PsyBNC

Все вопросы связанные с IRC

Модераторы: Art.i, vasya

PsyBNC

Сообщение M1r0 » Вс дек 18, 2005 8:37 pm

У меня psyBNC для Винды и у меня свмого винда!

Может ли FreeBSD работать с Win прогами! Я тоже хочу поставить Psybnc, чтобы онb работалb. Подскажите, заранее спасибо!

Или напишите на m1ro@mail.ru
M1r0

Сообщение Zak » Пн дек 19, 2005 2:03 am

cd /usr/ports/irc/psybnc
make

нет, фря с win прогами не может работать.
ZxTeam
Zak

Сообщение Maks » Ср дек 21, 2005 6:09 am

Zak писал(а):cd /usr/ports/irc/psybnc
make

нет, фря с win прогами не может работать.

Ответ не совсем точный. Фря умеет работать с виндовыми прогами, но только не на VDS. Для этого Вам понадобятся (обычно) иксы, пакет wine (windows emulator) и достаточно, не помню только сколько именно, места на диске для его установки. Эмулятор создает виндовую среду и дает запустить многие проги Win32. Только зачем Вам это? Во фре столько альтернативного софта, что перекрывает с успехом все потребности виндового пользователя. Загляните в /usr/ports

З.Ы.: Истории, кстати, известен случай успешной установки и запуска MSIE под *nix. [над дядюшкой Биллом снова поглумились :D ].
Maks
Advanced customer

Сообщение Sergey » Ср дек 21, 2005 7:52 am

Истории, кстати, известен случай успешной установки и запуска MSIE под *nix

Ага, лично на моей машине эта гадость работает постоянно, нужен по работе. Под wine, Linux, Debian Sarge. Не удивлюсь кстати если это при определённой сноровке и на VDS можно сделать, wine'у в общем ничего сильно низкоуровневого для работы не надо.

Другое дело, что не могу себе представить, зачем это может понадобиться :)
Sergey
Support team

Сообщение Maks » Ср дек 21, 2005 8:08 am

Sergey писал(а):Под wine, Linux, Debian Sarge. Не удивлюсь кстати если это при определённой сноровке и на VDS можно сделать, wine'у в общем ничего сильно низкоуровневого для работы не надо.

Повезло. :) В древние времена сидения под Красной шапкой 9, эта "гадость" так и не захотела поставиться... Наверное, потому что ей было сказано брать файлы установки в тупую в мелкософт дот ком. :D

Sergey писал(а):Другое дело, что не могу себе представить, зачем это может понадобиться :)

Понадобиться это может тонкому извращенцу или... ну или если действительно возникла необходимость в производственном порядке.
Maks
Advanced customer

Сообщение Sergey » Ср дек 21, 2005 8:47 am

Везение тут не при чём, ставится оно действительно не очень тривиально :) Но гугль Вам поможет, есть почти готовые инсталляторы (там потом только чуть-чуть надо напильником доработать).
Sergey
Support team

Сообщение drugold » Вт ноя 14, 2006 9:22 pm

С недавних пор юзеры, использующие psyBNC на моем VDS (шелл-клиенты) стали жаловаться на отсутствие библиотек ncurses, необходимых для конфигурирования данной программы.
Creating Menu, please wait.
This needs the ncurses library. If it is not available, menuconf wont work. If you are using curses, use make menuconfig-curses instead.
*** Error code 1
Stop in /home/london/psybnc.
[xxx@daemonet ~/psybnc]$

Вопрос такой. Можно ли самому их восстановить или только через техподдержку? И если можно самому, то как?
drugold

Вернуться в IRC