Мобильный кошелёк

А также бухгалтерии. Реклама, оплата, биллинг etc

Модераторы: Art.i, vasya

Мобильный кошелёк

Сообщение DarkHobbit » Вс сен 09, 2007 1:44 pm

Не рассматривала ли уважаемая администрация возможность оплаты услуг firstVDS через указанную платёжную систему? Во-первых, там удобно управлять счётом с мобильного телефона, а во-вторых, с разнообразными комиссионными более щадящие условия (с платёжных автоматов, например, я туда деньги кладу вообще без комиссии).
http://www.mobw.ru/
P.S. В своё время одной из вещей, которая мне безусловно понравилась у firstVDS, была работа с рублёвыми кошельками WebMoney. Другие провайдеры (ну по крайней мере, те, с кем я имел дело) поддерживали только долларовые, что порождало дополнительные операции с обменом. Но время идёт, появляются более новые и удобные способы оплаты :)
DarkHobbit

Сообщение amsg » Вт окт 23, 2007 1:30 pm

+1
Я тоже был бы непротив, если бы можно было оплачивать услуги через Мобильный кошелёк и через автоматы ОСМП. Это было бы просто ооочень удобно. Не приходилось бы терять деньги на комиссиях при переводе, например, на яндекс, и время бы то же не терялось в ожидании 24 часов прихода денег опять же на тот же пресловутый Яндекс (с вебмани и другими то же самое). Подумайте над этим, пожалуйста.
Последний раз редактировалось amsg Пн ноя 19, 2007 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
©
amsg

Сообщение Sir Michael » Вт окт 23, 2007 7:51 pm

mobw => wmr комиссия не взимается, насколько помню.
Sir Michael

Сообщение amsg » Вт окт 23, 2007 10:01 pm

Да причём тут вебмани. Давайте моб. кошелёк. Я вебманями не пользуюсь, но насколько помню, комиссия там берётся и деньги идут 24 часа по-любому. Так что давайте кошелёк делайте, а не препирайтесь.
amsg

Сообщение DarkHobbit » Пт ноя 16, 2007 8:34 pm

Sir Michael писал(а):mobw => wmr комиссия не взимается, насколько помню.

Я пробовал - взимается :( . Причём взимается, похоже, самими вебманями. Не очень, правда, большая... Самый большой прикол, что даже при этом цепочка
ОСМП -> Мобильный кошелёк -> WebMoney -> FirstVDS
влечёт меньшие финансовые издержки, чем более короткая
ОСМП -> WebMoney -> FirstVDS
Хотелось бы заменить её на
ОСМП -> Мобильный кошелёк -> FirstVDS ;)
(ОСМП здесь приведён исключительно для примера, Мобильный кошелёк ещё много всяких терминалов поддерживают).
DarkHobbit

Сообщение Eddie » Вс ноя 18, 2007 3:49 pm

Не совсем в тему, но... А что мешает Вам платить вообще без комиссии с банковской карты?
Вот тут написано, что комиссия с клиента не берется. Не будет никаких посредников.
Если Вы считаете, что Visa Classic слишком дорогая карта (20 у.е. или 600 рублей в год за обслуживание - в среднем), закажите себе Visa Virtuon - она стОит порядка 3 у.е. в год.
Она Вам пригодится не только для оплаты услуг хостинга.
Eddie

Сообщение swg » Вс ноя 18, 2007 10:30 pm

Простите, а если Вы дошли до терминала ОСМП, то что мешает сходить в сбербанк и перевести деньги (комиссия 3%)? Заодно вопрос, может я не прав и с использованием ОСМП обойдется дешевле? Я конечно понимаю, что минусы это: возможная очередь, несколько дольше зачисление денег - но с первым я не сталкиваюсь, а по поводу второго - Вы всегда тянете до последнего?
swg
флудит форум

Сообщение amsg » Пн ноя 19, 2007 1:06 pm

swg писал(а):Простите, а если Вы дошли до терминала ОСМП, то что мешает сходить в сбербанк и перевести деньги (комиссия 3%)? Заодно вопрос, может я не прав и с использованием ОСМП обойдется дешевле? Я конечно понимаю, что минусы это: возможная очередь, несколько дольше зачисление денег - но с первым я не сталкиваюсь, а по поводу второго - Вы всегда тянете до последнего?

Тяну ли я до последнего или нет, в общем-то не ваше дело
По поводу автоматов, на самом деле, как провайдер с организацией этой договорится, возможно и установят какую-то комиссию, с мобильным кошельком могут и без комиссии договориться, как многие это делают.
Насчёт сбербанковского перевода я тебе сразу скажу, что лучше уж даже через яндекс или вебмани просто потому, что заполнять эти счета дурацкие, деньги будут долго идти да плюс ещё и комиссия. Нет уж!
Последний раз редактировалось amsg Пн ноя 19, 2007 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
©
amsg

Сообщение vasya » Пн ноя 19, 2007 1:14 pm

Парни спокойно.

Всё будет, и к автоматам подключимся (чтобы с автомата напрямую к нам) и на мобильный кошелёк.

Вот только руки дойдут. Все более приоритетные таски разгребу и займусь :)
vasya
Site Admin

Сообщение DarkHobbit » Ср дек 26, 2007 11:03 pm

swg писал(а):Простите, а если Вы дошли до терминала ОСМП, то что мешает сходить в сбербанк и перевести деньги (комиссия 3%)?

Отвечаю по пунктам:
Менее существенно то, что лично от меня сбербанк несколько подальше, чем ОСМП (я понимаю, что у каждого ситуация своя).
Гораздо более существенны:
- постоянные очереди;
- капризы операционисток "вы не так заполнили, а что это за получатель", и т.д. (правда, за 20р. ЧАСТЬ квитанции они могут заполнить сами, соответственно номенклатура их капризов несколько уменьшается - но тогда это уже не 3%; кроме того, "многа букоф и цифер" всё равно приходится вводить самому. НЕНАВИЖУ ПД-4!)
Лично мне после каждого посещения Сбербанка хочется в следующий раз взять с собой туда что-нибудь типа АКМ с парой запасных магазинов.
Что же касается предложения предыдущего оратора:
Eddie писал(а): А что мешает Вам платить вообще без комиссии с банковской карты?
Вот тут написано, что комиссия с клиента не берется. Не будет никаких посредников.

Как ни странно, Visa Classic у меня есть. Но вот процедура самой оплаты (с вводом кучи номеров, своего адреса латиницей, правильное написание которого всякий раз приходится вспоминать, и др.) на меня всегда производит впечатление довольно сильного геморроя. Ради справедливости надо написать, что именно за firstVDS по Визе я не платил, но вот другие сайты (в основном, забугорье, где знать не знают ни про какой WebMoney) производят именно такое впечатление. По крайней мере, WebMoney, а тем более Мобильный кошелёк при проведении платежей гораздо проще.
DarkHobbit

Сообщение amsg » Пт дек 28, 2007 12:42 pm

А вот это видели? А вы говорите, не знают. Другой вопрос о доверии.
©
amsg

Сообщение Пух » Пт мар 21, 2008 4:32 pm

Тоже поддерживаю идею про терминалы. Мне сегодня два человека 15 минут оформляли эту самую ПД-4, кассир и операционист. И это еще быстро вроде. С платежным терминалом я бы управился минуты за три. Да и стоят они чуть ли не в каждом магазине.
Пух

Сообщение DarkHobbit » Пн мар 24, 2008 10:13 pm

Пух писал(а):Мне сегодня два человека 15 минут оформляли эту самую ПД-4, кассир и операционист. И это еще быстро вроде.

Да, это ещё не рекорд :( - и очереди, очереди, очереди...
DarkHobbit

Сообщение Boris » Пн май 12, 2008 12:41 am

Mobw детище OSMP и все переводы с mobw это считай одно и то же что ты подошел к автомату OSMP и перевел денег.
та же задержка 24 часа
те же правила

кому как удобнее.
Boris

Сообщение -=Raider=- » Ср июн 24, 2009 1:03 pm

vasya писал(а):Парни спокойно.

Всё будет, и к автоматам подключимся (чтобы с автомата напрямую к нам) и на мобильный кошелёк.

Вот только руки дойдут. Все более приоритетные таски разгребу и займусь :)

решил апнуть. Уважаемый vasya, можно узнать, как обстоят дела с ОСМП? ;) 1.5 года прошло...
-=Raider=-

Вернуться в Вопросы отделу продаж