Какой из тарифов предположительно подойдет?

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

Какой из тарифов предположительно подойдет?

Сообщение klara7 » Чт сен 12, 2013 8:59 pm

Добрый день!

У меня небольшой опыт, так что заранее прошу прощение за безграмотность. Есть 3 сайта на joomla. Посещаемость
1. 300-500 в сутки - информационный.
2. 800-1000 - кулинарный
3. 10 - сайт агентства
Планируется сделать 4 сайт (интернет-магазин) с посещаемостью около 500 человек. Никаких файлов на скачивание не будет. Просто информация.

У меня вопросы:
1. Какой из тарифов мне подойдет и будут ли еще какие платежи?
2. Как выглядит настройка сервера. Это как обычный хостинг? Заливаешь файлы и базу, связываешь через панель или еще как? Если я сама не смогу настроить, сколько будет стоить настройка вашими специалистами?

Заранее спасибо!
klara7

Re: Какой из тарифов предположительно подойдет?

Сообщение otec » Чт сен 12, 2013 11:34 pm

1. Что-нибудь вроде KVM тарифного плана "отрыв" или "улет".
2. Настройка сервера выглядит как настройка сервера, в зависимости от операционной системы, которую вы выберете при заказе. Также есть панель управления isp manager, но для тонкой настройки знакомства с панелью недостаточно. Нет, это не обычный хостинг, вам выделяется в пользование виртуальный сервер с базовой конфигурацией и его настройкой/обслуживанием занимаетесь вы лично. Сколько возьмут за настройку, я не в курсе, обычно это почасовая работа. Если сами вы не разбираетесь в unix/linux системах, то не стоит брать сервер. Обычно виртуальные серверы берут для того, чтобы не зависеть от обычного хостера, у которого свои настройки и версии программного обеспечения, от которых зависишь, также для реализации проектов, которые на обычном хостинге никогда не сделаешь, например, игровые серверы, голосовые серверы, vpn/прокси серверы и подобное.
otec

Re: Какой из тарифов предположительно подойдет?

Сообщение klara7 » Пн сен 16, 2013 8:06 pm

Спасибо большое за ответ! Значит мне еще рано:)
klara7

Вернуться в Предпродажные вопросы