выбор тарифа

Вопросы, которые нам задают перед заказом.

Модераторы: Art.i, vasya

выбор тарифа

Сообщение AVTOGRAD » Ср авг 05, 2009 7:54 am

Друзья! Хочу проконсультироваться, так сказать, со знающими людьми:

приобрёл тариф VDS-старт, для тестов и обучения работы с freeBSD, планирую перейти на тариф VDS-Отрыв, теперь суть вопроса:

хватит ли ресурсов на этом тарифе, для комфортной работы 2-х форумов на движке SMF 1.1.10 с посещаемостью около 1000 человек в сутки каждый. (возможно одновременное нахождение на форумах порядка 100 человек).

Надеюсь на Ваш совет и консультацию, спасибо.
AVTOGRAD

Сообщение Romanovskyj » Ср авг 05, 2009 9:27 am

Здравствуйте, должно хватить. Пробуйте, если будет не хватать вы можете докупить дополнительные ресурсы.
Romanovskyj
Support team

Сообщение art » Ср авг 05, 2009 9:27 am

На Старте не хватит. На Отрыве я думаю будет вполне.
art
Support team

Сообщение argosxx » Ср авг 05, 2009 12:36 pm

хватит
argosxx

Сообщение vadim s. sabinich » Ср авг 05, 2009 1:37 pm

На нашей wiki есть некоторые варианты улучшения производительности сервера путем различных ухищрений и жертв. Но, мои эксперименты (2-3 сайта с посещением около 30-50 уников для каждого (почтовый сервер без внешних мильтеров, mysql. ftp/ssh оторваны, dovecot сидит в inetd. С усредненной производительностью для более-менее быстрой работой и малым потреблением ОЗУ.
Короче говоря, редко я видел в top'е меньше 64мб. В среднем было в районе 72мб.
Да, пришлось пожерствовать apache и панелью управления ispmanager. В принципе, можно было пожертвовать и sendmail'ом (как никак ~5 мб на процесс).
На СТАРТе жизнь есть, но комфорта мало. Поэтому лучше все же сайты начинать размещать на РАЗГОНе.
vadim s. sabinich
Support team

Сообщение AVTOGRAD » Ср авг 05, 2009 4:30 pm

vadim s. sabinich писал(а):На нашей wiki есть некоторые варианты улучшения производительности сервера путем различных ухищрений и жертв.

Ссылку дайте пожалуйста. Не нашел полезной информации.

За консультацию всем спасибо)
AVTOGRAD

Вернуться в Предпродажные вопросы