Почтовый сервер

pop, smtp, sendmail etc

Модераторы: Art.i, vasya

Почтовый сервер

Сообщение WebCode » Вс май 15, 2005 9:11 am

Здравствуйте...

Честно говоря, мне не очень нравится подход ISPManager'a к работе... Не устраивает, то, что я не могу создавать неогранниченное количество ящиков, не зависимо от пользователей...

Вот вопрос... Какой почтовый сервер (POP3/SMTP/IMAP) используется в "стандартном" ВВС?

Вот ещё вопрос, ну немного не о почте... Я же могу все без ISPManager'a делать, через Shell, редактор файлов?
WebCode

Re: Почтовый сервер

Сообщение andry » Вс май 15, 2005 10:38 am

WebCode писал(а):Вот ещё вопрос, ну немного не о почте... Я же могу все без ISPManager'a делать, через Shell, редактор файлов?

можете конечно. чтобы подключатся к серверу советую программу putty, или SecureCRT. Редактор файлов edit он же ee. Но чтобы делать все то, что может панель, надо очень многое знать...
andry
Advanced customer

Сообщение WebCode » Вс май 15, 2005 7:53 pm

Я не собираюсь на 100% работать без панели... Сейчас только проверяю, как что работает, после зоздания виртуального хоста немного правлю его под себя, т.е. основное нужно: HTTP, FTP, MAIL...
WebCode

Re: Почтовый сервер

Сообщение Sergey » Вс май 15, 2005 10:10 pm

WebCode писал(а):Не устраивает, то, что я не могу создавать неогранниченное количество ящиков, не зависимо от пользователей...

Что означает эта загадочная фраза?
Sergey
Support team

Сообщение WebCode » Пн май 16, 2005 12:23 pm

Постараюсь "по русски"... Я привык работать с CPanel, там все четко: создать FTP аккаунт, создать E-Mail аккаунт.

На хостинге я одним пользователем могу создавать теже FTP на любую директорию лежащую в моей домашней папки. Могу создать E-Mail с любым именем и паролем...

В ISPManager я не нашел такого, при создании пользователя ему присваивается 1 FTP и 1 mail... А как дальше?

Вроде и доку по ISPManager скачивал, только не нашел этого...
WebCode

Вернуться в Вопросы о e-mail