Количество подключений с вашего сервера в 100 раз

вопросы по устройству ВДС, ресурсам, предустановленному софту и т.д.

Модераторы: Art.i, garry

Количество подключений с вашего сервера в 100 раз

Сообщение Valeksex » Вт май 17, 2016 8:40 pm

Добрый день.

От Вас
C вашей услуги VDS-KVM-SSD-Форсаж ########## зафиксирована массовая рассылка почтовых сообщений. Количество подключений с вашего сервера в 100 раз превышает среднее значение по нашему ДЦ. Такая аномальная активность указывает на то, что сервер рассылает спам, а это запрещено правилами предоставления наших услуг.
Сейчас исходящий почтовый трафик сервера автоматически заблокирован.
Мы готовы обсудить с вами причины такой активности и, при необходимости, проконсультировать вас.

Мой вопрос
подскажите, если у меня было отправлено 1300 писем, так как на сервере находится 2 интернет магазина, где переодически надо делать новостную рассылку.
Неужели если было отправлено 1300 писем, и это превысило в 100 раз Вашу среднее значение по ДЦ - то тогда, через целый Дата Центр отправляется всего 13 (13*100=1300) писем в День???

И как тогда быть при работе с клиентами???
Вообщето для работы и покупался VDS-KVM-SSD-Форсаж - нигде не было оговорено о таких превышениях(огромных с 21 домена отправка в 1300 писем).
Ну и самое главное где можно увидить среднее значение по Вашему ДЦ????? Чтобы не нарушать
Valeksex

Re: Количество подключений с вашего сервера в 100 раз

Сообщение Art.i » Пт май 20, 2016 3:45 am

Напишите запрос в техническую поддержку, там рассмотрят вашу рассылку и если она валидная, ваш IP занесут в белый список.
Также хочу обратить ваше внимание, что мы считаем количество подключений к вашему серверу по 25 порту, а не количество писем.
Возможно на ваш сервер идёт большое количество спама или ваш сервер пытаются брутфорсить для отправки спама.
Art.i
Support team

Re: Количество подключений с вашего сервера в 100 раз

Сообщение Valeksex » Сб май 21, 2016 8:23 am

Спасибо. Уже разобрались
Valeksex

Вернуться в Вопросы о работе сервера