Duper Cron

Все о скриптах

Модераторы: Art.i, vasya

Duper Cron

Сообщение Demon1341 » Чт июн 23, 2011 1:44 pm

Добрый день!
Никак не могу настроить крон для выполнения скрипта Dumper, всё сделал, указал путь до php интерпритатора /usr/local/libexec/apache22 , далее ввел путь до скрипта дампера /home/user/data/www/site_name/папка_дампера и имя задания для выполнения указанного в скрипте, действовал согласно посту из этой темы https://sypex.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=219, но при попытки выполнить скрипт из панели управления, после нажатия кнопки "Выполнить" вылетает ошибка Exited with return code = "цифра", при изменении путей номер ошибки меняется.
Подскажите, в чем проблема?
А то я привык уже использовать этот скрипт, до этого на другом хосте через DA использовал и все было норм, а тут что то не так. :(
Demon1341

Сообщение Alexander* » Чт июн 23, 2011 7:05 pm

/usr/bin/nice -19 /usr/local/bin/mysqldump --database 'your_database' -q --default-character-set=cp1251 -u user --password=youpass > /home/backup/your_database.sql && /usr/bin/nice -19 /usr/local/bin/rar a -m1 /home/backup/your_database.rar /home/backup/your_database.sql && /usr/local/bin/mutt -x -s 'Greate backup your_database.sql' user@mail.ru </dev/null
Alexander*

Сообщение Demon1341 » Вс июн 26, 2011 11:43 am

Так мне именно как дампер через крон выполняется, сама команда в планировщике, а это же к дамперу не относится...
Demon1341

Сообщение Alexander* » Пн июн 27, 2011 8:20 am

Вы просто велосипед изобретаете :)
Это как раз таки готовое решение.
Дамп создается (независимо от размера базы данных, скрипт php во-первых может подвиснуть, во-вторых потребует выделение немалых дополнительных ресурсов сервера)
Alexander*

Вернуться в CGI, Perl, PHP