Как загрузить файл на сайт (в интернетах 2-й день)

Если не нашли подходящего форума - задайте вопрос здесь

Модераторы: Art.i, garry

Как загрузить файл на сайт (в интернетах 2-й день)

Сообщение raz-dva3 » Чт мар 03, 2016 10:43 pm

Я дико извиняюсь за столь простецких вопрос, но как мне, человеку купившему домен, хостинг VDS (тарифный план VDS-OVZ-Разминка), человеку, который считает себя отнюдь не глупым, поставил в тупик простецкий вопрос: как загрузить файл или получить доступ FTP к моему сайт?!

Из описания тарифа: "...из основных ограничений – на этом тарифе не предоставляется панель управления ISPmanager, поэтому невозможно разместить сайт посредством панели. Также не предоставляется никаких внешних серверов имен. Не предоставляется также второй IP -адрес, поэтому не получится настроить собственные серверы имен." из решений техподдержка "Однако Вы можете делегировать домен, скажем, на бесплатные серверы имён, например, используя сервис https://help.yandex.ru/pdd/hosting.xml И прописать там A запись (это не совсем мне понятно) на адреса вашего сервера, чтобы сервер открывался по имени. Я уже вписал dns1/2.yandex.net и freedns1-5.registrar-servers.com в список серверов времен для делегирования, но не до конца понимаю как это решит мой вопросо

Я пробовал:
1)получить ftp доступ, но с root я не могу получить права -
2) получить доступ через SSH ключи (через putty), предварительно я добавил ключ на мой сервер -
3) вписать dns1/2.yandex.net и freedns1-5.registrar-servers.com в список серверов времен для делегирования

Не пробовал:
Управлять через debian (думаю, запускаться через liveсd)

Мой вопрос:
Можно ли создать полноценный сайт и иметь доступ к нему без покупки дополнительного ПО или перехода на более дорогой тариф?
Отнеситесь с пониманием. Я не волшебник, я только учусь! :)
raz-dva3

Re: Как загрузить файл на сайт (в интернетах 2-й день)

Сообщение swg » Пт мар 04, 2016 12:02 am

Можно. Дополнительное ПО для этого бесплатное: Apache, PHP, MySQL (https://ru.wikipedia.org/wiki/LAMP). Получить FTP доступ - ProFTPD. Если хотите подключиться как root и видеть всю структуру папок, то погуглите WinSCP. Зайти на сервер - ssh (клиент под Windows - putty). И все это надо настроить.
Учитесь, в общем. Пример поискового запроса "как настроить apache(что) debian(ОС)"
swg
флудит форум

Сообщение raz-dva3 » Пт мар 04, 2016 8:41 pm

Благодарю за ответ! Успешно получилось получить доступ к файлам через SSH! Как я правильно понял, не стоит удалять все файлы с сервера, т.к. они системные. Не могу определить папку, куда я могу загрузить html сайт. Она создается автоматически или я должен вручную ее указывать?
raz-dva3

Сообщение raz-dva3 » Пт мар 04, 2016 11:30 pm

И еще вопрос. На моем сайте постоянно появляется "YOURLS - Your Own URL Shortener", если я правильно понял, это плагин, который сокращает ссылки. Я ищу по папкам, но не могу найти и удалить этот плагин с главной страницы. Где он предположительно может располагаться?
raz-dva3

Сообщение ls » Пн мар 07, 2016 9:44 am

raz-dva3 писал(а):Благодарю за ответ! Успешно получилось получить доступ к файлам через SSH! Как я правильно понял, не стоит удалять все файлы с сервера, т.к. они системные. Не могу определить папку, куда я могу загрузить html сайт. Она создается автоматически или я должен вручную ее указывать?

http://firstwiki.ru/index.php/LAMP
папка зависит от операционной системы и ваших настроек
Как правило, /var/www/html
погуглите также на предмет "установка lamp название_вашей_ос"
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Вернуться в Любые вопросы