NS при минимальной установки

Все что связано с доменными именами

Модераторы: Art.i, garry

NS при минимальной установки

Сообщение kosten » Пн авг 20, 2007 3:59 pm

Подскажите, пожалуйста, как прописать NS для дополнительного домена при минимальной комплектации (в моем случае Debian 4.0).
Не имея ISPManager, могу один прописать в своем named, но где я могу прописать второй?

Заранее спасибо.
kosten

Re: NS при минимальной установки

Сообщение mtnl » Пн авг 20, 2007 8:37 pm

kosten писал(а):Подскажите, пожалуйста, как прописать NS для дополнительного домена при минимальной комплектации (в моем случае Debian 4.0).
Не имея ISPManager, могу один прописать в своем named, но где я могу прописать второй?

если нечем редактировать записи на NS-северах хостинга,
вторичные или вообще оба NS-сервера можно прописывать на бесплатных сервисах типа xname.org или everydns.net.
(ибо в любом случае под второй NS нужен будет другой IP).
mtnl

Re: NS при минимальной установки

Сообщение kosten » Вт авг 21, 2007 7:20 am

mtnl писал(а):
kosten писал(а):Подскажите, пожалуйста, как прописать NS для дополнительного домена при минимальной комплектации (в моем случае Debian 4.0).

если нечем редактировать записи на NS-северах хостинга,
вторичные или вообще оба NS-сервера можно прописывать на бесплатных сервисах типа xname.org или everydns.net.
(ибо в любом случае под второй NS нужен будет другой IP).

Я поэтому и пишу. Провайдер предусматривает присоединение неограниченного числа доменов, в т.ч. и NS сервера для них. Поэтому меня и интересует, как прописать на NS серверах провайдера, все-таки это входит в оплаченную услугу.
kosten

Сообщение garry » Вт авг 21, 2007 7:54 am

Тема уже обсуждалась.
Чтобы воспользоватся нс-серверами провайдера, вам нужна панель управления которую провайдер и предоставляет.
Если вы не желаете ей пользоватся, значит вы не сможете воспользоватся нашими серверами имен.
garry
Консультант

Сообщение AmiGO » Вт ноя 13, 2007 8:49 pm

так можно же напрямую на них заходить! https://ip_dns_сервера/dns/dnsmgr
AmiGO

Сообщение garry » Ср ноя 14, 2007 3:45 am

AmiGO писал(а):так можно же напрямую на них заходить! https://ip_dns_сервера/dns/dnsmgr

в случае с минимальными темплейтом, заходить туда будет некем.
garry
Консультант

Вернуться в DNS