную функцию...
cabyrc

Вернуться в Предпродажные вопросы