ssh :: туннель :: шифрование трафика.

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

ssh :: туннель :: шифрование трафика.

Сообщение Dr.Gonzo » Сб янв 26, 2008 11:43 am

Скажите пожалуйста, возможно ли использование VDS сервера для сокрытия трафика от администратора (и всех других причастных к нему лиц) сети, через которую я хожу в интернет? Т.е. хочется основательно зашифровать сам траффик, скрыть куда я хожу (адреса) да что получаю/передаю. Для, это как я понимаю, мне достаточно ssh соединения и установленного на vds-серверве socks5, да?
Dr.Gonzo

Сообщение darkk » Сб янв 26, 2008 12:22 pm

Даже socks5, возможно, ставить не придется, т.к. в некоторых ssh клиентах (например в openssh) есть в некотором роде "встроенный socks5 сервер".
darkk
Advanced customer

Сообщение Dr.Gonzo » Вс янв 27, 2008 12:38 pm

А эта штука, openssh, уже стоит на серверах?
Будет ли этого для необходимого мне (и указанного выше) "шифрования"?
Что вообще в таком, зашифрованном, случае будет в логах у админмстратора сети? Время, координаты VDS'а, да объемы трафика? И все?
Dr.Gonzo

Re: ssh :: туннель :: шифрование трафика.

Сообщение Eddie » Вс янв 27, 2008 4:14 pm

Dr.Gonzo писал(а):Скажите пожалуйста, возможно ли использование VDS сервера для сокрытия трафика от администратора (и всех других причастных к нему лиц) сети, через которую я хожу в интернет? Т.е. хочется основательно зашифровать сам траффик, скрыть куда я хожу (адреса) да что получаю/передаю. Для, это как я понимаю, мне достаточно ssh соединения и установленного на vds-серверве socks5, да?

Вполне достаточно. SSH работает как сервер SOCKS5.
Eddie

Re: ssh :: туннель :: шифрование трафика.

Сообщение alekciy » Пн фев 18, 2008 6:15 pm

Dr.Gonzo писал(а):Скажите пожалуйста, возможно ли использование VDS сервера для сокрытия трафика от администратора (и всех других причастных к нему лиц) сети, через которую я хожу в интернет? Т.е. хочется основательно зашифровать сам траффик, скрыть куда я хожу (адреса) да что получаю/передаю. Для, это как я понимаю, мне достаточно ssh соединения и установленного на vds-серверве socks5, да?

Хм... разве связь с сервером по SSH уже не значит шифрацию трафика?
А скрыть адрес хоста, с которым ты связываешься, от админа шлюза не реально. Трафик то может и зашифрованный, только вот TCP/IP пакеты все равно будут содержать адрес VDS-а.
малохрамный неофит Лёха aka АлЕксий
alekciy

Откуда: г. Самара, Россия, пл-та Земля, Солнечная система, гал-ка Млечный Путь

Вернуться в Предпродажные вопросы