Два года стабильной работы VDS, а сейчас что происходит?

Если не нашли подходящего форума - задайте вопрос здесь

Модераторы: Art.i, garry

Два года стабильной работы VDS, а сейчас что происходит?

Сообщение Gennadiy » Вс май 13, 2007 8:35 am

Я Ваш клиент с 11.04.2005, т.е. уже более 2-х лет, всё было более менее, но в последние 1.5 месяца стали постоянные остановки VDS по ночам, терпел, ждал, читал форум, все ответы техподдержки в форуме сводились к тому, что сервера на которых стоит FreeBSD 4.11 стали сыпаться и необходимо переходить на FreeBSD 6, скрипя зубами перешёл и что...? Сервер как падал по ночам, так и падает... Что теперь будем делать, что говорить?

P.S. Конфигурация моего VDS и нагрузка всё время одинаковая, так как я использую этот сервер как DNS.
Gennadiy

Да, млин...

Сообщение Gennadiy » Вс июн 03, 2007 7:36 am

Прошло 20 дней с создания топика, а ответа от администрации так и не последовало... Сегодня опять обнаружил свой VDS лежащим.
Gennadiy

Сообщение garry » Вс июн 03, 2007 9:02 am

Какие-то странности вы рассказываете. У всех серверов достаточно большой аптайм. Никаких проблем с каналами за последние сутки небыло.

А в чем проявлеятся лежащий ВДС ?
garry
Консультант

Сообщение Night_Tiger » Ср ноя 14, 2007 9:27 pm

Согласен, меня уже почти неделю достают постоянные отлеты ВДС, когда вылетает всё что у меня весит в IRC я начинаю пинговать сервер и вижу нестабильные пинги! Ладно ночью но это и вечерами часто в районе от 16:30 до 0:00 после полуночи вроде ничего, в ЭТО время на сервере ничего не делается и все работает своим чередом, нагрузок с ирц нет! тариф старт(фряха 6), как можете это прокомментировать? насторойки не менялись а сервер стал очень нестабилен!
Night_Tiger

Сообщение gadget » Ср ноя 14, 2007 10:42 pm

Да, настораживает :roll:
gadget

Сообщение garry » Чт ноя 15, 2007 4:02 am

Помоему на прошлой неделе всех предупреждали что в течении 3х дней на площадке будут проводится технические работы и что возможно перерывы связи.
garry
Консультант

Сообщение Alone_IN_The_Dark » Чт ноя 15, 2007 8:00 pm

garry писал(а):Какие-то странности вы рассказываете. У всех серверов достаточно большой аптайм. Никаких проблем с каналами за последние сутки небыло.

А в чем проявлеятся лежащий ВДС ?

проблемы с каналами бывают, раз в неделю две на пару минут отваливается связь где-то в москве, или в корбине.
вчера вот например такое было где-то в 18:00, жаль не сохранил трассировку, там видно было образовалась петля, и соответственно пакет издох с TTL expired
Alone_IN_The_Dark

Вернуться в Любые вопросы