ICQ2IRC мост помогите

Все вопросы связанные с IRC

Модераторы: Art.i, vasya

Сообщение seiven » Чт апр 01, 2010 2:48 pm

AK-S писал(а):tont, спасибо. Именно это я и хотел узнать. За оскорбление ещё раз извеняюсь, не выдержал...
Ещё один вопрос, а где указываются моды канала по умолчанию... Т.е. когда заходишь на канал (незарегистрированный), там модов вообще нет, просто "+" стоит... А как например сделать чтобы сразу на всех каналах были моды "+nt"?! (возможности посмотреть документацию нет)

Читай и запоминай :)

Директива
Код: выделить все
set {

Добавляешь там строку
Код: выделить все
    modes-on-join "+nt";

Рехеш сервера, и радуешься жизни :)
seiven

Сообщение AK-S » Чт апр 01, 2010 3:11 pm

seiven, спасибо... :) Всё таки кое как с вашей помощью поставил я ICQ2IRC... Но опять проблема появилась, когда пишешь боту что нибкдь, он пишет
Greetings, "мой юин". I'm an "свой ник" Gate bot, i'm gating to "мой сервер" "мой канал".Type !start to join the channel.
И больше не реагирует ни на что... Писал ему и !start и !help всё равно выдаёт то^^^ сообщение... В чём проблема?!
P.S. Ещё проблема, help к этому боту на английском языке, я перевёл его на русский, но в кодировке cp1251 - при запуске бот выдаёт ошибку в патилайне, пересохранил файл в UTF-8, бот запускается нормально, но в чате выдаёт его сообщения т.е. help, кракозябрами... можно ли это как нибудь исправить?!
AK-S

Сообщение ViruS_win32 » Чт апр 01, 2010 5:25 pm

AK-S писал(а):seiven, спасибо... :) Всё таки кое как с вашей помощью поставил я ICQ2IRC... Но опять проблема появилась, когда пишешь боту что нибкдь, он пишет
Greetings, "мой юин". I'm an "свой ник" Gate bot, i'm gating to "мой сервер" "мой канал".Type !start to join the channel.
И больше не реагирует ни на что... Писал ему и !start и !help всё равно выдаёт то^^^ сообщение... В чём проблема?!

Такая же беда ..но это с квипа мне выдаёт . . когда с мобилы захожу то всё норм. . только список пользователей не показывает да ивообще таблы с кирилицей . . мож кто руссифицирует его полностью? . .
ViruS_win32

Сообщение AK-S » Чт апр 01, 2010 6:07 pm

Я его уже русифицировал :)) Но русифицировал в кодировке UTF-8, т.к. в cp1251 бот незапускается, а выдаёт кучу ошибок, а UTF-8 определяют не все IRC клиенты...
AK-S

Сообщение ManWithNoName » Сб апр 10, 2010 1:10 pm

AK-S, можно мануальчик по установке мостика в отдельную тему? Всем будет полезно.
(а то я тоже во фре ни бум-бум и нервы шалят... :))
ManWithNoName

Сообщение AK-S » Сб апр 17, 2010 7:52 pm

Так вот же вполне понятный мануал... http://www.openirc.ru/forum/index.php/topic,118.0.html
AK-S

Сообщение vadim s. sabinich » Сб апр 17, 2010 9:40 pm

в идеале, его можно оформить на нашей wiki.firstvds.ru с ссылкой на оригинал.
vadim s. sabinich
Support team

Пред.

Вернуться в IRC