пару вопросов.

Если не нашли подходящего форума - задайте вопрос здесь

Модераторы: Art.i, garry

пару вопросов.

Сообщение Mendel » Пн апр 10, 2006 11:49 pm

Вопрос №1:
Как считается предоплаченный трафик если я переключался за месяц
между пакетами. Ведь в одном пакете один лимит, в другом другой.
бабки за трафик дерут как я понял раз в месяц. (т.е. через месяц после подключения потом еще через месяц и т.д.) да и лимиты за месяц. Как при этом считают лимит? Это будет минимум, максимум или средневзвешенное?

Вопрос №2:
Нашел такую фразу от поддержки в форуме (в контексте 5 тыс. доменов):"Пользоваться нашими нсами с таким количеством доменов мы просто не дадим".
А сколько дадите? Т.е. какие ограничения по этому поводу? А то для меня это может быть тоже актуально. Конечно если будет актуально лишние 2*5 баксов в месяц на нс`ы я найду но всетаки.

Вопрос №3:
Провайдер оставляет за собой право запретить выполнение скриптов Клиента, вызывающих перегрузку системы или наносящих какой-либо ущерб работе сервера.

Пароли переребирай на своем домашнем компе. Програмки отправляй в вечный цикл там же.

Типа пример перегрузки сервера?
Не переживай, за всю историю, всего пару раз останавливали сервер ссылаясь на пункт 14 наших правил передоставления услуг. (админы не дураки и могут отличить john от mysqld, даже если их переименовывают) За абусы чаще. Если ничего плохого твой сервер делать не будет, и если будешь поддерживать баланс положительным, никто твой сервер не остановит.

И всетаки, если были эти "всего пару раз" то было бы интересно услышать их описание. Думаю не одного меня интересует этот вопрос.

Вопрос №4:
У вас есть програмное ограничение использования CPU, почему же тогда запрещены ресурсоемкие приложения?

потому что нецеселообразно отдавать часть русурсов перебиралкам паролей, и т.д. и просто плохо написанным программам. которые не выходят из состояние RUN никогда.

Нецелесообразно? я купил это процессорное время, и хочу им распоряжаться. Я понимаю перебиралки паролей это неэтично. Но на счет целесообразности растраты ресурсов пусть клиенты сами решают что для них целесообразно. Или всетаки разводка? т.е. мне всетаки не положены мои несчастные 300MHZ и VDS расчитывает что у
меня сайт будет в основном простаивать? т.е. это говорит о том что частота реального камня меньше суммы частот всех виртуальных камней на машине?

Вопрос №5:
И кстати гдето остался без ответа вопрос: если на сервере остались
"незадействованные мегагерцы" т.е. простаивае больше серваков чем вы расчитывали то их дадут тем кто счаз интенсивно юзает?
Пример (утопичный):
На физическом сервере крутятся 4 VDS. Частота физика - 450MHZ.
VDS`ам выделено по 100MHZ. VDS-1 и VDS-2 простаивают (ну нету к ним обращений сейчас). на всякие служебные действия физик и эти два VDS "тратят" 50MHZ. VDS-3 и VDS-4 загрузка "более" 100%. какая при этом будет загрузка физика? 100% или 50-60% а холостой ход первых VDS остается холостым?

Теперь пожелания/замечания/предложения:
1)в VDSmanager список процессов отличается от ps - некоторые процессы выдаются несколько раз.
2)нет общих объемов места (аля df -h).
3)нет статистики по памяти (общий расход).
4)нет возможности работать со своими файлами как с файловой системой (если бы ее по ftp давали или чего такого было бы супер, ведь они же на сервере хранятся небось в отдельном каталоге...)
5)нет востановить исходный файл. (список удаленных/измененных файлов).
6)нет выключить-сервер. т.е. остановки и запуска сервера. бог с ним с расчетом трафика. ну считайте трафик идущий на меня. но только сервак выключите.
7)нет статистики аптайм. В смысле ваш аптайм.
8)нет в поддержке удаления старых тем.
9)нет возможности покупать мегагерцы. если бы их отделить тарифы были бы более гибкие. Например есть минимальная конфигурация (аля СТАРТ), к ней можно докупать память, диск, процесорное время (в MHZ), трафик. Цена меняется в зависимости
от объема заказа/суммы заказа. Вот Вам и идеальная тарифная модель.

пока вроде все... но только пока. :) я тут решил весь форум перечитать :)
Есть на свете покупатели а есть КОЛУПАТЕЛИ...
Mendel

Сообщение garry » Вт апр 11, 2006 2:41 am

Мир не совершенен ...
garry
Консультант

Сообщение Mendel » Вт апр 11, 2006 3:28 am

Garry писал(а):Мир не совершенен ...

:lol: :D :) :lol:
Эх, Господь Бог видно не сам его создавал, а доверил это дело какому-то практиканту.... если бы он его мне на ОТК отправил - фиг бы он его защитил. :)
Хотя мож я неправ и это только альфа. тогда нас скоро перепишут, а меня точно снесут. Поставят вместо меня заглушку, которая будет на все говорить "Все хорошо, все отлично, все понятно и ничего меят не надо". Вот тогда мир станет совершенным.
PS: А если серьезно то я надеюсь на ответы. Пускай не сразу.
Mendel

Сообщение garry » Вт апр 11, 2006 3:50 am

Если серьзно то устал читать ваш пост, и не лень вам было писать его.
На часть вопросов ответить нечего, вы правы, объяснять почему так и оправдываться, я не буду. Услуга предоставляется "так как есть", не нравится - не пользуйтесь.

Реализация ваших пожеланий,предложений,замечаний по большей части ничем не оправдана. Так же в части ваших замечаний вы не правы, например если вы незнаете как восстановить исходный файл, это не значит что этого нельзя сделать. Вижу что вы неплохо почитали форум, но все же не достаточно.
garry
Консультант

Сообщение Mendel » Вт апр 11, 2006 3:59 am

Garry писал(а):Если серьзно то устал читать ваш пост, и не лень вам было писать его.

Писать не лень, это всего лишь малая часть из моего "FAQ по firstvds.ru" только то что непонятно. Вот ФАК делать действительно лень, но всетаки добью.
Garry писал(а):На часть вопросов ответить нечего, вы правы, объяснять почему так и оправдываться, я не буду. Услуга предоставляется "так как есть", не нравится - не пользуйтесь.

Реализация ваших пожеланий,предложений,замечаний по большей части ничем не оправдана.

Официальная позиция ясна. Спасибо. "AS IS" конечно тоже неплохо, как за такую то цену. :)
Garry писал(а):Так же в части ваших замечаний вы не правы, например если вы незнаете как восстановить исходный файл, это не значит что этого нельзя сделать.
Вижу что вы неплохо почитали форум, но все же не достаточно.

Конечно недостаточно. Хотя пост про востановление файла я читал. Но там из консоли написано, а я имел ввиду из VDSmanager. :)
Mendel

Сообщение leonidas » Вт апр 11, 2006 7:03 am

пара - это два, трава - это зло
leonidas

Сообщение Fluke » Вт апр 11, 2006 3:08 pm

ой а можно мне побубнить ? =)) у меня всего один вопрос ... и тот чисто из спортивного интереса т.к. впринципе мне не так это важно ...

Почему аптайм такой маленький ? у меня на домашнем компе (FreeBSD 6.0) аптайма сегодня исполняется 57 дней ... так то домашний а это сервер (то бензин, а то дети %)) )

P.S. Повторяюсь не так важно, просто интересно, не ответите, не обижусь )
Fluke

Сообщение Mendel » Вт апр 11, 2006 4:50 pm

Fluke писал(а):Почему аптайм такой маленький ? у меня на домашнем компе (FreeBSD 6.0) аптайма сегодня исполняется 57 дней ... так то домашний а это сервер (то бензин, а то дети %)) )

Ну блин, ну здесь уже сто раз поднимался этот вопрос. Там где не отмалчивались, объясняли что мол чего вы хотите от бюджетного хвостинга. Хотите качество - платите деньги. В этом они конечно правы, сложно хотеть хорошего качества от VDS`а за 5 баксов. С другой стороны я думаю не все жаждущие качества уйдут в ispmanager ой не все.... большинство уйдет к третьим лицам. А это прямая потеря денег. Ведь FirstVDS это для многих и есть First. Т.е. тут их вырастят, выкормят, к VDS`у приучат, за 5 баков в месяц, а как они на приличный тариф захотят или даже на дедик раскошелится - это уже другие утащут. :)
Fluke писал(а):P.S. Повторяюсь не так важно, просто интересно, не ответите, не обижусь )

А вот это ты зря. Ты им скажи "не ответите -обижусь" и то могут не ответить.... :)
Mendel

Сообщение Fluke » Вт апр 11, 2006 9:54 pm

ну вот у меня дедик и не один, не ушел же =)) вдс немножко для других целей, а я и вправду не обижусь если не ответят ) ... и вдс у меня не 5 баксов а 20 с чемто ) ...
да и лана хаять действительно ) впринципе работает и ладно )... там где мне нужен аптам - аптайма за 200 дней ... а где неочень то и неважно
Fluke

Сообщение Mendel » Ср апр 12, 2006 12:26 am

Fluke писал(а):впринципе работает и ладно )...

вспомнилось:
-В Одессе в принципе есть все.
- Да слышал я это, вот только сколько лет живу а магазина с названием "Принцип" я так и не нашел.

А есле серьезно то я с тобой согласен - работает... в принципе.
Как раз на свои деньги.
Mendel

Вернуться в Любые вопросы