Перенос VDS и трех сайтов. Вопросы перед заказом.

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

Перенос VDS и трех сайтов. Вопросы перед заказом.

Сообщение jd2020 » Ср янв 16, 2013 5:38 pm

Здравствуйте. Имеется три сайта на CMS Joomla 2.5.х. Два из них с посещением 30-40 человек в сутки и один из них с посещением в 500-700 человек в сутки. Все это работало на VDS с Apache и NGNIX. Пользовались услугами одного их хостеров пару лет, но сегодня пришло сообщение о том, что "Ваша VDS существенно превышает предел тарифа по дисковым операциям. Система не регулирует эти операции, поэтому вы мешаете другим клиентам сервера так же, как на обычном хостинге." Далее намек, на переход на более дорогой тариф или речь пойдет об отказе в услугах. Есть мнение, что ресурсов все таки хватало, учитывая посещаемость и мощность используемого оборудования.
Теперь, на данный момент, думаем о переносе ресурсов на First VDS.
Собственно, хотелось бы узнать, какой тариф можно выбрать на First VDS для таких ресурсов и не постигнет ли нас такая же участь и здесь? Если нужны какие-либо данные о сайтах и режиме их работы, могу написать дополнительно.
Заранее спасибо за ответы.
jd2020

Re: Перенос VDS и трех сайтов. Вопросы перед заказом.

Сообщение swg » Ср янв 16, 2013 7:12 pm

Joomla с 400 клиентами в сутки и 6000 просмотров (за сегодня).
Как бы никто никуда не просит.
VDS-Разгон на OpenVZ; только apache; debian-5-minimal.
root@***:~# uptime
20:08:33 up 179 days, 22:21, 1 user, load average: 0.19, 0.07, 0.05
swg
флудит форум

Сообщение jd2020 » Ср янв 16, 2013 7:31 pm

По информации того хостера, у нас было в распоряжении CPU 2667 Мгц, памяти 768 Мб и под файлы 20Гб. Т.е. явно больше, чем Разгон, однако же "попросили". Если цены сравнивать, то нам хватит на "Улёт" за ту же сумму.

P.S. На предыдущем хостинге стояло Gentoo 2011+ftp+phpMyAdmin. Все остальное, типа Ngnix уже сами делали. Что выбрать на FVDS? По-умолчанию советуют при заказе FreeBSD9 и ISPmanager.
jd2020

Сообщение swg » Ср янв 16, 2013 9:17 pm

Меня можете не слушать. Я против любой панели на "боевых" серверах \ VDS. Без нее можно просто забывать о сервере на полгода, настроив обновление (особенно, на debian \ ubuntu ), а вот с ISPManager недавно здесь было много неприятных сюрпризов.
swg
флудит форум

Сообщение SLASH_CyberPunk » Чт янв 17, 2013 11:36 pm

swg писал(а):Меня можете не слушать. Я против любой панели на "боевых" серверах \ VDS. Без нее можно просто забывать о сервере на полгода, настроив обновление (особенно, на debian \ ubuntu ), а вот с ISPManager недавно здесь было много неприятных сюрпризов.

Полностью согласен, сам сижу на BSD+Isp, перешел на KVM с аналогичной связкой - если сервер продакт, то никакие панели лучше не ставить, ибо из-за этих апдейтов и прочего Г система начинает тупить периодически...
SLASH_CyberPunk

Сообщение jd2020 » Пт янв 18, 2013 6:51 pm

Спасибо за советы. Только знаний ОС семейства Linux небольшие, поэтому пришлось все-таки выбрать вариант с предустановленной панелью. Перебрали с сотрудницей все возможные типы предустановок и везде нашлись мелкие неувязочки и косячки (не ставятся некоторые модули и т.п.). В итоге остановились на FreeBSD с ISP. Поставили недостающие пакеты, настроили Apache, PHP, MysSQL, Nginx +Joomla. Могу сказать одно, после предыдущего хостера более, чем довольны. На "Улёте" все работает гораздо быстрее, хотя конфигурация в описании слабее, чем была раньше, да и пинг радует, учитывая множество мелких транзакций при работе с Joomla - 30-33 мс. В общем полет нормальный, посмотрим как пойдет дальше.
jd2020

Вернуться в Предпродажные вопросы