Подскажите, что купить

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

Подскажите, что купить

Сообщение SkyOira » Сб дек 28, 2013 3:47 pm

Постоянно работают две очень простенькие exe проги. Хочу их на внешний сервер выделить, чтобы работали 24/7.
Если я возьму тариф за 150р/месяц(дороже смысла нет) - он подойдет под мои задачи? А то там не винда, я не знаю, покатит ли... :)))
SkyOira

Re: Подскажите, что купить

Сообщение ls » Сб дек 28, 2013 4:24 pm

Если вам надо задачи под Windows то вам нужен сервер на виртуализации KVM начиная с VDS-Разгон, на Старте Windows 2008 Server не работает (гигабайта памяти так как ей мало)
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение SkyOira » Сб дек 28, 2013 4:29 pm

Exe никак не запустить, кроме как на винде?
Т.е. минимальная цена будет 270рублей/месяц за запуск мегабайтном проги? :)
Мне ни хард на 60 гигов не нужен(мне одного с головой хватит), ни два ядра на проце. Нафиг мне за это платить и у вас ресурсы резервировать, когда я их использовать не буду?

Может можно как-то сделать сборку все по минимуму, кроме оперативы и чтобы стояла винда, если по-другому нельзя?

И не вижу в шаблоне диска винды за 270 рублей :(
SkyOira

Сообщение ls » Сб дек 28, 2013 8:05 pm

.exe приложения предназначены для работы на windows, для этой цели вам нужен VDS-KVM-Разгон - 329 рублей в месяц + лицензия windows 500 рублей в месяц итого 829 рублей, в ином случае, к сожалению, вам не подойдет наш сервис

Теоретически можно запускать .exe приложения под wine под Linux системами, но опять же все зависит от приложения и от того, сможете ли вы найти человека который вам настроить его работу
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение wpsasha » Ср фев 05, 2014 11:10 am

Думаю для запуска exe приложения под wine его не мешало бы протестировать под wine для начала, так не любое приложение exe под wine будет работать. А может быть ситуация что работать будет но не совсем корректно и с подвисаниями, что тоже не есть хорошо. Я с такими ситуациями сталкивался.
Но при нормальной работе приложения под Wine действительно оптимальнее использовать Linux VDS, это будет дешевле.
Использую хостинг: HTS , Jino
Пользуюсь VDSми: Mirahub
Планирую воспользоваться: ruweb, Интернет хостинг центр
wpsasha

Вернуться в Предпродажные вопросы