А ваш хостинг надежен?

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

А ваш хостинг надежен?

Сообщение Гость » Вт сен 30, 2003 9:38 pm

Вот, думаю заказать у вас VDS, но смущает один момент: отсутствие каких-либо обновлений. Вот некоторые обещания из форума:
- Дополнительные IP
- Новая версия ISPManager (в текущей, как я понимаю, отсутствует возможность лимитировать трафик).

Так эти услуги будут (когда) или нет?
Гость

Сообщение garry » Пт окт 03, 2003 3:52 am

Мы сами не являемся разработчиками и поэтому от нас тут мало что зависит. Обещаем то что обещают нам. Кстати сроки нигде не указаны ...
garry
Консультант

Сообщение Гость » Вс окт 19, 2003 9:14 am

Надежный хостинг... ХА! Как же! Uptime все падает и падет...
Гость

Сообщение sales » Вс окт 19, 2003 6:12 pm

Аптайм штука не вечная. Проблемы бывают у всех, вопрос в том, насколько быстро они решаются.
Мы решим текущие проблемы.
sales
Site Admin

Сообщение Гость » Вс окт 19, 2003 7:20 pm

Вся проблема в том, что проблему возникают регулярно...
Гость

Сообщение sales » Вс окт 19, 2003 7:30 pm

Вам видней.
До этой осени серьезных проблем не было.
Дальше череда проблем с аплинками - ну сейчас устоялось.
Теперь возникла проблема с одним конкретным сервером, поверьте, решать проблемы с железкой на площадке с утра в воскресенье в России получается не всегда.
Причину нашли. На следующей неделе устраним.
sales
Site Admin

Сообщение Гость » Вс окт 19, 2003 9:08 pm

Нет, это конечно все хорошо... но по-моему это как-то странно: полгода все работает замечательно, никаких проблем нет, последний месяц изменений не вносится... и вдруг бац, появляется куча ошибок... ну, думаю, сбой... пишу в службу поддержки... Так ведь там ответили, что мне "не хватает оперативной памяти"...

Т.е. получается, что 6 месяцев её хватало, и неожиданно хватать перестало (при том, что, как я уже писал выше, никаких изменений не вносилось в течении длительного времени)?!
Гость

Сообщение sales » Вс окт 19, 2003 9:11 pm

Пожалуйста, не путайте проблемы вашего конкретного VDS, неожиданно выбравшего всю доступную ему память, с проблемами физического сервера.
И располагающемся на другом физическом сервере.
Прекрасно работающем последнюю неделю.
sales
Site Admin

Сообщение Гость » Вс окт 19, 2003 9:48 pm

Даже исходя из здравого смысла можно найти только две возможные причины возникновения сбоя:
a)по вине пользователя
b)по вине хостера (именно для обсуждения этих проблем, по-сути, как мне кажется, эта тема и создана)

а исходя из принципов причинно-следствеенных отношений, если пользователь не вносил никаких изменений, если пользователяьне вносил ничего в cron, если посещаемость сайтов, находящихся на VDS не увеличивалась, вариант a) можно отбросить...
Гость

Сообщение sales » Вс окт 19, 2003 9:58 pm

Можно революцию свершить, доказывая свою правоту.
Можно сделать top либо ps -aux
И убедиться в обратном.
sales
Site Admin

Сообщение Гость » Вс окт 19, 2003 10:03 pm

А может быть вы сумеете объяснить МЕХАНИЗМ возникновения подобного сбоя по вине пользователя? :)

P.S. Извиняюсь, что начал этот спор, на самом деле я не имею ничего против firstvds`а, его персонала и предоставляемых услуг, на самом деле хостер мне очень нравится... Так что сорри, если кого обидел... Но разобраться все таки хочется ;)
Гость

Сообщение Гость » Пн окт 20, 2003 3:11 am

Про нехватку памяти, объяснение очень простое.
Некоторые админы, открывая сервер, забывают проставить лимиты, пользователи счастливы потому как могут использовать памяти столько сколь им нужно.

Время от времени, я навожу порядок и всем выставляю лимиты согласно их тарифных планов (проделывал как раз пару дней назад).

Так что меняйте план или докупайте память.
Гость

Сообщение Гость » Пн окт 20, 2003 7:24 am

Ну вот, а на меня бочку катили ;) Говорил, же что в возникновении сбоя, по сути, виноват хостер :) (разумеется, я не имею ввиду, что хостер не прав в своих действиях)

Спасибо за объяснение
Гость

А ваш Хостинг надёжен?

Сообщение fristayl » Ср дек 29, 2004 10:49 pm

Я думаю Вся проблема в железе. Уважаемые администраторы замените аппратуру поставьте всё новое и не майтесь ;)) Не ловите халяву..
irc.zix.ru & #main
fristayl

Сообщение vasya » Чт дек 30, 2004 4:57 am

Оффтоп
vasya
Site Admin

Вернуться в Предпродажные вопросы