Уточнение по допустимости Вареза

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

Уточнение по допустимости Вареза

Сообщение mimino » Вс апр 30, 2006 11:16 pm

Общими условиями предоставления услуг пунктом 7.5 хоть и неявно, но как будто запрещается использование Вареза.

Хочу уточнить это условие:

А если на страницах, которые клиент размещает на FirstVDS.ru, размещены только ссылки на варез, а сам Варез располагается совсем на других ресурсах, не имеющих отношение к FirsVDS - такое допускается?
mimino
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 4:23 pm

Сообщение Sergey » Пн май 01, 2006 9:00 am

Нет, нам такого не надо.
Sergey
Support team
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2004 3:42 pm

Re: Уточнение по допустимости Вареза

Сообщение mimino » Вт май 02, 2006 10:49 pm

mimino писал(а):Нет, нам такого не надо.

Я же не спрашиваю - надо вам это и не надо. У вас же же не частная лавочка, где каждых 5 минут выкатывают новые условия. Или я ошибаюсь?

Если вы опубликовали здесь https://firstvds.ru/ru/order/conditions.html в п.7.4 нечто, напоминающее на запрет вареза, то придерживайтесь этих правил и вы, а не только мы, клиенты.
Как сказал классик - меня терзает смутные сомненья. Как, где именно и каким боком у вас запрещен варез? Ваша формулировка в "Условиях..." весьма расплывчата и допускает весьма фривольное толкование.

Если на моем ресурсе будут обсуждать (подчеркиваю - только обсуждать!) проблемы вареза, но сам варез будет размещаться совершенно на других ресурсах (например, в Бразилии, где так много диких обезьян), то какое вам до этого дело? Может, мы будем клеймить позором этот варез, или наоборот, завидовать другим, у которых этот варез есть в свободном доступе. Бред какой-то получается :-(

Пожалуйста, вникните в абсурдность запрета в вашем ответе и изложите его повторно и грамотно с юридической точки зрения.
Иначе я тоже могу сказать - нет, мне такой сервис не нужен.
mimino
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 4:23 pm

Сообщение vasya » Ср май 03, 2006 6:01 am

Нету в русском юридическом языке слова варез :)

Помоему в правилах все нормально написано о распространении информации касающейся чужих авторских прав.

Вы попросили вам разъяснить можно или нет. Вам разъяснили - нет нельзя.

Иначе я тоже могу сказать - нет, мне такой сервис не нужен.

Это ваше неотъемлимое право.
vasya
Site Admin
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 9:13 am

Сообщение mimino » Ср май 03, 2006 8:36 pm

Нету в русском юридическом языке слова варез :)
Помоему в правилах все нормально написано о распространении информации касающейся чужих авторских прав.
Вы попросили вам разъяснить можно или нет. Вам разъяснили - нет нельзя.

Так, хорошо... Зайдем с другой стороны.
Нельзя. А что именно нельзя? Обсуждать варез - так у вас такого-то запрета и нет! А если считаете, что есть, то будьте добры, покажите пункт и конкретное упоминание в "Условиях", что варез запрещен.

И если в русском юридическом языке слова варез нету, то как вы его можете запретить? :lol:
mimino
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 4:23 pm

Сообщение Sergey » Чт май 04, 2006 4:44 pm

Не надо заходить с другой стороны, хорошо? Вам же ясно сказали, что нам такие клиенты не нужны. Вы спросили - Вам ответили. По-моему, всё предельно ясно, не понимаю, о чём тут ещё можно спрашивать.
Sergey
Support team
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2004 3:42 pm

Сообщение Samid » Сб июн 02, 2007 5:58 pm

А могу ли я разместить на сервере ПО, если автор допускает его бесплатное распространение? Сайт будет посвящен не варезу, там будет просто несколько необходимых программ.
Samid
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 4:45 pm

Сообщение garry » Сб июн 02, 2007 6:26 pm

Размещайте
garry
Консультант
 
Сообщений: 2241
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 3:39 pm
Откуда: FirstVDS


Вернуться в Предпродажные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron