Думаю о ВВС...

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

Думаю о ВВС...

Сообщение Reanimatolog » Пн окт 22, 2007 7:46 pm

Уважаемые форумчане!
Подумываю о переносе своего сайта на ВВС. Но некоторые знающие люди меня пугали тем, что для использования ВВС необходимы специальные знания. Я, признаться, в области вэб-программирования пока не слишком силён. Опыта администрирования сервера нет вообще. Хостеры, услугами которых я пользовался ранее в качестве панели управления аккаунтом предоставляли CPanel.
Нужны ли на самом деле специальные знания для администрирования сервера?
Reanimatolog

Re: Думаю о ВВС...

Сообщение tont » Пн окт 22, 2007 8:30 pm

Reanimatolog писал(а):Уважаемые форумчане!
Подумываю о переносе своего сайта на ВВС. Но некоторые знающие люди меня пугали тем, что для использования ВВС необходимы специальные знания. Я, признаться, в области вэб-программирования пока не слишком силён. Опыта администрирования сервера нет вообще. Хостеры, услугами которых я пользовался ранее в качестве панели управления аккаунтом предоставляли CPanel.
Нужны ли на самом деле специальные знания для администрирования сервера?

Здесь очент удобная панель ISPmanager. Особых знаний не потребуется. Так что, ничего сложного нету.
tont

Сообщение swg » Вт окт 23, 2007 8:56 am

1) IMHO, CPanel хуже ISPManager.
2) Т.к. опыта программирования мало, а опыта администрирования вообще нет, то зачем ВДСка?
3) Плюсы VDS , которые сразу заметно : выделенный IP, можно хостить любой домен (и web, и почтовый) (а то у некоторых российских хостеров домен вида *.co.uk , *.tj и др. не подержишь)

P.S. Название темы хорошо смотрится в списке. Человек в армию собирается, видимо...
swg
флудит форум

Сообщение atrava » Пт окт 26, 2007 10:22 am

swg писал(а):1) IMHO, CPanel хуже ISPManager.
2) Т.к. опыта программирования мало, а опыта администрирования вообще нет, то зачем ВДСка?
3) Плюсы VDS , которые сразу заметно : выделенный IP, можно хостить любой домен (и web, и почтовый) (а то у некоторых российских хостеров домен вида *.co.uk , *.tj и др. не подержишь)

P.S. Название темы хорошо смотрится в списке. Человек в армию собирается, видимо...

ВВС - Виртуальный Выделенный Сервер
atrava

Сообщение Reanimatolog » Пт окт 26, 2007 6:02 pm

tont,
tont писал(а):Здесь очень удобная панель ISPmanager. Особых знаний не потребуется. Так что, ничего сложного нету.
Благодарю Вас за ответ. Думаю, действительно стоит попробовать.

swg,
swg писал(а):Т.к. опыта программирования мало, а опыта администрирования вообще нет, то зачем ВДСка?
Чтобы этот опыт приобрести. Вы разве не так начинали?

atrava,
atrava писал(а):ВВС - Виртуальный Выделенный Сервер
Благодарю Вас за помощь.
Reanimatolog

Re: Думаю о ВВС...

Сообщение Roman_ » Сб окт 27, 2007 12:02 am

Reanimatolog писал(а):Нужны ли на самом деле специальные знания для администрирования сервера?

Для администрирования - безусловно нужны. Необходимо как минимум представлять себе специфику работы установленной на сервере операционной системы, иметь хотя бы минимальные навыки решения возникающих в процессе эксплуатации проблем. Или, как абсолютный минимум, надо обладать временем и сильным желанием научиться администрировать впс. Так что, имхо, если есть сомнения, то надо просто взять минимальный тариф, сделать на нём зеркало какого-нибудь проекта и погонять месяц-другой. Стоимость эксперимента - в районе 10 баксов, а понимание - подходит продукт или нет - придёт в процессе эксплуатации, чтения мануалов и решения проблем :)
Roman_

Сообщение swg » Сб окт 27, 2007 9:01 am

To : Reanimatolog
Я начинал с VMWare :-) и Вам советую пробовать на локальной машине. Гораздо быстрее будет, чем VDS. А здесь какой опыт? Все настроено и работает же...
swg
флудит форум

Вернуться в Предпродажные вопросы