firstvds и dr.web

Если не нашли подходящего форума - задайте вопрос здесь

Модераторы: Art.i, garry

firstvds и dr.web

Сообщение pavel1 » Пт май 30, 2014 8:05 pm

С недавних пор dr.web блокирует доступ к домену firstvds.ru.
Стоит пометка, что сайт распространяет вирусы.

Администрации думаю стоит обратится в др.веб, для того чтобы поправить эту ситуацию.
pavel1

Re: firstvds и dr.web

Сообщение Art.i » Сб май 31, 2014 4:56 am

Здравствуйте.
Спасибо за информацию, сообщу ответственному сотруднику.
Не забывайте оценивать качество работы технической поддержки.
Art.i
Support team

Сообщение Denkon » Вс июн 15, 2014 6:54 am

Что-то администрация не шевелится. Уже пол месяца прошло, а dr.WEB до сих пор блокирует. Я клиенту посоветовал, а он мне - "Ты что на вирусы гонишь"
Я зашел и точно доктор не пропустил - заблокировал. Теперь и я подумываю о переходе (
Denkon

Сообщение Art.i » Вс июн 15, 2014 7:27 am

На сайте никаких вирусов обнаружено не было. Можете не переэживать по этому поводу.
Ответственные специалисты уже оповещены и занимаются снятием блокировки антивирусом dr.Web.
Art.i
Support team

Сообщение admin27.ru » Пт июл 11, 2014 4:07 am

Art.i писал(а):На сайте никаких вирусов обнаружено не было. Можете не переэживать по этому поводу.
Ответственные специалисты уже оповещены и занимаются снятием блокировки антивирусом dr.Web.

Такая же фигня, сначала думал просто мой IP заблокирован, написал им в техподдержку два раза, ни ответа ни привета. А тут оказывается на уровне хостера блокируют (действительно при включенном Spider Gate (входит в состав антивируса др веб) блокирует доступ к firstvds.ru Сидел до этого на каспере и бед не знал, тут решил веба поставить - и тут на тебе. В общем, надо с ними разобраться )))
admin27.ru

Сообщение Art.i » Пт июл 11, 2014 9:41 am

В dr.Web сказали что в течении 1-2 недель устранят эту ошибку.
Ожидаем официального ответа от dr.Web 14 июля.
Art.i
Support team

Сообщение pavel1 » Вт июл 22, 2014 3:22 am

Теперь возникла проблема, но уже с моими сайтами, блокировали по ip, написал им, но чую они пошлют меня =)
Но ерунда в том, что проблема не с моей стороны т.к. вирусов на сайтах нет, решил чтобы не ждать, заказать дополнительный ip адрес и перейти на него, выдали мне 37.230.117.123 и как не смешно, но он уже был блокирован (удалить его нельзя в течении 31 дня).

Было бы неплохо, чтобы вы разрулили ситуацию с блокировкой выших ip, судя по всему целых диапазонов.

Спасибо.
pavel1

Сообщение ls » Вт июл 22, 2014 9:10 am

По данному вопросу что адрес блокирован вам надо написать тикет в поддержку и там вам помогут
Что касается автоматической проверки тоже укажите это в тикете, однако, я не уверен, что есть интерфейс для автоматической проверки (api) у drweb, пока что проверка автоматически осуществляется только по спискам dnsbl
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Вернуться в Любые вопросы