Панель управления ISPmanager Lite станет платной

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Re: Панель управления ISPmanager Lite станет платной

Сообщение ford1813 » Пн фев 03, 2014 12:54 pm

swg писал(а):
ford1813 писал(а):Писать тикеты в саппорт о жесткой перезагрузке?
В принципе мне панель только для этого то и нужна , не более.

Вы, вероятно, не о той панели. ISPManager и VDSManager (VMManager) - разные вещи.

Ах Спасибо добрый человек , сейчас посмотрю.
ford1813

Сообщение ford1813 » Пн фев 03, 2014 1:02 pm

swg писал(а):
ford1813 писал(а):Писать тикеты в саппорт о жесткой перезагрузке?
В принципе мне панель только для этого то и нужна , не более.

Вы, вероятно, не о той панели. ISPManager и VDSManager (VMManager) - разные вещи.

Да спасибо я действительно был не там.
Спасибо.
ford1813

Сообщение vasya » Пн фев 03, 2014 1:08 pm

Прошу ещё раз прочитать второе сообщение в этом топике. Также напоминаю, что размещение любых ссылок на сторонние хостинги запрещено. Часть сообщений я почистил. Кто-то уже отправился в бан.

Надеюсь большинство уже выпустило пар? Вы понимаете, что из потока эмоций, людям которым интересны технические детали (что и как можно сделать) сложно извлечь из данного топика рациональное зерно? Поэтому утром тема будет тщательно отмодерирована - в ней останется только полезная информация.
vasya
Site Admin

Сообщение BigWorld » Пн фев 03, 2014 1:10 pm

shalunish писал(а):Мое видение такое: стало не хватать мощностей и решили поднять цены. Лишние уйдут, а мощности освободятся, потерей в доходе не будет. Минус в том, что 10 дней мало.
Могу только посочувствовать вам, ребята. Я ушел еще осенью (после поднятия цен, появления платной поддержки и, совпадение?, появились проблемы с доступностью сайтов). У меня было время спокойно выбрать новый VDS и переехать. Брал голое железо в Германии (есть в Мск), по мощности в 3 раза лучше тарифа который был тут, а цена та же, панель ISP lite 4 купил вечную (кстати на 2 штуки дешевле была месяц назад, а сейчас http://ispsystem.com/ru/software/ispmanager/prices ). Пятерка на конец ноября была бетка и было много багов. Потестив ее с недельку, взял черверку. На отладку сайтов и VDS ушло около 2 недель. Пришлось ставить различные расширения PHP для джумлы, DNS арендовал у яндекса (бесплатно).
Переезд дело хлопотное, но у FIRSTVDS исчезли те преимущества из-за которых в свое время я сюда перешел.
Если есть вопросы - пишите в личку.

Согласен с каждым словом. И насчет мощности тоже так же подумал, цена выше, народу меньше, мощностей начнет хватать. Сейчас с этим явно проблема. На мой взгляд, в России рынок нужно как раз брать количеством клиентов и низкой ценой, но руководству хостинга виднее. Это их политика, провальная, на мой взгляд.
BigWorld

Сообщение gloobus » Пн фев 03, 2014 1:15 pm

подскажите пожалуйста, у меня в BILLmanager для ISPmanager Lite указано, что всего заказано = 2 из возможных = 3. Почему у меня заказано 2 панели? Получается и оплата будет браться за 2?
gloobus

Сообщение ls » Пн фев 03, 2014 1:20 pm

2 из 3 - вторая опция из 3 возможных
1 - без панели
2 - ISPmanager Lite
3 - ISPmanager Pro

будет браться за одну панель (то есть за ISPmanager Lite, сейчас он бесплатный, Pro - платный)
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение cantor » Пн фев 03, 2014 1:37 pm

ничего за меньше тариф не будешь же из за ISPmanager Lite платит 150 р дополнительно, но зато научишься через ssh управлять.... а то слишком раслабуха с этими панелями, в любой проблеме есть доля пользы... если только не отменять низкие тарифы или сделают к примеру фиксированный интернет трафик передачи и прием пакетов, тогда прощай этот хостинг!!!
cantor

Сообщение gloobus » Пн фев 03, 2014 2:00 pm

ls писал(а):2 из 3 - вторая опция из 3 возможных
1 - без панели
2 - ISPmanager Lite
3 - ISPmanager Pro

будет браться за одну панель (то есть за ISPmanager Lite, сейчас он бесплатный, Pro - платный)

Спасибо за разъяснение. Я так понимаю, что я всегда могу отказаться от нее, уже после оплаты? Например попользуюсь пару месяцев, научусь делать нужные мне вещи через SSH и откажусь...
А скажите еще пожалуйста, возможно уже есть или планируется ли создание FAQ по наиболее частым операциям, которые можно сделать без ISPm. Меня в основном интересует создание доменов, фтп-пользователей и баз данных с пользователями. Конечно этой инфы в инете много, но хотелось бы в одном месте и проверенной информации от конкретного хостера для его продукта.
gloobus

Сообщение huyum » Пн фев 03, 2014 2:00 pm

Допустим я готов платить. Приходит время Ч мне надо что-то делать дополнительно кроме пополнения счета в билл менеджере, чтобы все мои сайты остались работать и ISP manger?
Если можно ответ в ЛС продублировать - боюсь не найду потом, слишком много сообщений.
huyum

Сообщение dorantor » Пн фев 03, 2014 2:01 pm

Буду признателен, если сможете ответить и на мои вопросы тоже(в начале этой ветки).

И у меня ещё вопрос появился. Это не ради троллинга(хотя вопрос похож), а чтобы лучше понимать чего ожидать в дальнейшем.

В чём преимущество firstvds.ru перед другими хостинга? Т.е. в чём ваша "фишка"? Раньше вроде как было "самый дешёвый" VDS хостинг с "человеческим" лицом, т.е. и дёшево и порог вхождения низкий. Сейчас я вижу что это постепенно уходит. Собственно, хотя ещё и из дешёвых но, при прочих равных, уже не самый удобный(я про необходимость отказа от панели).

Я писал об этом в предыщей ветке "хороших новостей", но повторюсь: основная проблема в том, что происходящие изменения в худшую сторону падают как снег на голову. И период адаптации к изменениям предлагается какой-то... Не буду ругаться, но чрезвычайно неудобный. Вы вынуждаете ломать имеющиеся планы, выкраивать время. Предупредили бы за месяц-два - большинство бы спокойно смигрировало.

Когда изменения происходили в лучшую сторону - они от нас не требовали адаптации, поэтому были потрясающе удобны.
dorantor

Сообщение vasya » Пн фев 03, 2014 2:02 pm

huyum писал(а):Допустим я готов платить. Приходит время Ч мне надо что-то делать дополнительно кроме пополнения счета в билл менеджере, чтобы все мои сайты остались работать и ISP manger?
Если можно ответ в ЛС продублировать - боюсь не найду потом, слишком много сообщений.

Ничего делать не нужно. Деньги будут также списываться как за сервер и за любые другие доп.услуги. СТОИМОСТЬ / Количество дней в месяце за день.
vasya
Site Admin

Сообщение dorantor » Пн фев 03, 2014 2:10 pm

vasya писал(а):
huyum писал(а):Допустим я готов платить. Приходит время Ч мне надо что-то делать дополнительно кроме пополнения счета в билл менеджере, чтобы все мои сайты остались работать и ISP manger?

Ничего делать не нужно. Деньги будут также списываться как за сервер и за любые другие доп.услуги. СТОИМОСТЬ / Количество дней в месяце за день.

Т.е. можно будет включить ISPManager Lite на один день, выполнить необходимые действия, а на следующий день отключить? И списаны будут деньги за один день, а не за один месяц?
dorantor

Сообщение vasya » Пн фев 03, 2014 2:11 pm

dorantor писал(а):Буду признателен, если сможете ответить и на мои вопросы тоже(в начале этой ветки).

И у меня ещё вопрос появился. Это не ради троллинга(хотя вопрос похож), а чтобы лучше понимать чего ожидать в дальнейшем.

В чём преимущество firstvds.ru перед другими хостинга?

Я не знаю где вы видели хостинги с ISPmanager Lite бесплатно за 149 рублей в месяц. Теперь таких совсем не будет. 150 за Lite - это что-то около нижней цены по рынку. Это если про Старт речь.

Уже на Разгоне панель стоит дешевле чем где либо. Чем тариф выше - тем интересней. Где комметарии владельцев Улётов и прочих Форсажей? :)

Да плохие новости случаются. В декабре вот были хорошие. Тарифы просто очень хорошие по нашему мнению. И по мнению клиентов тоже (сужу по росту продаж).
vasya
Site Admin

Сообщение Aquasonick » Пн фев 03, 2014 2:13 pm

sterh писал(а):ВДС старт ->149 р/месяц
+
ИСП 150 -> 150 р/месяц
Итого: И того почти 300 рублей за тариф Старт ??????? бгггг...

Я сейчас плачу за разгон где то 370 рублей в месяй.. еси будут брать еще 100 рублей то это будет почти 500 ??? оно мне надо ??? я конечно уйду 100 %...

Я это все пишу не со зла, а чтоб Вы одумались реально ! потому что мне впадлу съезжать уже и делать телодвижения лишние...

И куда же вы, простите, уйдёте??
Я вот полазил посмотрел и особо интересных альтернатив пока не нашёл.
Возможно они промониторили это когда вводили новую пошлину. Идти то некуда. )
Aquasonick

Сообщение vasya » Пн фев 03, 2014 2:17 pm

dorantor писал(а):
vasya писал(а):

Т.е. можно будет включить ISPManager Lite на один день, выполнить необходимые действия, а на следующий день отключить? И списаны будут деньги за один день, а не за один месяц?

Нет. Минимальный период переключения панели 1 месяц. Но настроить и отказаться через месяц - пожалуйста.
Так будет с 13го числа. Сейчас можно переключать раз в день - чтобы все себе без проблем всё могли выбрать что хотят.

У меня складывается впечатление (не по вашему сообщению), что многие путают заказ лицензии на Панель и шаблон с предустановленной панелью. Это разные вещи. Вы можете выбрать без панели, а шаблон ОС поставить с панелью. Лицензию можете приобрести у ISPsystem или любого из их многочисленных реселлеров. Можете даже просто взять триал на пару недель - настроить сервер.
vasya
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Новости