Не удалось вызвать функцию mail.

pop, smtp, sendmail etc

Модераторы: Art.i, vasya

Не удалось вызвать функцию mail.

Сообщение astra » Сб май 23, 2015 5:12 am

При регистрации выдает: Не удалось вызвать функцию mail. Но письма доходят!! как настроить что бы не выскакивала ошибка в чем проблема??
astra

Re: Не удалось вызвать функцию mail.

Сообщение pepper » Сб май 23, 2015 4:59 pm

Из вашего сообщения не ясно где эту ошибку видите и как мы вам можем помочь.
Судя по всему, ошибка возникает при отправке почты от сайта/
Если я прав, то тогда стоит смотреть как именно отправляет почту сайт, если он сделан на CMS то зайти в её настройки и всё проверить про sendmail/php mail()/smtp.
pepper
Support team

Сообщение astra » Сб май 23, 2015 5:14 pm

pepper писал(а):Из вашего сообщения не ясно где эту ошибку видите и как мы вам можем помочь.
Судя по всему, ошибка возникает при отправке почты от сайта/
Если я прав, то тогда стоит смотреть как именно отправляет почту сайт, если он сделан на CMS то зайти в её настройки и всё проверить про sendmail/php mail()/smtp.

да, joomla. собственно даже если менять способ отправки выскакивает вместо "поздравляем с регистрацией, подтвердите ваш email" сообщение об ошибке. но письма доходят
astra

Сообщение pepper » Сб май 23, 2015 5:21 pm

Если при нескольких способах отправки получаете одну ошибку и при этом отправка совершается, то вывод очевиден - проблема в самой Joomla.
Попробуйте проверить это:
Общие настройки/Сервер/Настройка почты/Способ отправки
Установите "ПХП маил".
Также проверьте строку "Отправитель письма", здесь должен быть существующий адрес почты, созданный на вашем VDS, возможно, дело в этом.
pepper
Support team

Сообщение astra » Сб май 23, 2015 7:44 pm

pepper писал(а):Если при нескольких способах отправки получаете одну ошибку и при этом отправка совершается, то вывод очевиден - проблема в самой Joomla.
Попробуйте проверить это:
Общие настройки/Сервер/Настройка почты/Способ отправки
Установите "ПХП маил".
Также проверьте строку "Отправитель письма", здесь должен быть существующий адрес почты, созданный на вашем VDS, возможно, дело в этом.

так и стоит. Адрес рабочий вида admin@mysite.ru созданный на яндекс. мне не понято "созданный на вашем VDS" домен делегирован на яндекс
astra

Сообщение swg » Вс май 24, 2015 1:12 am

Есть подозрение, что joomla просто не может установить этот адрес отправителя.
http://inck.in.ua/articles/31-reshenie- ... a-251.html
swg
флудит форум

Сообщение astra » Вс май 24, 2015 1:39 am

swg писал(а):Есть подозрение, что joomla просто не может установить этот адрес отправителя.
http://inck.in.ua/articles/31-reshenie- ... a-251.html

и так я уже пробовал! все облазил, голову сломал) у меня там параметры только не так как в статье вот эти "-f%s" где то пусто а где то "-oi" нету и пробел между ними нужен? может это из за этого. скинете правильный файл может полностью?
astra

Сообщение swg » Вс май 24, 2015 1:51 am

Пробел "-f %s" нужен. Там фактически рекомендуют вообще без параметров отправлять, с настройками от веб-сервера по сути.
Правильный... :) а ничего, что в разных версиях joomla файлы могут быть разные?
swg
флудит форум

Сообщение astra » Вс май 24, 2015 2:25 am

swg писал(а):Пробел "-f %s" нужен. Там фактически рекомендуют вообще без параметров отправлять, с настройками от веб-сервера по сути.
Правильный... :) а ничего, что в разных версиях joomla файлы могут быть разные?

ну у меня 3. я там что только не пробовал! все перерыл. надоело уже видимо фиг исправишь если только сносить всю джумлу.. раньше кстати не отравляла(письма не доходили), но писала что все удачно! "вы зарегистрированы, проверьте почту", установил sendmail заработало (отправляет, письма доходят) но вот выдает ошибку эту надпись... еще менял файл htaccess хотя вряд ли из за него. вроде больше ни чего не менял.
astra

Вернуться в Вопросы о e-mail