Root in SSH

Модераторы: Art.i, vasya

Root in SSH

Сообщение Question » Чт апр 29, 2004 11:44 pm

При заходе в SSH попробовал ввести логин: root и пароль root-а - пишет login incorrect
Как войти в SSH с правами Рута?
Question

Сообщение garry » Пт апр 30, 2004 6:07 pm

все верно.
видимо в пароле оступились.
раскладку (рус/енг) не смотрели? когда пароль вводили
или может какой капслок горел
garry
Консультант

Сообщение jadio » Пт фев 22, 2008 4:50 am

Та же проблема была, что и у автора темы, притом на новосозданном сервере debian-4-ispmanager.

Дошёл вот до чего: создал пользователя с правами администратора, приконнектился им через ssh на сервер и уе с локального сервера пробовал root@locahost и root@my_ip_address — access denied и всё тут.

Проверял в sshd_config значение PermiRootLogin -- всё нормально, да и сервер-то новоустановленный.

В итоге, всё заработало после того, как сменил пароль для рута.
jadio

Сообщение Lexus45 » Пт апр 03, 2009 4:42 pm

Та же самая проблема =(

Причем я не понял, когда и кто указывал пароль для рута?!

Я захожу в панель управления через сайт с определенным логином и паролем. Логину меня - не root. В панели управления галочка - что эта учетная запись имеет все права. Больше я никакх пользователей через панель управления не создавал (да и вообще я привык больше через консоль все :-)

Ну и при попытке зайти на vds по ssh - не поулчается. Пробовал и ssh -l root ip_vds, и ssh -l <мой_логин> ip_vds. Пароль пробовал от своего логина, и пароль "root". Никак.

Ничего не понимаю
Lexus45

Сообщение ls » Пт апр 03, 2009 5:08 pm

Lexus45, пароль от root есть в письме об открытии VDS. Копия письма есть в BILLmanager в разделе Виртуальные сервера (соответствующая кнопка).

Если вы не помните пароль root или он не подходит - напишите в поддержку тикет и мы его вам поменяем.
ls
Support team

Сообщение Lexus45 » Пт апр 03, 2009 6:44 pm

Благодарю. Мой косяк. :oops:
Что-то даже не сообразил, что подобное письмо с паролем придет только после того, как пройдёт платеж :-)

Спасибо!
Lexus45

Вернуться в Администрирование пользователей