Панель управления ISPmanager Lite станет платной

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Re: Панель управления ISPmanager Lite станет платной

Сообщение ilnur » Вт фев 04, 2014 5:50 am

Я пользовался панелью только в 2 случаях:
1. для создания www доменов
2. для создания бд mysql
Подскажите, есть ли альтернативные способы создания без isp?
ilnur

Сообщение codessy » Вт фев 04, 2014 6:07 am

Все таки хотелось бы услышать от администрации ответы на следующие вопросы

codessy писал(а):Если я отключаю использование панели ISPmanager Lite в биллинге, что произойдет с самой панелью на сервере? Она автоматически удалится, или же останется лежать мертвым грузом? И вопрос "на всякий случай" - при этом данная панель останется в образе диска, или же будет стерта и оттуда, и что будет происходить с панелью при переустановке VDS, если она отключена в биллинге?

Так же интересует, будет ли какая-либо бесплатная альтернатива, или хотя бы пополнение wiki (http://wiki.firstvds.ru/) статьями об установке и настройке этих бесплатных альтернатив?
codessy

Сообщение Sasga » Вт фев 04, 2014 7:16 am

codessy писал(а):Все таки хотелось бы услышать от администрации ответы на следующие вопросы

codessy писал(а):Если я отключаю использование панели ISPmanager Lite в биллинге, что произойдет с самой панелью на сервере? Она автоматически удалится, или же останется лежать мертвым грузом? И вопрос "на всякий случай" - при этом данная панель останется в образе диска, или же будет стерта и оттуда, и что будет происходить с панелью при переустановке VDS, если она отключена в биллинге?

Так же интересует, будет ли какая-либо бесплатная альтернатива, или хотя бы пополнение wiki (http://wiki.firstvds.ru/) статьями об установке и настройке этих бесплатных альтернатив?

Если вы её отключите, то она останется у вас на сервере, просто вы не сможете в неё зайти из-за отсутствия лицензии. все файлы панели останутся на VDS.
При переустановки все зависит от выбранного вами шаблона для переустановки. если в названии шаблона будет упоминаться панель, то на OpenVZ панель будет, а на KVM только установится только Core

По бесплатным альтернативам никаких пополнений не планируется, поддержка по ним оказываться не будет
Sasga
Support team

Сообщение onishanov » Вт фев 04, 2014 8:43 am

webmin, на первый взгляд, отлично работает. В разделе "Веб-сервер apache" можно делать необходимые настройки www доменов, в разделе "Сервер баз данных MySQL" (нужно пароль sql сервера вводить) - все, что нужно для работы с базой. Ссылки на phpmyadmin нет, но во-первых, можно там поставить маленький модуль и она появится, во-вторых, смысла в ней особого все равно нет - это и в ИСПе просто внешняя ссылка на мой_ip/phpmyadmin

В общем, кажется, это как раз решение для многих владельцев дешевых серверов на firstvds, которые привыкли делать пару операций в isp
onishanov

Сообщение AlexPh » Вт фев 04, 2014 8:56 am

sterh писал(а):Дык, не все в шоколаде живут то..некоторые вообще не продают ничего и рекламу не вешают, просто ради людей сайты делают..кстати раньше такой инет тока и был..пока его не загадили разные магазины и реклама..
Не надо умать за всех короче..

Возьмите себе виртуальный хостинг и не парьтесь. Есть тарифы от 900р в год (75р в месяц).
AlexPh

Сообщение AlexPh » Вт фев 04, 2014 10:00 am

sterh писал(а):
AlexPh писал(а):Если нужен сервер, учите матчасть. Лично я уже установил себе Webmin по инструкции onishanov.

Я ничего ставить не буду сам вместо ИСП..это ОБЯЗАННОСТЬ фирстов предоставить альтернативо раз так подло поступили !

Я расчитал бюджет, заплатил, в инет не хожу. То есть я заню когда в него зати чтоб заплатить за сервак, вот тогда и приду. Если моих айтов не будет, то это будет проблемма уже фирстов. Будут все востанавливать и платить неустойку, упущенную выгоды и т.д.

Неустойку? БУ-ГА-ГА...
Вы хотя бы договор об оказании услуг читали?

5.2. Провайдер не несет ответственности за упущенную прибыль и любые косвенные убытки, понесенные Абонентом в период использования или неиспользования Услуг/Работ Провайдера (полного или частичного).
5.7. Провайдер, ни при каких обстоятельствах не несет ответственности перед Абонентом за косвенные убытки. Понятие «косвенные убытки» включает, но не ограничивается: потерю дохода, прибыли, ожидаемой экономии, деловой активности или репутации.

Видимо поимели здесь только Вас, остальных это практически не коснулось.
AlexPh

Сообщение AlexPh » Вт фев 04, 2014 10:28 am

URARTU писал(а):
Apeyronics писал(а):
Ну вроде деньги можно запросить назад если так много заплатили.

Это принудительное навязывание услуг. Как бы законом карается.
А я смотрю здесь все такие богатые? "Да что вам 150р в месяц", "да что вы не можете вечную взять?" и пр. Да я не богатый, потаму тут и сидел!

Я тоже не богатый, потому и учу матчасть.
AlexPh

Сообщение apocat » Вт фев 04, 2014 11:04 am

Почитайте, весьма поддерживаю:
http://hdseo.ru/administrirovanie/panel ... a-webminu/
apocat

Сообщение romanr » Вт фев 04, 2014 12:35 pm

Подскажите пожалуйста, ISP Manager устанавливается и выполняется на ресурсах виртуалки или он установлен где-то в другом месте?
Как узнать установлен ли ISP Manager и как его выкосить из системы?
Он требует Apache для работы?
romanr

Сообщение ls » Вт фев 04, 2014 1:17 pm

ISPmanager устанавливается и выполняется у вас на сервере, узнать можно по наличию файла/каталогов /usr/local/ispmgr/bin/ispmgr или /usr/local/mgr5/ на сервере, ну и по названию шаблона если содержится в его имени ispmgr/ispmanager
А зачем его "выкашивать из системы"? Можно просто не платить за лицензию если вы им не пользуетесь
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение garry » Вт фев 04, 2014 1:18 pm

Уважаемые!
Раньше нам ISPmanager доставался бесплатно, мы давали его вам так же бесплатно.
Теперь он нам стоит денег и мы не можем больше предоставлять его бесплатно.
Как выясняется, многим он даже и не нужен ...

Все кто обсуждает альтернативные панели, заведите себе отдельную тему и делитесь опытом, мы не возражаем, но пожалуйста не засоряйте данный топик не относящимися к новости сообщениями.
garry
Консультант

Пред.

Вернуться в Новости