Как установить базу данных neo4j на VDS FreeBSD?

Вопросы по работе дополнительного ПО, которое можно поставить самому.

Модератор: Art.i

Как установить базу данных neo4j на VDS FreeBSD?

Сообщение QuanChi » Пт дек 20, 2013 12:16 pm

Уважаемые гуру объясните пожалуйста возможно ли установить Графовую базу данных neo4j на VDS c FreeBSD и как это провернуть, если таки возможно?
На сайте neo4j есть версия только под линукс, но ведь по идее neo4j написан на языке Java и должен работать на любой JVM. Тем более, что насколько я знаю в теории и линуксовые проги можно запускать на FreeBSD. Однако сколько я своими кривыми руками непрофессионала ни бился, заставить это работать не удалось. Подскажите хотя бы этапы. Как что и с чем надо устанавливать?

Как я не крутил всегда ошибки какие-то
Одной из последних попыток я установил openjdk7 и попытавшись запустить сервер получил что-то такое про версию:
Код: выделить все
./neo4j start
ERROR! Neo4j cannot be started using java version 1.7.0_25.
* Please use Oracle(R) Java(TM) 7 to run Neo4j Server. Download "Java Platform (JDK) 7" from:
  http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/index.html
* Please see http://docs.neo4j.org/ for Neo4j Server installation instructions.
lsof: WARNING: compiled for FreeBSD release 9.1-RELEASE; this is 9.2-PRERELEASE.
lsof: kvm_open(execfile=/boot/kernel/kernel.debug, corefile=/dev/mem): No such file or directory
Using additional JVM arguments:  -server -XX:+DisableExplicitGC -Dorg.neo4j.server.properties=conf/neo4j-server.properties -Djava.util.logging.config.file=conf/logging.properties -Dlog4j.configuration=file:conf/log4j.properties -XX:+UseConcMarkSweepGC -XX:+CMSClassUnloadingEnabled
Starting Neo4j Server...Ambiguous output redirect.
cat: /root/neo4j/data/neo4j-service.pid: No such file or directory
process []... waiting for server to be ready. Failed to start within 120 seconds.
Neo4j Server may have failed to start, please check the logs.
rm: /root/neo4j/data/neo4j-service.pid: No such file or directory

Вообщем спасите, если кто умеет. Очень нужно.
QuanChi

Re: Как установить базу данных neo4j на VDS FreeBSD?

Сообщение ls » Пт дек 20, 2013 4:49 pm

Starting Neo4j Server...Ambiguous output redirect.

не ведет ли приложение у вас какие-либо лог файлы чтобы посмотреть их?
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение QuanChi » Пт дек 20, 2013 5:52 pm

К сожалению логи пусты. Видимо оно даже не успевает запуститься само. Срабатывает стартовый скрипт и всё.
Меня беспокоит строка "lsof: kvm_open(execfile=/boot/kernel/kernel.debug, corefile=/dev/mem): No such file or directory"
Может ли такое быть, что lsof, который видимо ей нужен на VDS вообще не работает из за этой витруализации?
Жаль эта база данных пока не сильно популярна в гугле по установке на FreeBSD почти ничего нет, но судя по https://groups.google.com/forum/#!topic/neo4j/qaIia3pf_V0 кому-то удалось запустить её без особых проблем. (пути к bash я тоже поправил, как они там советуют раньше тоже как у них не работало).
Еще не знаю правильную ли я java машину установил сойдет им openjdk7 или нет, ведь оно ругается на версию, но мне кажется это стартовый скрипт ее не правильно определяет. Или надо с linux_base както другую версию устанавливать, как кое где пишут... я даже пытался, но для linux_base надо монтировать что-то там в /dev ,а VDS не дает почему-то. Эх.. знать бы как вообще по правильному java проги ставить на VDS этом..
QuanChi

Сообщение artline-nn » Пт янв 16, 2015 3:22 pm

http://habrahabr.ru/sandbox/90759/
вот тут я пошагово описал процесс установки
artline-nn

Вернуться в Дополнительные программы