Насколько часто лежит firstvds

Если у вас есть проблемы, вам сюда

Модератор: Art.i

Re: Насколько часто лежит firstvds

Сообщение ls » Пт мар 07, 2014 2:39 am

Если проблема с нашей стороны то без подключенной технической поддержки вы всегда можете как написать запрос из биллинга, так и позвонить в отдел по работе с клиентами по телефону который указан на сайте
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение bes » Вс окт 12, 2014 1:28 pm

Классный совет :)
А если биллинг тоже лежит (по причине ферсвдса), вот как сейчас например.
Я что, за свои деньги должен еще по платному телефону звонить?
В последние пару месяцев если честно задрали ваши лаги. Такого раньше никогда небыло. Только и сортирую письма от метрики - "Проблемы с доступностью сайта".
Куча "Уведомляем вас о создании нового Инцидента". Качество работы в последнее время крайне ухудшилось (на сервере msk-bsd8-7.ispsystem.net)
Начинает надоедать...

p.s. 2 часа ни сервак ни биллинг не работает... Все сайты лежат...
Классно "работает" техподдержка, которая "знает" о проблеме через свои программы мониторинга. Так денюжку по телефону что ли хочется?
bes

Сообщение ls » Вс окт 12, 2014 2:43 pm

Вы можете позвонить по бесплатному телефону 8-800-775-38-37 во время неработы биллинга и вас проконсультируют с какой стороны проблемы
ls
Support team

Сообщение Zerox » Ср янв 14, 2015 10:04 pm

Долго я держался, не хотел писать на форум, отправлял запросы в техподдержку. Сегодня 5-й отправил и мое терпение лопнуло. История одна и та же каждый раз. Зависает материнский сервер, где расположен мой VDS. Сервер перестает отвечать, к нему нельзя подключиться, сайты не работают. Через некоторое время сервер аварийно перезагружается и все работает до тех пор, пока снова не зависнет. Обо всем этом мне безрадостно сообщает яндекс метрика каждый раз, когда сайт не отвечает. И я ничего не могу сделать. Тех поддержка только отписывается, говорит, что проблему решили, что это последний раз, что перезагрузки не связаны друг с другом, что возможно это проблемы на конкретно моей ноде, надо логи смотреть. А что смотреть то, если я аварийно физически не могу перезагрузить свой сервер. Он после каждой такой перезагрузки сообщает, что разделы не были отмонтированны корректно и время слетает. Какими своими настройками я могу получить такой эффект? В общем, за последний месяц 4-е падение, в прошлом месяце 1 раз было. Пользуюсь услугами я примерно 2 месяца. Вот и думайте, насколько часто падает firstvds. У меня дома тестовый сервер надежнее работает. Да о какой надежности вообще можно говорить с такими авариями. Сервер может быть недоступен 2-3 часа. Сейчас еще сайт нужно размещать, я оплатил почти на год вперед и такое попадалово. Не хочу переезжать в другое место, мне тупо лень это делать и жалко денег. Я просто хочу, чтобы сервер не падал. Неужели это так много? О чем вообще можно говорить, когда самая элементарная надежность не обеспечивается. Перенесите меня на не падающий сервер, это же возможно? Или у меня нет вариантов? ID моего сервера 2870359
Zerox

Сообщение Zerox » Ср янв 14, 2015 10:39 pm

Так совпало или это сообщение подействовало, но в этот раз сразу предложили перенести сервер. В настоящий момент происходит перенос.
Zerox

Сообщение ivkom » Ср янв 28, 2015 11:25 pm

Куда то msk-vm.ispsystem.net пропал..
Появился, но тупит.
ivkom

Сообщение ls » Чт янв 29, 2015 3:59 am

Для оперативного решения проблем надо писать тикеты из биллинга https://my.firstvds.ru
msk-vm - на нем всего лишь панель управления, VDS находятся на других серверах, поэтому надо смотреть конкретно сервер на котором находится VDS
ls
Support team

Сообщение Temp » Пн фев 02, 2015 7:31 pm

Пробовал штук пять виртуальных хостингов, как правило без проблем только первый месяц (интересно это ход конем такой и дают больше ресурсов чтоб привлечь клиента?), потом как правило начинаются проблемы.

Так что firstvds на этом фоне смотрится довольно таки не плохо.
Temp

Сообщение Zerox » Пн фев 02, 2015 7:36 pm

После того, как меня перенесли на другой родительский сервер, проблем, тьфу-тьфу-тьфу, больше не было.
Zerox

Пред.

Вернуться в Проблемы?