Надо чтото делать с сайтом

Если не нашли подходящего форума - задайте вопрос здесь

Модераторы: Art.i, garry

Надо чтото делать с сайтом

Сообщение tigerom » Вс фев 01, 2015 12:36 am

Здравствуйте

Проблема с сайтом tigeom.ru

В некогда 2010/2011 году я создал сайт tigerom.ru на уже не помню каком хостинге. Прошёл год оплаты и я забросил сайт. По сути я не платил за доменое имя, а так же не платил за хостинг. Поэтому по моей логике сайт должен был удалиться.

Однако он почему то до сих пор жив о_О Это очень странно.
В 2012 году я спрашивал у reg-ru чё за фигня, почему сайт все ещё жив, на что мне ответили что не могут выдать данные пользователя либо удалить сайт, это можно сделать только через суд. Ну это первый пункт. Вторым пунктом я спросил у хостера, на что они мне ответили что проплаты небыло и всё было удалено. Однако статьи остались, по сути разрушились ссылки на страницы.
Как так? Проплаты небыло, а сайт работает причём на другом хостинге? Это же надо как то умудриться весь сайт выкачать а залить на новый хостинг... по моей логике. Может конечно есть какие-то другие пути

В общем я хочу чтобы файлы сайта удалили. похрен на доменное имя и место на новом хостинге, их я не оплачивал.. но мне как автору не нравится что на сайте все ещё лежат мои статьи. Или тогда расскажите что мне делать.
Я предполагал что в 2013 (оплата каким-то лицом была на 1 год) сайт сам удалиться, но я смотрю его работу всё время продлевают... и вот снова продлили на 2016. Может это вообще автоплатёжь какой-то?
tigerom

Re: Надо чтото делать с сайтом

Сообщение swg » Вс фев 01, 2015 2:14 am

Вероятно, все компетенции хостера.
0. tigeom.ru свободен
1. tigerom.ru был кем-то зарегистрирован 2012.02.02 , причем REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED можно написать владельцу https://www.reg.ru/whois/admin_contact
2. как фантастика, на тему, почему работает: партнерская программа, автопродление домена и хватает денег на хостинг на старом тарифе.
---
p.s. На " (оплата каким-то лицом была на 1 год) " - т.к. оплата ru домена всегда на 1 год, продление возможно за 61 день до истечения срока.
swg
флудит форум

Сообщение pepper » Вс фев 01, 2015 10:26 am

>> В общем я хочу чтобы файлы сайта удалили.
Домен уже не числится за вами, хостинг тоже уже не ваш используется, очевидно.
Сейчас вы действительно можете лишь написать владельцу домена и рассчитывать на его порядочность.
Существуют такие "бизнесмены", которые выкачивают публичные данные сайта (скриптами, через веб-архив), потом следят за доменным именем и, если хозяин домен не продляет, они его покупают и размещают такую недо-копию сайта на домене, после чего владелец обращается к "бизнесмену", а тот ему предлагает выкупить у него домен по гораздо более высокой цене.
pepper
Support team

Сообщение tigerom » Пн фев 02, 2015 12:21 am

а как я свяжусь с владельцем сайта? =)) Я без понятия кто он. Информацию reg_ru мне не даст, хостер скорее всего тоже.
Попробую через https://www.reg.ru/whois/admin_contact может поможет.

"tigerom.ru был кем-то зарегистрирован 2012.02.02"
вот в этом и фишка что к январю 2012 я его уже забросил

По поводу партнёрки всё возможно. Может действительно есть какое-то авто продление. Чёрт. а как теерь узнать что за партнёрка. У меня на этом сайте каких только небыло. Но потом все поудалял ибо не люблю рекламу, да и поторопился я с ней... хреновый из SEO и все дела =(

И напомните пожалуйста как зайти в админку на Wordpress. Может там пароль можно как-то восстановить, мало ли вдруг реально мои логин/пароль сработают
tigerom

Сообщение ls » Пн фев 02, 2015 3:57 am

Вам надо думаю все таки решать вопрос с текущим хостером домена, однако, если зарегистрирован домен был перекуплен, то доказать права на контенет маловероятно.
Доступ в админку WP http://имясервера/wp-login.php
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение tigerom » Пн апр 06, 2015 10:25 pm

Подниму тему. на данный момент нынешний автор сайта продаёт домен в сумме... 8500 о__О

Да, я тоже поперхнулся кофе когда читал это. Ребята, у кого какие идеи? Если я напишу допустим админам 1vds они смогут помочь?
Я с этим сталкиваюсь первые. Прям не знаю. Не в суд же обращаться (как посоветовали на reg.ru)
tigerom

Сообщение swg » Пн апр 06, 2015 10:46 pm

Всего-то 8500 руб? Да любые цены на сквоттеров начинаются от 1000 USD :)
Хостер ни при чем. Вероятность выиграть в суде - практически нулевая, как доказывать авторство?
swg
флудит форум

Сообщение ls » Вт апр 07, 2015 4:45 am

Законным владельцем домена является тот, на кого он зарегистрирован у регистратора в настоящий момент. Поскольку согласно правилам регистрации домен в случае неоплаты считается свободным и может быть зарегистрирован кем угодно.
В случае судебных разбирательств историю домена (кто когда был владельцем) можно получить думаю у его регистратора, но в данном случае - владелец домена уже не вы, авторство контента сайта необходимо доказать.
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение tigerom » Вт апр 07, 2015 9:24 pm

окей. Авторство надо доказать. А если допустим сайт не мой, однако там ВСЁ написано про меня, со ссылками на все связи со мной о_О
Это уже юольше на унижение личности похоже. Какой-то левый чел чёто про меня там пишет. Клевету нагоняет =)

автор ответил следующее "В домены на аукционах мы вкладываем десятки тысяч долларов ежемесячно. На старые домены там серьезная конкуренция." Я мальца нечего не понял. Это по аналогии как купить старый прокаченный аккаунт на форуме /ВКонтакте / WoW ? Чё за аукционы ещё =))
tigerom

Сообщение swg » Вт апр 07, 2015 9:33 pm

Доказывайте. Это, кстати, уже другая статья.

Он имел в виду, что доменов у него настолько много, что траты на их продление ощутимые. И чем домен старше, тем лучше. Аукционы посмотреть, да пожалуйста: https://www.webnames.ru/auction/ http://auction.nic.ru/#buying
swg
флудит форум

Сообщение sibnw » Ср май 13, 2015 7:57 pm

tigerom писал(а):Здравствуйте

Проблема с сайтом tigeom.ru

В некогда 2010/2011 году я создал сайт tigerom.ru на уже не помню каком хостинге. Прошёл год оплаты и я забросил сайт. По сути я не платил за доменое имя, а так же не платил за хостинг. Поэтому по моей логике сайт должен был удалиться.

Однако он почему то до сих пор жив о_О Это очень странно.
В 2012 году я спрашивал у reg-ru чё за фигня, почему сайт все ещё жив, на что мне ответили что не могут выдать данные пользователя либо удалить сайт, это можно сделать только через суд. Ну это первый пункт. Вторым пунктом я спросил у хостера, на что они мне ответили что проплаты небыло и всё было удалено. Однако статьи остались, по сути разрушились ссылки на страницы.
Как так? Проплаты небыло, а сайт работает причём на другом хостинге? Это же надо как то умудриться весь сайт выкачать а залить на новый хостинг... по моей логике. Может конечно есть какие-то другие пути

В общем я хочу чтобы файлы сайта удалили. похрен на доменное имя и место на новом хостинге, их я не оплачивал.. но мне как автору не нравится что на сайте все ещё лежат мои статьи. Или тогда расскажите что мне делать.
Я предполагал что в 2013 (оплата каким-то лицом была на 1 год) сайт сам удалиться, но я смотрю его работу всё время продлевают... и вот снова продлили на 2016. Может это вообще автоплатёжь какой-то?

не парься - у меня на каком то хостинге уже лет 5 висит сайт, с доменом, за который я лет 5 назад перестал платить. не покупают имя - вот хостер и не сносит
Форум жителей Сибири http://сибирь1.рф
sibnw

Вернуться в Любые вопросы