Viva La VDS! Новые революционно-выгодные тарифы

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Re: Viva La VDS! Новые революционно-выгодные тарифы

Сообщение imperio » Вс дек 29, 2013 6:44 pm

Напишите в поддержку ещё раз. Это относится к проблемам на стороне провайдера. Так что должны помочь бесплатно.

Попробуйте ещё вручную в консоли загрузить файл лицензии
Код: выделить все
wget -O /usr/local/ispmgr/etc/ispmgr.lic 'http://lic.ispsystem.com/ispmgr.lic?ip=ip_сервера'

вместо ip_сервера айпи вашего сервера.

Перед загрузкой старый файл
/usr/local/ispmgr/etc/ispmgr.lic удалите
imperio

Сообщение spinne » Вс дек 29, 2013 7:37 pm

Нет у меня ни этого файла, ни такого пути - пока инсталляция не началась, путь в "голой" системе некому создать. И wget нет. Есть fetch, и файл лицензии он вытащил преспокойно (естественно, в /root/ откуда и запускался).

Спасибо за помощь. Попробую собственноручно создавать директории...

PS Никакого толку - сам создал /usr/local/ispmgr/etc/ и вбросил файл лицензии туда - реакция прежняя. В общем, похоже, руки мои коротки исправлять этот косяк - не мой он, и не в моей власти. :)

PPS Ну отчего так – едва привыкнешь, что хостер тебя полностью устраивает и начнешь его рекомендовать, как тут же начинают лезть косяки? :(
Последний раз редактировалось spinne Вс дек 29, 2013 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
spinne

Сообщение imperio » Вс дек 29, 2013 7:42 pm

Покажите ещё вывод команды
Код: выделить все
ifconfig
imperio

Сообщение spinne » Вс дек 29, 2013 9:50 pm

Еще раз спасибо – все-таки с техподдержкой разобрались, проблема была даже не здесь, а на сервере лицензий.

Если кто-то еще подскажет, как получить логин/пароль для DNSmanager, чтобы пользоваться NS-серверами Firstvds – уйду отсюда практически совсем довольным и вряд ли вернусь скоро – дело принципа, техподдержку донимаю только когда уверен, что косяк не мой (правда, один раз за 4 года все же промахнулся). :)
spinne

Сообщение imperio » Вс дек 29, 2013 9:57 pm

При заказе VPS сервера. Вам на контактную почту должно было прийти 2 письма. Первое это данные доступа, а второе это данные DNS.
Если не пришло, опять же напишите в суппорт.
imperio

Сообщение spinne » Вс дек 29, 2013 10:11 pm

То-то и оно, что при заказе VDS с "голым" шаблоном, без ISPmanager, в письме стоят волнующие строки:
При заказе сервера вы выбрали сервер без Серверов имён или шаблон операционной системы без панели управления ISPmanager, поэтому все работы по организации работы DNS вы должны осуществить самостоятельно или воспользоваться для этих целей сторонними сервисами.

Это вместо упоминания о втором письме с реквизитами DNSmanager'а (которое в случае заказа с шаблоном ISP). Что самостоятельно - понятно, здесь вообще сервис для самостоятельных. Но в каком порядке - не нахожу.

К ТП, естественно, обратился, но думаю, и здесь эта информация не станет оффтопом - не я первый и не я последний, кто будет ставить ISP, так что кому-то еще пригодится...
spinne

Сообщение lamnya » Вс дек 29, 2013 10:18 pm

Можно воспользоваться бесплатными NS серверами, вот небольшой список на Хабре:
http://habrahabr.ru/post/71172/
lamnya

Сообщение spinne » Вс дек 29, 2013 10:25 pm

Спасибо.

Можно (чаще всего) не ходить далеко и воспользоваться NS-серверами регистраторов, сделав там как минимум A-записи - вполне успешно такое делал, правда, не у всех такая возможность предоставляется.

А в данном случае от техподдержки быстро пришел ответ с реквизитами (URL, логин, пароль), которые нужно прописать в ISPmanager ("Доменные имена" - иконка "NSы") и начинать новую жизнь на новом месте. :) Я надеюсь, что спокойную.
spinne

Сообщение alex-virt » Пт янв 31, 2014 11:54 am

vasya писал(а):Уважаемые Старые клиенты!

Мы вас очень ценим и любим. Но я не могу понять возмущения проскочившего в некоторых постах выше. Мы не настолько богаты (см.цены), чтобы обновить серверное оборудование под всеми имеющимися Виртуальными серверами. Более того я уверен, что 90 процентам существующих серверов это и не нужно. Тариф сервера был выбран под определённый проект, всё работает. Зачем что-то менять? Мне не надо, но пусть будет? Ну если всё таки нужно, то перенести данные это не так сложно.

Такое впечатление, что у вас что-то отобрали. Но ведь это не так. Вам дали новые возможности.

Немного оторванный от хостинга пример. Когда выходит новая модель вашего телефона, вы начинаете возмущаться "ааа, они это сделали чтобы ущемить меня в правах"? Он мне уже не так нравится, и звонит как-то не так. Ну бред же... Нет?

За телефон я плачу 1 раз, а за хостинг каждый день... но суть не в этом... Требования к сайтам меняются каждый месяц, а соответственно и требования к хостингу (серверам)... Вы меняете тарифы, чтобы не отставать от времени, быть конкурентоспособными, но почему вы считаете, что ваши старые клиенты должны "замереть" на месте? По моему личному кабинету уже четко можно отследить линейку "дохлых" тарифов... И вот как мне относиться к новой линейке, если у меня еще есть сервер, на котором 64 Мб оперативки ??? А все из-за того, что предыдущий раз я тоже не мог поменять тариф, а перенос на новый сервер всегда несет риск сбоя в работоспособности сайта... Развивать и переплачивать за ресурсы на таком сервере нет смысла.... Заказал второй... и что ??? опять...

А сейчас, читаю форум и только и встречаю "мы рекомендуем KVM... мы рекомендуем KVM...", а зачем тогда вообще тарифы с OpenVZ ??? Мне вот сейчас (после нескольких дней гугловодства и чтения форума) его не больно охота брать, но и KVM тарифов, подходящих мне, нет... С линейкой ничего не понятно... можно ли переходить с одного тарифа на другой, с сохранением размера диска или нет... Форсаж на старте слишком много ресурсов предлагает...
alex-virt

Сообщение margent » Пт янв 31, 2014 8:23 pm

Заказал новый тариф, перенес сайты примерно за пол часа... собстна в чем проблема? В том что вам лень пошевелить пальцами, а на форуме настрочить непонятные притензии уйма?

Не тот софт на новых версиях ОС? Господи, это впс... поставьте из репозетариев нужную версию php... или на это тоже нет времени, в отличие от форума? Как дети, ей богу... больше ныться, чем дела.

alex-virt писал(а):
А сейчас, читаю форум и только и встречаю "мы рекомендуем KVM... мы рекомендуем KVM...", а зачем тогда вообще тарифы с OpenVZ ??? Мне вот сейчас (после нескольких дней гугловодства и чтения форума) его не больно охота брать, но и KVM тарифов, подходящих мне, нет... С линейкой ничего не понятно... можно ли переходить с одного тарифа на другой, с сохранением размера диска или нет... Форсаж на старте слишком много ресурсов предлагает...

Боже мой, они ведь так сильно сейчас различаются =\

С KVM все понятно вполне достаточно, для тех кто читал заметки при выборе тарифа на сайте, опять же... нам лень что-то делать, главное делать вид что мы умные и изрыгать на форуме злобные посты.

Так и быть... скажу, ибо надорветесь искать: тариф нельзя менять, на Форсаж: выбранный размер жесткого диска нельзя менять, ОЗУ и ЦП можно в обе стороны.

Выбор виртуализации зависит от поставленных задач, KVM дороже, медленнее чем OVZ - но более честный по отношению к оверселу и технологии использования ресурсов, google в помощь... ах, да.. вы этого тоже не осили.

Выводы просты, вам не нужен VDS, ибо вы не хотите читать документацию, не жалеете её искать, не умеете использовать поисковые системы, за то пишем нелогичные посты на форуме доказывая свою невнимательность и некомпитентность в данном вопросе. Переходите не шаред хостинг, есть операторы, которые предлагают на выбор 5.2 - 5.5 версии php - не смешите людей.

Не нравится шаред, но не устраиваюь ньансы OVZ? Берите KVM или VMware (Увы, у фёрстов нет VMware =( ) у другово провайдера, и делайте что хотите в своем контейнере. Ваши проблемы и вопросы только от вашей лени и незнания базовых параметров виртуализации.
margent

Сообщение alex-virt » Пт янв 31, 2014 11:16 pm

Слушайте, мне не лень, я уже около 20-30 сайтов перекинул на шаред хостинги, т.к. там сейчас в норме по 64 Мб при той же цене выделять памяти... Есть те, которые я не могу перенести вот так просто, и не только в риске сбоев дело... начиная от того, что я не помню какие именно и как завязаны у меня базы и домены по ip...

Да, я плохо разбираюсь в серверной части и никогда не было огромного желания стать "гуру" в этом вопросе, именно по этой причине в первую очередь когда-то и пал выбор на FirstVDS!!!

Не знаю, где вы там усмотрели "злостный" комментарий, никакой злобы в нем нет, только ирония и попытка объяснить, в чем недовольство некоторых старых клиентов... А ответ на вопрос по виртуализациям и тарифам я хотел бы услышать суппорта
alex-virt

Сообщение swg » Сб фев 01, 2014 12:03 am

alex-virt писал(а):А ответ на вопрос по виртуализациям и тарифам я хотел бы услышать суппорта
А предыдущие страницы не дадут ответа? Или https://firstvds.ru/technology/software Или F.A.Q. Или Интернет.
swg
флудит форум

Сообщение margent » Сб фев 01, 2014 3:22 pm

alex-virt писал(а):Слушайте, мне не лень, я уже около 20-30 сайтов перекинул на шаред хостинги, т.к. там сейчас в норме по 64 Мб при той же цене выделять памяти... Есть те, которые я не могу перенести вот так просто, и не только в риске сбоев дело... начиная от того, что я не помню какие именно и как завязаны у меня базы и домены по ip...

Да, я плохо разбираюсь в серверной части и никогда не было огромного желания стать "гуру" в этом вопросе, именно по этой причине в первую очередь когда-то и пал выбор на FirstVDS!!!

Не знаю, где вы там усмотрели "злостный" комментарий, никакой злобы в нем нет, только ирония и попытка объяснить, в чем недовольство некоторых старых клиентов... А ответ на вопрос по виртуализациям и тарифам я хотел бы услышать суппорта

За официальным ответом обращайтесь в службу поддержки, там вам ответят и дадут ссылки на более менее внятные материалы на край. Опять же, человек выше дал вам ссылки, которые не требуют разтяснения, так как перед покупкой услуги, вы должны самостоятельно изучить документацию, а не бегать потом за саппортом и что-топ росить, и снова по вашему недосмотру.

По поводу Гуру и выбора по этой причине фёрствдс... не нужно выбирать виртуальные машины, если вы не собираетесь изучать. Я понимаю ваше негодование, но я так же понимаю Фёрст... им денег на хватит на разовый апгрейд, и повторюсь... грамотный администратор перенесет быстро проекты, не грамотному лучше не размещать серьезные проекты на вдс, взять по началу шаред (любой премиум тариф на шаред хосте по ресурсам похож на вдс), в процессе прикупить дешевый тариф и там уже крутиться как-то.

Не знаете как работать с UNIX, при первой проблеме скорее всего человек откажется от вдс, так как он банально не сможет работать в терминале.
margent

Сообщение alex-virt » Вс фев 02, 2014 8:10 am

swg, да, ответ получил... как-то не заметил строчку...
margent, я на вёрсте уже более 4 лет... так что как-то не уместно мне такое говорить... отсюда и вопросы... они сейчас гоняться за новыми клиентами, 90% из которых через 1-6 месяцев свалят, при этом теряя лояльность старых клиентов, таких как я... А вариантов, куда "мигрировать", для людей, которым сказали: "если хватает - сидите", как оказывается, нынче достаточно и среди именитых (а ведь 4 года не смотрел что и как у других), и по традиции многие готовы перенести со старого VDS все бесплатно...
alex-virt

Сообщение Apeyronics » Вт фев 04, 2014 9:54 am

А сколько на новых тарифах виртуальных ядер vps идет на одно физическое ядро на сервере?
Apeyronics

Пред.След.

Вернуться в Новости