Линкуемся? создадим ирк сеть на vds от firstvds!!!

Все вопросы связанные с IRC

Модераторы: Art.i, vasya

Линкуемся? создадим ирк сеть на vds от firstvds!!!

Сообщение Gotor » Ср апр 18, 2007 5:55 pm

:lol: вот подумал я.... а давайте намутим глобальную ирц сеть линковаццо можно ко мне... с конфигами поиогу, статусы дам хорошие. обращаццо сюды irc.new.dalnet.ca или gotor@krovatka.su
Gotor

Зачем столько сетей в России?

Сообщение tont » Пт апр 20, 2007 7:33 pm

Не понимаю смысл этой затеи. В России и так куча сетей: начиная с более менее крупными (RusNet, WeNet, DALNet.ru, IrcNet.ru) и заканчивая более мелкими (SolarNet, XNet, Dal.Net.Ru). И бегай за тем, кто тебе нужен по всем этим сетям, делая мультиконнект. Я понимаю, каждый хочет стать администратором сети и сервисов "своей" сети. И получается в итоге множество сетей, и Вы хотите сделать еще одну. Конечно, можно понять беспредел в сети DALNet.Ru, но не до такой степени, чтобы создавать новую сеть. Путешествуя по разным IRC-сетям России, пришел к выводу, что многие крупные сети используют своё фирменное серверное ПО. В RusNet это 2.10.3+rusnet1.4.3(p29) , в WeNet - ircd-RU!(Bahamut-1.4.35)-1.0(07)-03. В сети, в которую предлагает линковаться Gotor, используется обычный Unreal-IRCD. И вообще, держать хаб на firstvds невыгодно по ряду причин:
1) Трафик. По своему опыту в одной из сетей скажу, что сервер в 150 человек "кушает" в месяц примерно 3 ГБ входящего и примерно столько же исходящего. Если у хаба будет 20 серверов, это получается в месяц примерно 60 ГБ входящего... Солидно.
2) Большая нагрузка. Хаб требует больших затрат процессора и памяти
tont

Сообщение Gotor » Пн апр 23, 2007 4:57 pm

Дело в том что меня не устраивают крупные сети... тотже dal.net.ru там настолько СКУЧНЫЕ люди... о dalnet.ru я вообще умалчиваю.. и смысла использовать какое-либо фирменное ПО тоже нет... в конце концов я создал свою сеть с целью тошо чтоб облегчить жизнь темж мобильщикам которым проходу нигде не дают... сам часто сижу с трубки... список каналов намного проще просматривать... такчто еще раз... жду всех желающих пообщаться/слинковаться irc.new.dalnet.ca irc.mistynet.d.la
Gotor

Сообщение leonidas » Сб апр 28, 2007 10:55 am

Gotor писал(а):Дело в том что меня не устраивают крупные сети... тотже dal.net.ru там настолько СКУЧНЫЕ люди..
не тот мотив..
люди в крупных сетях сидят далеко не скучные, скорее готов поверить что там много не совсем развитых людей.. но при этом очень много и развитых, есть сообщества по интересам и т.п., но опять же например у меня в сети префикс нс rs и они все каналы создают с названиями в конце добавляя .rs чем не вроде обособленного ирц внутри ирц? эффект примерно тот же, но сеть крупнее и людей нужных тебе в ней найти проще.

п.с. я не против линковки, но вот мотивация какую то выбрал.. не очень..
leonidas

Сообщение blakcat » Чт май 10, 2007 3:00 pm

хах нароод неважно вот я например терпеть немогу такие сети как дальнет руснет тк все большые сети по моему опыту нормальными людьми неотличаються. а вот например выше сказаный соларнет там находиться приятно- приходиш на канал там незнакомые люди и поздароваються и вообще приятно находиться. НИ НА ОДНОМ канале в большой сети такого невидел. Мы хотим чтобы люди общались спакойно и без всяких левых ламмеров. Насчет софта скажу вот что он почти весь однотипен а какой смысл для линковки менять софт. вот нидавно пришол к нам человек с придложением, софт руснет, у нас 5 серверов сейчас и что на 5 сервах менять все что работало возможно неодин месяц??темболее ирцд всеже распространенней и без понта. темболее линковаться в большую сеть это работать в пустую. дадут локала и сиди как дурак. крупная сеть-самый простой способ. и мы там уже были, прошли через это. Кароче решать вам хотите то вперед нехотите как хотите)
blakcat

Сообщение blakcat » Чт май 10, 2007 3:14 pm

и еще один +. я думаю вы нераз встречали такую ситуацию: придумали вы себе красивы ник или название канала. вот вы приходите на этот канал(или переминуетесь) а ОНО занято и все... а я думаю мы с етим ближайшее время проблем иметь небудем))
blakcat

Сообщение Pashalost » Сб май 26, 2007 10:48 pm

1. Сколько будет кушать ресурсов ирк сервер?(не ставил, т.к не нужен был).
2. На сколько большую сеть?
3. Какой трафик?
Pashalost

Сообщение tont » Вс май 27, 2007 4:37 pm

Pashalost писал(а):1. Сколько будет кушать ресурсов ирк сервер?(не ставил, т.к не нужен был).
3. Какой трафик?

1. Память примерно 15-20 мегабайт. Примерно равен eggdrop.
2. По личному опыту: у меня сервер в составе сети с 6000-7000 пользователей.
3. На 50 пользоватлей уходило 50 МБ в сутки входящего и примерно столько же исходящего; на 150 - 100 МБ.
tont

Сообщение Alone_IN_The_Dark » Пн май 28, 2007 3:49 pm

tont писал(а):
Pashalost писал(а):1. Сколько будет кушать ресурсов ирк сервер?(не ставил, т.к не нужен был).
3. Какой трафик?

1. Память примерно 15-20 мегабайт. Примерно равен eggdrop.
2. По личному опыту: у меня сервер в составе сети с 6000-7000 пользователей.
3. На 50 пользоватлей уходило 50 МБ в сутки входящего и примерно столько же исходящего; на 150 - 100 МБ.

это в большой сети
а в малой сети
память до 8-9мб
траффик 1-5 мегабайт в день
Alone_IN_The_Dark

Сообщение pilgrim2k » Сб июн 09, 2007 3:14 pm

ну на этом форуме я новичок... но иркой занимаюсь уже значительное время - с 2001 года... за это время у меня были разные причины, чтобы сидеть там... менялся и мой статус... от простого юзера до +N и root'ом к сервисам в одной российской сети, которую мой коллега tont, здесь причислил к рангу крупных...

за время админства я понял одну вещь... каждая сеть формируется по тем или иным критериям, возможностям и желаниям отцов-основателей.. и это правильно - так как выложить сеть для ОБЩЕНИЯ ЛЮДЕЙ - дело благое. Но, как правило этих отцов-основателей уже нет и в помине, бразды правления переданы были в буквальном смысле детям. Я ничего не имею против молодого возраста, у меня есть знакомые которые на 15 лет меня младше, но утрут нос своими знаниями, чем и заслуживают уважения. Но большей частью, сетями заведуют эмансипированные малолетки, которых хлебом не корми, дай кого нить заглайнить, только потому, что этот чел его на три русских послал. То есть получается, что ирк сеть такая работает для УДОВЛЕВОРЕНИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ иркопов в своей мании пупизма. А это очень плохо, для юзеров. Я всегда хотел создать сеть для для людей и получать удовольствие оттого, чтобы помогать людям.

А что касается софта. А какая разница какой он этот софт. Было время когда переходы были массовые на русскоязычные ники. Я просто открыл голосование на форуме о их необходимости, и несложными математическими расчетами пришли к выводу, что ники эти нужны. А кто захочет завлудить твой серв, ты хоть как софт переделывай, хоть RU! хоть не RU!, все равно завалится, если кто нить на тебя тонны с канала от М9 повалит...так что...

Gotor, если ты согласен с моими принципами, давай объединимся.
pilgrim2k

Сообщение Gotor » Сб июн 16, 2007 10:28 am

В принципе согласен... насчет глайнов... глайны мы ставим тем кто надоедает пользователям и спамит, в целом сеть пропагондирует свободу общения... правда в последнее время правилу ужесточились пришлось добавить спамфильтры, т.к. начались массовые спам атаки с сервера irc.prutik.ru , которые шли не только на нашу сеть но и на далнет, асттранет, турлинет.
Gotor

Сообщение Gotor » Сб июн 16, 2007 10:32 am

да кстати чуть не забыл, тех кого интересует почему у нас в сети стало так мало народу отвечаю: с ферстом творится что-то невообразимое, говорят в датацентре что-то с каналом, короче один из крупных серверов загнулся....
Gotor

Сообщение tont » Сб июн 16, 2007 3:02 pm

Gotor, у вас с админом prutik.ru война назревает :) Друг на друга валите всё.
tont

Сообщение pilgrim2k » Пн июн 18, 2007 2:06 pm

Хм... А кто админит этот прутик? Не остаток ли это от сети WomNet некогда существовавшей и небезизвестной своими скандальными личностями, а в итоге развалившейся?:)

Или это просто ваша личная неприязнь друг к другу?:) Если второй вариант, то не все так страшно...
pilgrim2k

Сообщение Gotor » Ср июн 20, 2007 5:28 pm

просто мы этому прутику ставили сервер с условием линковки к нам. а их админ вздумал мной командовать и приказывать мне отлинковать его, типа он сам не может, т.к. компа у него нет.кстати действительно нет :). пилигрим, а вы зайдите к нам в сеть, интересно было бы пообщаться, и насчет линка бы поговорили.
(насчет прутика: разгромили мы его с неделю назад) :twisted:
Gotor

След.

Вернуться в IRC