Домены

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

Домены

Сообщение dkzm » Пт фев 24, 2006 7:28 pm

Здравствуйте, c праздником,
по поводу регистрации доменов через вас:
- на кого именно регистрируется домен?
- платить в дальнейшем нужно будет именно через вас?
- что именно нужно будет сделать чтобы в дальнейшем перенести домен(если вдруг потребуется)?(Перенос допустим на webnames.ru(RegTime)
- можно ли будет увести домен но оставить VDS?А увести сервер но оставить домен у вас?
- как производится редактирование зоны?чтото вроде штатного интерфейса DNS ISPManager или как то по другому?
- через кого(какого регистратора) вы регистрируете домены?
- я смогу самостоятельно редактировать зону(включая "нестандартные" записи, например AAAA,SRV, etc)?
- потребуется ли дополнительно писать какие-то бумаги и заверять их у нотариуса(предположим что домен в .ru и я уже имею VDS у вас)?
dkzm

Сообщение Евграф » Вс фев 26, 2006 8:55 am

- на кого именно регистрируется домен?

На нас, но по вашей просьбе мы передадим его вам

- платить в дальнейшем нужно будет именно через вас?

да, деньги будут списываться с вашего баланса

- что именно нужно будет сделать чтобы в дальнейшем перенести домен(если вдруг потребуется)?(Перенос допустим на webnames.ru(RegTime)

Отправить несколько документов о передаче домена другому регистратору и передаче прав на домены. Процесс передачи занимает порядка 2-х недель

- можно ли будет увести домен но оставить VDS?А увести сервер но оставить домен у вас?

Да конечно

- как производится редактирование зоны?чтото вроде штатного интерфейса DNS ISPManager или как то по другому?

Можно через панель управления, можно и вручную вносить изменения в файл доменной зоны

- через кого(какого регистратора) вы регистрируете домены?

Гарант-Парк-Телеком (http://r01.ru)

- я смогу самостоятельно редактировать зону(включая "нестандартные" записи, например AAAA,SRV, etc)?

Да конечно, вручную. Но создавать и удалять зону нужно через панель управления, чтобы внеслись необходимые изменения на вторичном сервере имён.

-
потребуется ли дополнительно писать какие-то бумаги и заверять их у нотариуса(предположим что домен в .ru и я уже имею VDS у вас)?

Не уловил что вы имели ввиду. Наверное нет :)
Евграф
Support team

Вернуться в Предпродажные вопросы