Перенос с другого хостера

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

Перенос с другого хостера

Сообщение Olga » Вт дек 04, 2007 6:30 pm

Добрый вечер. Хочу перенести свои сайты, а их 2- на тариф старт. Но я покупала домен у другого хостера и они привязали , переадресовали домен который я у них купила к моим другим доменам который я регила у других регистраторов. При переходе на другой хостинг в данном случае на ваш они мне домен который я у них покупала не отдадут так как он шел бесплатно к хостингу. Как же отвязать эти сайты и перенести на ваш хостинг?
Olga

Сообщение fuckerok » Вт дек 04, 2007 11:07 pm

Бесплатный домен это миф. Обычно он первый год бесплатный, а уже на второй вы за него начинаете переплачивать больше, чем если бы вы покупали напрямую у регистратора.
Такая же ситуация была. Написал письмо в суппорт с просьбой сменить NS сервера и никаких проблем не возникло. Правда за домен по прежнему нужно платить старому хостеру
fuckerok

Сообщение leonidas » Ср дек 05, 2007 10:50 am

Бесплатный домен это миф. Обычно он первый год бесплатный, а уже на второй вы за него начинаете переплачивать больше, чем если бы вы покупали напрямую у регистратора.
„Обычно“ он входит в оплату хостинга за год, хотя иногда выгодно регестрировать имена через хостера т.к. у них порой за счёт больших покупок у регистраторов уже имеются скидки.

Про бесплатный домен, что это миф, от части всё же это так, т.к. цена за домен очень мала с обслуживанием, и её можно заложить в это обслуживание (ну при оплате 3000 тыс. за год, и стоимости имени в 200-400 руб :)

По существу, Ольга, в какой зоне находится ваш домен?

если речь идёт о .RU посмотрите вот тут, что написано
http://nic.ru/whois/?domain=вашдомен.ru

В поле person чьё имя стоит? Если ваше, то всё хорошо и дальше об"ясню как перевести домен полностью на себя. Если идёт указание на хостера, то скорее всего прийдётся заплатить.
leonidas

Вернуться в Предпродажные вопросы