ip в спам листе UCEPROTECTL3

pop, smtp, sendmail etc

Модераторы: Art.i, vasya

ip в спам листе UCEPROTECTL3

Сообщение segajb » Ср янв 14, 2015 9:53 am

Обнаружил свой ip 188.120.250.127 в черном списке UCEPROTECTL3. В описании написано DNS Record Change, из-за этого проблема с доставкой писем gmail
Я не уверен что спам от меня не идет, но судя по логам все нормально.
Как решается проблема? Может кто сталкивался с этим?
segajb

Re: ip в спам листе UCEPROTECTL3

Сообщение pepper » Ср янв 14, 2015 10:02 am

UCEPROTECT: в этом списке адрес присутствует просто потому, что 0.02% IP-адресов компании были замечены в отправке спама за последние 100 часов и все сети компании теперь в этом списке.
Наш отдел Abuse постоянно смотрит за этим параметром, выявляет и пресекает случаи рассылки спама.

Вы можете проверить журналы почтовика на вашем сервере, чтобы обнаружить не идёт ли спам с вашего адреса.

Большинство спам фильтров если и проверяет наличие адреса в этом списке, то не присваивает какого-то большого значения этой проверке.
pepper
Support team

Сообщение segajb » Ср янв 14, 2015 10:59 am

Спасибо! Т.е скоро он пропадет из блек листа как и остальные, я верно понял?
segajb

Сообщение pepper » Ср янв 14, 2015 11:09 am

Несмотря на усилия нашего absue-отдела, некоторые новые клиенты становятся спаммерами по своему желанию или после взлома их сервера/сайта, поэтому борьба продолжается и наши сети периодически попадают в UCEPROTECT.

Тем не менее, как я написал выше:
>> Большинство спам фильтров если и проверяет наличие адреса в этом списке, то не присваивает какого-то большого значения этой проверке.
Не стоит беспокоиться.
Если ещё не настроили, настройте правильную SPF-запись и DKIM. Это минимизирует риски попадание корреспонденции в спам.

Если после всего этого почта от вас попадает в спам, приведите часть журнала почтовика ,в котором виден текст ошибки у такого письма. Приведите заголовки письма.
pepper
Support team

Сообщение vk22 » Чт мар 26, 2015 3:36 pm

У меня такая же история. После переноса сайта на ваш хостинг, письма с сайта начали валиться в спам. Проверил ip и нашел себя в UCEPROTECTL3. При этом SPF-запись и DKIM существует. Помогите!
vk22

Сообщение pepper » Чт мар 26, 2015 4:21 pm

Как я уже писал дважды в этой теме, если ваш IP только в листе UCEPROTECT и есть хорошие SPF и DKIM заголовки в письмах, отправленных вами, то причин беспокоиться нет:
>> Большинство спам фильтров если и проверяет наличие адреса в этом списке, то не присваивает какого-то большого значения этой проверке.
pepper
Support team

Вернуться в Вопросы о e-mail