Перестали приходить уведомления на e-mail

Если не нашли подходящего форума - задайте вопрос здесь

Модераторы: Art.i, garry

Перестали приходить уведомления на e-mail

Сообщение mic6090 » Вт дек 17, 2013 3:06 am

Перестали приходить уведомления, в частности, о низком балансе. Ответ на созданый тикет, разумеется - "мы вам всё отправляли, у нас всё работает."
Последнее действительно пришедшее письмо - 23.10.2013 о зачислении платежа. После этого момента в логах notify@firstvds.ru не упоминается, grep по имени сервера, с которого приходили письма, начиная с 08.11.2013 -
Код: выделить все
Nov  8 15:02:29 gw-eridan sm-mta[96141]: rA872O4G096141: bill.ispsystem.net [188.120.246.24] did not issue MAIL/EXPN/VRFY/ETRN during connection to MTA
Nov  8 15:02:34 gw-eridan sm-mta[96142]: rA872TLW096142: bill.ispsystem.net [188.120.246.24] did not issue MAIL/EXPN/VRFY/ETRN during connection to MTA

с 23.10.2013 по 08.11.2013 у меня на почтовом сервере конфигурация или версия софта не менялись, рабочая переписка как ходила, так и ходит - сотни писем за рабочий день..
mic6090

Re: Перестали приходить уведомления на e-mail

Сообщение ls » Вт дек 17, 2013 8:45 am

Я уточнил с администраторов ответственных за работу данного сервера, с нашей стороны также никаких изменений в конфигурации сервера не было, судя по логу который вы предоставили происходит отключение по timeout, то есть ваш почтовый сервер не дожидается ответа с нашей стороны. Если у вас настроены какие-либо таймауты (иногда их занижают, например, для борьбы со спам-ботами) я бы попробовал их увеличить. Также, все-таки хорошо было от вас увидеть тикет с указанием на какой адрес не приходит почта, чтобы мы отправили с нашего сервера письмо вручную и посмотрели лог.
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение mic6090 » Ср дек 18, 2013 5:57 pm

ls писал(а):Я уточнил с администраторов ответственных за работу данного сервера, с нашей стороны также никаких изменений в конфигурации сервера не было,

И у меня не было. А с 2007 года почта ходила, вопросов не возникало.
ls писал(а):судя по логу который вы предоставили происходит отключение по timeout, то есть ваш почтовый сервер не дожидается ответа с нашей стороны.

Скорее наоборот. Не я вам почту шлю.
ls писал(а):Если у вас настроены какие-либо таймауты (иногда их занижают,

Опять - не всё и не всегда уменьшают. гритпаузу как раз увеличивают, хотя от нее сейчас толку ноль.
ls писал(а):например, для борьбы со спам-ботами) я бы попробовал их увеличить. Также, все-таки хорошо было от вас увидеть тикет с указанием на какой адрес не приходит почта, чтобы мы отправили с нашего сервера письмо вручную и посмотрели лог.

Я пытался на ответ на тикет написать что-нибудь, но мне сообщили, что я в этом месяце своим вопросом полностью исчерпал свой лимит ) И оценку ответа там поставить невозможно, кстати - радиобаттоны есть, по ним пощелкать можно - но и всё.

Уберу для вашего почтовика гритпаузу - посмотрим...
mic6090

Сообщение pepper » Чт дек 19, 2013 2:14 pm

mic6090 писал(а):Я пытался на ответ на тикет написать что-нибудь, но мне сообщили, что я в этом месяце своим вопросом полностью исчерпал свой лимит ) И оценку ответа там поставить невозможно, кстати - радиобаттоны есть, по ним пощелкать можно - но и всё.

В таком случае вы просто можете создать новый тикет, в котором процитировать старый и добавить запрошенные у вас данные.
pepper
Support team

Вернуться в Любые вопросы