Помогите человеку)

Вопросы по работе дополнительного ПО, которое можно поставить самому.

Модератор: Art.i

Помогите человеку)

Сообщение ilyas » Вс май 25, 2014 7:41 pm

Всем привет ребят!!! Прошу помощи, вот решили создать свой проект с серверами кс 1.6. Для начала КСДМ с модом "пушки и лазеры" на 32 слота, я думаю взять тариф "VDS-Отрыв" под виртуализацией "KVM". Вот сижу на вашем форуме читаю все что связано с серверами кс 1.6, задаюсь таким вопросом, а Люнекс должен быть установлен на серверном компьютере? И еще как писал парнишка, 2.Устанавливаем Linux Debian ISP 3.Настраиваем (думаю здесь не будет сложности) искал на форуме настройку, но темы не нашел, подскажите как мне все это сообразить? хоть я сам сервера собираю, умудрялся делать и бесплатные, но только при включеном своем ПК работал он, помогите плиз, и такой еще вопрос, могу ли я загружать плагины через "FileZilla FTP Client" ну конечно и все остальное, что касается сервера) Спасибо всем кто поможет)
ilyas

Re: Помогите человеку)

Сообщение ls » Вс май 25, 2014 8:05 pm

Здравствуйте. Linux устанавливается на сервер (на VDS), загружать файлы лучше через SSH через протокол SFTP, Filezilla его поддерживает
Посмотреть инструкции по установке CS можно на сайте firstwiki.ru http://firstwiki.ru/index.php/Установка_сервера_Counter-Strike
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение ilyas » Вс май 25, 2014 8:17 pm

ls писал(а):Здравствуйте. Linux устанавливается на сервер (на VDS), загружать файлы лучше через SSH через протокол SFTP, Filezilla его поддерживает
Посмотреть инструкции по установке CS можно на сайте firstwiki.ru http://firstwiki.ru/index.php/Установка_сервера_Counter-Strike

is, во-первых хочу высказать благодарность за то что вы не оставили это в пустую, как делается у нас в стране зачастую, что не очень радует, зато радует, что я попал именно туда, где адекватные админы) спс, завтра приобрету, сделаю все по инструкции, если что то пойдет не так, то темку пожалуйста не закрывайте) спасибо еще раз!!!
ilyas

Сообщение swg » Вс май 25, 2014 9:07 pm

За это время ISP - панель управления - стала платной (правда на Отрыве всего 50 руб., а дальше бесплатный), но для CS она совсем не нужена. Проще будет на чистом debian или ubuntu. И помимо FileZilla ещё есть WinSCP.
swg
флудит форум

Сообщение ilyas » Вс май 25, 2014 9:16 pm

swg писал(а):За это время ISP - панель управления - стала платной (правда на Отрыве всего 50 руб., а дальше бесплатный), но для CS она совсем не нужена. Проще будет на чистом debian или ubuntu. И помимо FileZilla ещё есть WinSCP.

а как без нее обойтись? не нужна она в установке ОС?
ilyas

Сообщение ls » Вс май 25, 2014 9:17 pm

Если ставить steam-версию CS, то лучше Ubuntu 12.04 - steam-клиент под нее сделан
Для CS сервера панель ISPmanager не нужна
ls
Support team

Сообщение ilyas » Вс май 25, 2014 9:29 pm

ls писал(а):Если ставить steam-версию CS, то лучше Ubuntu 12.04 - steam-клиент под нее сделан
Для CS сервера панель ISPmanager не нужна

я вот стим, да и друзья стим, но ставить придется ноу стим, иначе никак) а то онлайна не будет т.к не увсех стимак)
ilyas

Сообщение swg » Вс май 25, 2014 9:38 pm

Не было у меня ноу стим, удивлён, что ещё есть такие. В общем списке серверов, емнип, только ведь steam сервера видны.
swg
флудит форум

Сообщение ilyas » Вс май 25, 2014 9:40 pm

swg писал(а):Не было у меня ноу стим, удивлён, что ещё есть такие. В общем списке серверов, емнип, только ведь steam сервера видны.

неееееееееее я вижу в стим ноу стим, как и они видят стим сервера)
ilyas

Сообщение ilyas » Вс май 25, 2014 10:06 pm

Кстати is, подскажи, как часто идет перезагрузка ПК?
ilyas

Сообщение ls » Пн май 26, 2014 12:11 am

В среднем не чаще чем раз в 1-2 месяца, в частности аптайм msk-vm в настоящий момент составляет 48 суток
ls
Support team

Сообщение ilyas » Пн май 26, 2014 1:35 am

ls писал(а):В среднем не чаще чем раз в 1-2 месяца, в частности аптайм msk-vm в настоящий момент составляет 48 суток

понял,спс)
ilyas

Сообщение ilyas » Пн май 26, 2014 8:39 pm

issssssssssssssssss, выручаййй!!!!
ilyas

Сообщение ilyas » Пн май 26, 2014 9:06 pm

Блин пацаны че делать то?????????????????????????????????? купил все но я не знаю с чего начать!!!!!!

Подключаемся к серверу по SSH получаем права суперпользователя в системе, если подключились под пользователем root то данную команду вводить ненужно.
sudo -s

Если у вас Debian 64 bit обновим клиент до 32 бит командой:
aptitude install lib32gcc1

Добавляем пользователя от имени которого будет запускаться сервер и директорию для сервера
Код:
addgroup --system cs16
adduser --system --home /opt/cs16 --shell /bin/sh --ingroup cs16 --disabled-password --disabled-login cs16

Переходим в директорию сервера
Код:
cd /opt/cs16

Качаем сервер
Код:
wget http://5.178.87.53/cs.tar

После того как скачается сервер розархивируем.
Код:
tar xvfz cs.tar

Или если у вас установлен ISPmanager или cPanel, DirectAdmin заходим и роспаковуем с помущу их.

Запускаем сервер:
./hlds_run -game cstrike +ip ВАШ_IP +maxplayers 26 +port 27015 +map de_dust2

вот нашел!!! если так дак не могу зайти "Подключаемся к серверу по SSH " пароль не показывает что вводит, объясните кто шарит, очень прошу!
ilyas

Сообщение ilyas » Пн май 26, 2014 9:11 pm

через FileZilla зашел нормально!
ilyas

След.

Вернуться в Дополнительные программы