Панель управления ISPmanager Lite станет платной

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Re: Панель управления ISPmanager Lite станет платной

Сообщение SVOLOCh » Пн фев 03, 2014 5:13 pm

sterh писал(а):
SVOLOCh писал(а): т.к. все заняты своими печальками и стонами о том как их обидели.

Не надо смеятся над людьми...Имейте совесть.. Это недостойно человека наконец..

Так я и не смеюсь ни над кем. Я поинтересовался, что такого фантастического в isp, что за него все так держатся, на что получил ответ
sterh писал(а):Да Вы тот тут при чем уважаемый ???
Дело не в Вас а в тех кому это надо ! Так что раз Вам это не надо то и писать не надо тут радостные кубики текста такие..тема для того чтоб плакать создана, плакать и скорбить..

Вы упрекнули меня в том, что я мешаю вам изливать тут свою печаль, я перед вам извинился, у меня и в мыслях не было обижать вас и смеяться над кем либо.
SVOLOCh

Сообщение AlexPh » Пн фев 03, 2014 5:20 pm

onishanov писал(а):AlexPh, о, как оказывается легко переехать. На что я только неделю потратил недавно, это с ИСПом и все внутри firstvds. Ну вот такой у меня уровень админа.

Внутри или "наружу" нет разницы и вы можете не переезжать, Вас никто не заставляет. Я тоже не слишком опытный пользователь и мне жаль что теперь isp стала платной, но не вижу альтернатив у других хостеров, стоимость начального VPS\VDS у всех в районе 300р. Есть правда один хостинг с VDS за 150р в месяц, но у них своя собственная панель, которая по функционалу гораздо слабее даже isp лайт и также они за 150р isp лайт предлагают.

Те кто плачутся и говорят какие они неопытные пользователи и что ради одного сайта не стоит брать дорогой тариф, вообще не понимаю что тут делают. Возьмите себе виртуальный хостинг и не парьтесь. Есть тарифы от 900р в год (75 в месяц).
AlexPh

Сообщение codessy » Пн фев 03, 2014 5:20 pm

Если я отключаю использование панели ISPmanager Lite в биллинге, что произойдет с самой панелью на сервере? Она автоматически удалится, или же останется лежать мертвым грузом? И вопрос "на всякий случай" - при этом данная панель останется в образе диска, или же будет стерта и оттуда, и что будет происходить с панелью при переустановке VDS, если она отключена в биллинге?

Так же интересует, будет ли какая-либо бесплатная альтернатива, или хотя бы пополнение wiki (http://wiki.firstvds.ru/) статьями об установке и настройке этих бесплатных альтернатив?
codessy

Сообщение SVOLOCh » Пн фев 03, 2014 5:29 pm

URARTU, я делаю бекап скриптом по крону. Скрипт этот я нашел где-то в сети еще несколько лет назад, когда мне понадобилось настроить автоматический бекап по расписанию на другом хостинге, с тех пор так и пользуюсь этим скриптом.
SVOLOCh

Сообщение kindyakov » Пн фев 03, 2014 5:33 pm

Спецом зарегался, чтобы спросить. Я чайник, сижу на самом дешевом тарифе. Вопрос 1 - будет ли какая-нибудь бесплатная альтернатива ISP?
если нет, то Вопрос 2:Будет ли инструкция для чайников, как самому прикрутить что-то бесплатное?

Не игнорируйте, пожалуйста.
kindyakov

Сообщение iks » Пн фев 03, 2014 5:34 pm

Ставьте бесплатные аналоги и радуйтесь жизни, если не можете в ручную настраивать.
Вполне можно поставить пару SysCP и Webmin и этого будет достаточно за глаза.
Я так обленился на Linux, что уже лень пользоваться другой ОСью ;)
-----======-----
Всё может быть, и все быть может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может -
Но и такое может быть!
iks

Сообщение onishanov » Пн фев 03, 2014 5:42 pm

AlexPh, я здесь делаю потому, что пришел в 2008 и никуда не уходил. Чудеса вы какие-то говорите, про VDS/VPS от 300 рублей. Полно вариантов, поищите, и далеко не от последних в этой области. Лично для меня все упирается в панель, к которой просто привык и другими толком не пользовался. С учетом того, что сейчас запускаю новый проект и все время трачу на его разработку, конечно же, для меня это новые проблемы, а позиция firtsvds и в самом деле показалась неуважительной. Единственное, я теперь пытаюсь понять, что будет с этой панелью на других хостингах, везде ли она станет платной. Если везде - лично я буду переучиваться, ничего страшного. Мне одним письмом предлагают начинать расставаться с дополнительными 100$ в год (за 2 сервера), из которых я буду в общей сложности пользоваться совсем немного времени, только для важных дел. Я для себя все решил.
Последний раз редактировалось onishanov Пн фев 03, 2014 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
onishanov

Сообщение SVOLOCh » Пн фев 03, 2014 5:45 pm

sterh писал(а):Дык, не все в шоколаде живут то..некоторые вообще не продают ничего и рекламу не вешают, просто ради людей сайты делают..кстати раньше такой инет тока и был..пока его не загадили разные магазины и реклама..
Не надо умать за всех короче..

А если не секрет, что у вас за такой специфичный софт, который не может работать на обычном хостинге? Просто по описанию про сайт без рекламы и для людей создается впечатление, что это или какой-то форум "для своих" или игровой сервер, по идее и то и другое можно поднять на обычном хостинге, просто поискав адекватного хостера который размещает подобные системы.

Просто на мой взгляд, покупая впс, а не шаред-хостинг человек должен понимать, что он берет по сути не место на настроенном серваке, а сам сервак который хоть минимально, но надо админить.
Да тут давали нахаляву платную панельку, теперь халява кончилась. Согласен, 10 дней это мало, и администрация должна была предупредить пользователей за месяц т.к. у многих время распланировано и теперь придется внезапно что-то менять и сдвигать, чтобы переехать/поменять настройки/найти знакомого админа который будет поддерживать сервак итп
SVOLOCh

Сообщение URARTU » Пн фев 03, 2014 6:27 pm

Ёханьки, какая эта Webmin нахлабученая то. Мне легче вообще без панелей поднять любой сервак чем с ней!
URARTU

Сообщение SVOLOCh » Пн фев 03, 2014 6:32 pm

sterh, для саморазвития isp как раз только мешает т.к. дает возможность не лезть в консоль и делать все удобно))
Если у вас просто форум, то возможно есть смысл через isp или еще как-то посмотреть нагрузки на сервер и с этими данными обратиться на какие-нибудь шаред-хостинги, чтобы узнать возьмут ли они такой сайт или откажут из-за нагрузок (возможно кстати просто нужна минимальная оптимизация, зависит от того что грузит систему), могу порекомендовать хостера с которым уже несколько лет работаю и все идеально, особенно круглосуточная онлайн поддержка которая решает все вопросы.

По поводу автоматического списания я согласен, это не правильно. Логичнее было отключить13 числа isp всем кто до тех пор руками ее не включит, чтобы не было ситуации, что человек просто пропустил письмо или оно ушло в спам, или был в отъезде, а в итоге с него списали кучу денег за ненужную ему панель.
SVOLOCh

Сообщение kirjuha1982 » Пн фев 03, 2014 7:02 pm

Народ, давайте откровенно - по деньгам - в России аналогии нет. За бугром - тут тоже непонятно, что как дальше. Не забывайте, что оборудование производится не у нас, цены на всё растут. Webnames на домены тоже ценники поднял. Кушать все хотят. У меня два улёта, по идее этот вопрос вообще меня не касается, но специально прочитал 10 страниц ветки - и вот не пойму, если все такие спецы - то неужели не найдёте 500 рублей в месяц на нормальный хостинг и зачем плачитесь про платную поддержку, если она вам не нужна. Сам, честно говоря, в настройках сервера не бум бум, хотя php знаю великолепно, и панель всегда отлично выручает. И за несколько лет в службу поддержки обратился пару раз, да и то по первости и незнанию. Люди делают продукт, развивают, занимаются им. А у нас то все к халяве привыкли, и забыли, что софт бывает платный и за пользование надо платить абонентку.
kirjuha1982

Сообщение koshta » Пн фев 03, 2014 7:22 pm

Товарищи пользователи, как же вы заколебали "скулить"! ISPmanager Lite у других хостеров давно уже платная! Скажите спасибо, что ее тут еще держали бесплатной. Я постоянно вижу тут "слезы" о том, что все пропало, так жить нельзя дальше. Не страдайте фигней! У вас нет максимум 150 руб в месяц на панель? Тогда зачем вам тогда вообще сайты? Идите на Джино хостинг, и тогда ваши сайты вообще перестанут запускаться. Зато там почти всё за даром...
koshta

Сообщение Rijo » Пн фев 03, 2014 7:36 pm

SVOLOCh писал(а):Просто на мой взгляд, покупая впс, а не шаред-хостинг человек должен понимать, что он берет по сути не место на настроенном серваке, а сам сервак который хоть минимально, но надо админить.
Да тут давали нахаляву платную панельку, теперь халява кончилась. Согласен, 10 дней это мало, и администрация должна была предупредить пользователей за месяц т.к. у многих время распланировано и теперь придется внезапно что-то менять и сдвигать, чтобы переехать/поменять настройки/найти знакомого админа который будет поддерживать сервак итп

ВДС используется не только для сайта, для меня это удобный способ экспериментировать, но есть вещи, которые не совсем легки в понимании с наскоку. Те же МХ записи прописывать в ДНСах, при том что это не твоя главная задача. ISPmanager помогал не заморачиваться на многих деталях, а в сложных задачах являлся хорошим инструментом для её решения, теперь задачи решать будет сложнее, возможно в несколько раз. Да и дело даже в самой панели, а в отношении к клиентам. Сейчас рынок ВДС я бы сказл, перенасыщен и в ближайшем будущем будет только насыщаться всё большими услугами и поблажками других компаний. Держать сервера в России и так было опасно из-за шаткого законодательства и коррупционного фактора в наших доблестных силах правопорядка, когда твой сервер могут удалить без суда и следствия, так теперь и сама компания нам даёт всё больше повода побороть лень и начать двигаться в направлении переноса информации на дата-центры Европы(а там и дешевле, и качественнее услуги, и ручки "обиженных" правоохранителей не дотянутся)
Rijo

Сообщение SVOLOCh » Пн фев 03, 2014 8:06 pm

Rijo писал(а):ВДС используется не только для сайта, для меня это удобный способ экспериментировать, но есть вещи, которые не совсем легки в понимании с наскоку. Те же МХ записи прописывать в ДНСах, при том что это не твоя главная задача. ISPmanager помогал не заморачиваться на многих деталях, а в сложных задачах являлся хорошим инструментом для её решения, теперь задачи решать будет сложнее, возможно в несколько раз. Да и дело даже в самой панели, а в отношении к клиентам. Сейчас рынок ВДС я бы сказл, перенасыщен и в ближайшем будущем будет только насыщаться всё большими услугами и поблажками других компаний. Держать сервера в России и так было опасно из-за шаткого законодательства и коррупционного фактора в наших доблестных силах правопорядка, когда твой сервер могут удалить без суда и следствия, так теперь и сама компания нам даёт всё больше повода побороть лень и начать двигаться в направлении переноса информации на дата-центры Европы(а там и дешевле, и качественнее услуги, и ручки "обиженных" правоохранителей не дотянутся)

По сути компания дала нахаляву попользоваться платным софтом, теперь халява кончилась. Надо относиться к этому проще, не так что отобрали что-то ценное, а просто закончился довольно длинный триал период и теперь надо или платить или переходить на другие варианты.
Хотя я согласен что 10 дней это мало, например, чтобы поставить и протестировать пару альтернативных панелей надо как минимум почитать обзоры и выбрат подходящие, потом поставить их и настроить, потом тесты и на все это нужно много времени.
SVOLOCh

Сообщение iks » Пн фев 03, 2014 8:12 pm

igor3 кстати про 30 гектар то-же случайно увидел когда полез смотреть какие тарифы есть, бац а там оказалось что деньги те-же, а поляна больше, недавно переносил.
А по теме уже говорил, пока без нее, а дальше видно будет. Панелька конечно удобна в плане того что меньше кликать нужно было, но можно и без нее все строить, да и вполне возможно поискать альтернативу в плане цена/качество, конкуренция все больше, цены в борьбе за клиентов у многих падают.
Короче будем посмотреть. Но реально больше всего не понравилось такое отношение, а не сам факт платности.
------------------------------------------
На виртуалке в домашней ОСи нормально тестировать можно другие панели, а тут все останется работоспособным если настроено нормально.
Я так обленился на Linux, что уже лень пользоваться другой ОСью ;)
-----======-----
Всё может быть, и все быть может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может -
Но и такое может быть!
iks

Пред.След.

Вернуться в Новости