Панель управления ISPmanager Lite станет платной

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Панель управления ISPmanager Lite станет платной

Сообщение Crash » Пн фев 03, 2014 8:25 am

В связи с пересмотром партнерского соглашения между компаниями ISPsystem и FirstVDS сообщаем вам, что для ряда тарифных планов панель ISPmanager Lite станет платной. Изменения касаются всех виртуализаций и операционных систем.

Стоимость панели для тарифных планов:
• VDS-Cтарт ⎯150 рублей в месяц
• VDS-Разгон ⎯ 100 рублей в месяц
• VDS-Отрыв ⎯ 50 рублей в месяц
• VDS-Улет, VDS-Форсаж и другие ⎯ бесплатно

Для всех существующих серверов нововведение вступит в силу с 13 февраля 2014 года.
За это время вам следует определиться, будете ли вы использовать панель управления в дальнейшем. В случае, если вы намерены отказаться от использования панели управления, то зайдите в BILLmanager в раздел "Виртуальные серверы", нажмите кнопку "Конфигурация" и в пункте "Панель управления" выберите вариант "Без панели управления".

Для вновь заказанных серверов панель предоставляется на платной основе с сегодняшнего дня.

Дополнение для участников Программы реселлинга:
Для вас и ваших клиентов до 13 февраля 2014 года мы оставляем возможность заказывать серверы с бесплатной панелью управления. Это сделано для того, чтобы у вас было достаточно времени для обновления своих тарифных планов и уведомления пользователей.

Предоставление ISPmanager на платной основе - это вынужденное решение, которое, к большому сожалению, нам пришлось принять.
Последний раз редактировалось Crash Пн фев 03, 2014 8:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Crash

Re: Панель управления ISPmanager Lite станет платной

Сообщение vasya » Пн фев 03, 2014 8:36 am

Понимаю, что новость не приятная, и не приятная для нас в том числе, Но ... Огромная просьба вести дискуссию в конструктивном русле. Сообщения в духе: всё плохо, кругом обман, ухожу на другой хостинг и т.д. будут удаляться.
vasya
Site Admin

Сообщение tech2304 » Пн фев 03, 2014 9:53 am

Что дальше?
Закрываем FirstVDS!
О других панелях думали или зачем?

новость не приятная, и не приятная для нас в том числе, Но ... Огромная просьба вести дискуссию в конструктивном русле. Сообщения в духе: всё плохо, кругом обман, ухожу на другой хостинг и т.д. будут удаляться.

Давайте вы тоже будете поступать конструктивно.
Какие панели рассматривались вами в качестве альтернатив?
tech2304

Сообщение mikhey » Пн фев 03, 2014 9:56 am

Я думаю перходить на бесплатную VestaCP (краткий обзор ее тут - http://paqe.ru/blog/linux/685.html)
или тогда уж проще покупать вечную ISPmanager Lite чем вкидывать каждый месяц деньги...

ЗЫ: первый вариант более интересен.
Последний раз редактировалось mikhey Вт апр 08, 2014 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
mikhey

Сообщение URARTU » Пн фев 03, 2014 10:13 am

А если я захочу купленную вечнуюю лицензию на ИСП использовать на 2ух разных айпишниках. Одной лицы хватит?
URARTU

Сообщение icq123546 » Пн фев 03, 2014 10:19 am

Ууууу.... Представляю как сейчас тут бомбанет.

URARTU писал(а):А если я захочу купленную вечнуюю лицензию на ИСП использовать на 2ух разных айпишниках. Одной лицы хватит?

Такой же вопрос интересует.
icq123546

Сообщение Temp » Пн фев 03, 2014 10:19 am

У меня ваши DNS, если прямо сейчас отключить панель, ваши NS (и мои сайты соответственно) тоже станут недоступны? Какие сервисы на ВДС перестанут работать?
Temp

Сообщение dorantor » Пн фев 03, 2014 10:22 am

Есть возможность немного сдвинуть в будущее дедлайн? 10 дней достаточно если постоянно этим заниматься, но у меня(и думаю что не я один такой) это не так и хотелось бы иметь чуть больше простора для манёвра.
Потому что нужно будет:
- выбрать альтернативу, перебрав различные варианты, оценив их достоинства и недостатки.
- внедрить выбранное решение.

Каждый этап может занять целый день, а с учётом того что у меня один выходной в неделю, велика вероятность не успеть и "попасть на деньги" :) Мне как клиенту "бюджетного VDS хостинга", хотелось бы этого избежать.

И ещё момент. Я сейчас на "старом" тарифе. Получается что если я сейчас выберу купить "вечную" лицензию, а через полгода решу переехать на "новый" тариф, то опять покупать? Адреса вроде не переносят, да?
dorantor

Сообщение huyum » Пн фев 03, 2014 10:24 am

vasya писал(а):Понимаю, что новость не приятная, и не приятная для нас в том числе, Но ... Огромная просьба вести дискуссию в конструктивном русле. Сообщения в духе: всё плохо, кругом обман, ухожу на другой хостинг и т.д. будут удаляться.

А о чем тогда говорить, если не о том, что все печально? Не обеднеем конечно от этих копеек, но тенденция пугает. Поддержка, панель, в в будущем мало ли что...
Ребят, неужели Вы не понимаете, что из-за такой мелочи Вы доверию юзеров теряете? Я С вами вот уже под 10 лет скоро.... но хочется стабильности.

Кстати в данный момент не могу достучаться до : my.firstvds.ru
Последний раз редактировалось huyum Пн фев 03, 2014 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
huyum

Сообщение Bust_Ed » Пн фев 03, 2014 10:26 am

KapaTicT писал(а): ген. директор first и ispsystem одно лицо и он все решает это побоку? типа он сам с собой не смог урегулировать вопрос лицензий, бред все это, в очередной раз компания хочет подзаработать, так же как на поддержке, следующим шагом будут платные лицензии на FirstDEDIC...

Вот это вброс, так вброс. :) Я так понимаю, они просто поднимают средний доход с клиента. Как это у опсосов называется - арпу или что-то такое. Специальный термин есть, в общем.
Bust_Ed

Сообщение ls » Пн фев 03, 2014 10:31 am

icq123546 писал(а):
URARTU писал(а):А если я захочу купленную вечнуюю лицензию на ИСП использовать на 2ух разных айпишниках. Одной лицы хватит?

Такой же вопрос интересует.

Одна лицензия на один сервер
Два разных сервера (физических, виртуальных) - две лицензии

Независимо от числа IP-адресов на сервере
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение oupi » Пн фев 03, 2014 10:41 am

Приветствую.

Как можно будет реализовать VDS без ISP-manager?
Будет ли какая альтернативная панель предложена с минимальным функционалом?
Или через путти лазить?

Понятное дело - инфляция скакнула.
Но почему бы не поднимать цены плавно?
Или не прописать их в у.е.?
Зачем такие скачки?
Нам ли учиться этому? Опыт ведь огромный накоплен в веселые 90-е?

Подумываю о расторжении договора.
К кому обратиться с этим вопросом?
oupi

Сообщение URARTU » Пн фев 03, 2014 10:46 am

Из причин оставаться на Фёсте остались только 1 -"замечательно качество" услуг, и 2 - московский айпишник. Про пункт один меня многие, наверное, расстреляют. Остаётся что, только пункт 2??? 8-\
URARTU

Сообщение vasya » Пн фев 03, 2014 10:48 am

URARTU писал(а):Из причин оставаться на Фёсте остались только 1 -"замечательно качество" услуг, и 2 - московский айпишник. Про пункт один меня многие, наверное, расстреляют. Остаётся что, только пункт 2??? 8-\

Ещё добавьте отличные тарифные планы.
vasya
Site Admin

Сообщение janvarev » Пн фев 03, 2014 10:56 am

Добрый день!

Из конструктива: возможно ли сделать опцию "Купить ISPManager Lite"? Лицензия стоит около 1100 р., думаю, у многих есть готовность единоразово заплатить, чтобы потом не думать об этом.

Конечно, каждый может отказаться от предустановленной версии, а затем поставить свою по лицензии, но хочется сделать минимум телодвижений и не разбираться в тонкостях установки.
janvarev

След.

Вернуться в Новости