Вопрос относительно правил

Если не нашли подходящего форума - задайте вопрос здесь

Модераторы: Art.i, garry

Вопрос относительно правил

Сообщение KapaTicT » Чт сен 05, 2013 9:18 am

Сегодня была история, поддержка отказалась мне дать возможность использовать свою лицензию на Windows server, ссылаясь на запрет правилами, в правилах я конечно подобного не нашел, поддержка начала ссылаться на то что якобы правило еще не добавили, но по их же словах это правил существует очень давно, непонятно почему же его не указали на сайте, ошибки своей поддержка так и не признала, беседу продолжать отказались.
Интересует был ли подобный случай у кого-то еще? Просто я не понимаю, в чем проблема? У меня есть дома диск с Windows server 2003 32бит, я хочу его установить и использовать ключ который я купил за свои деньги, почему я должен платить еще 500р/мес сверху только потому что поддержка придумала непонятное правило...
Хочу выслушать мнения клиентов, модераторов или админов прошу не писать даже, смысла нет
KapaTicT

Re: Вопрос относительно правил

Сообщение ls » Чт сен 05, 2013 1:23 pm

Согласно внутреннему регламенту технической поддержки руководство поддержки запрещает подобные установки отчасти потому, что мы не можем проверить лицензионность вашего "Windows 2003"
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение swg » Чт сен 05, 2013 2:28 pm

KapaTicT писал(а):У меня есть дома диск с Windows server 2003 32бит, я хочу его установить и использовать ключ который я купил за свои деньги

Диск дома, а не в ДЦ. Как вы собираетесь произвести установку, не нарушая лицензию (там раздел есть со словами "Вы не имеете права...") ?
swg
флудит форум

Сообщение KapaTicT » Чт сен 05, 2013 9:49 pm

swg писал(а):
KapaTicT писал(а):У меня есть дома диск с Windows server 2003 32бит, я хочу его установить и использовать ключ который я купил за свои деньги

Диск дома, а не в ДЦ. Как вы собираетесь произвести установку, не нарушая лицензию (там раздел есть со словами "Вы не имеете права...") ?

Но я могу им передать образ диска
KapaTicT

Сообщение swg » Чт сен 05, 2013 9:53 pm

KapaTicT писал(а):Но я могу им передать образ диска

а) Зачем он хостеру? Ну не оказывает он таких услуг. Покупайте свой реальный сервер, ставьте, что хотите и размещайте в ДЦ.
б) И не можете. Читайте лицензию. Незаконное тиражирование\копирование. Кстати, даже процедура восстановления поврежденного диска у M$ есть.
swg
флудит форум

Вернуться в Любые вопросы