Как научить sendmail принимать почту для домена?

pop, smtp, sendmail etc

Модераторы: Art.i, vasya

Как научить sendmail принимать почту для домена?

Сообщение burning shadow » Чт июн 24, 2004 4:05 pm

Люди добрые, поможите :) Знаю что вопрос немного не по теме, но все же. Есть домен, скажем, testtest.pp.ru. MX-ом для него прописан наш vds. Я перелопатил все конфиги сендмейла, попробовал разобраться с неким majordomo, вроде даже разобрался и сделал все "как надо", но почта для домена testtest.pp.ru все равно отфутболивается по "User unknown". Вообще, если не трудно, расскажите пожалуйста, как правильно научить сендмейл принимать почту для домена.. Чтобы можно было добавлять юзеров в домене, прописывать для них правила и так далее. Заранее большое спасибо :)
burning shadow

Сообщение garry » Пт июн 25, 2004 7:35 am

http://имя_сервера/ispmanager/

пропишет все куда надо

а вообще конфиги
/etc/mail/local-host-names
/etc/mail/virtusertable
/etc/mail/aliases
garry
Консультант

Сообщение burning shadow » Пт июн 25, 2004 1:17 pm

Балин. Я тормоз. man sendmail спас отца русской демократии :) Надо было после изменения конфигов дать ему комманду newaliases :)
burning shadow

Сообщение burning shadow » Пт июн 25, 2004 2:22 pm

Теперь такая проблема. Локально почта ходит нормально. Пытаюсь отправить с мейл.ру например, возвращается с такой ошибкой:

Код: выделить все
buka@mimi.net.ru
    SMTP error from remote mailer after RCPT TO:<buka@mimi.net.ru>:
    host mail.mimi.net.ru [82.146.43.154]: 550 5.7.1
<buka@mimi.net.ru>... Relaying denied. Proper authentication required.

Подскажите, что я делаю не так? :oops:
Последний раз редактировалось burning shadow Чт авг 10, 2006 5:11 am, всего редактировалось 1 раз.
burning shadow

Сообщение burning shadow » Пт июн 25, 2004 3:48 pm

Все решилось банальным перезапуском сендмейла :) Всем спасибо :)
burning shadow

Сообщение burning shadow » Пт июн 25, 2004 5:25 pm

Так. Более-менее понял как это работает :) Сейчас у меня получилось, что для всех доменов, которые есть в /etc/mail/local-host-names, алиасы одинаковые. То есть, почта, приходящая как на vasya@vasya.pp.ru, так и на vasya@lapot-int.org.ru, свалится в одно и то же место, в зависимости от того, что прописано в /etc/mail/aliases для "vasya:". Пробовал прописывать алиасы для доменов в файле /etc/mail/virtusertable, но этот конфиг как будто бы игнорируется. Ни один алиас, прописанный там, не работает. Как сделать так, чтобы для каждого домена были свои алиасы? Научите пожалуйста :)))
burning shadow

Сообщение burning shadow » Пт июн 25, 2004 6:44 pm

Изображение

Все, разобрался. Нужно было запускать newvirtmaps после редактирования /etc/mail/virtusertable. Тему можно считать закрытой.. :)
burning shadow

Вернуться в Вопросы о e-mail