Viva La VDS! Новые революционно-выгодные тарифы

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Re: Viva La VDS! Новые революционно-выгодные тарифы

Сообщение swg » Пн мар 10, 2014 5:28 pm

ls писал(а):Вы посмотрите на тех же сотовых операторов - старые тарифы остаются старыми и не меняются, хотя там то одна строчка в биллинге, ...

Там старые тарифы чаще даже дорожают :-) Но, возможность сменить тариф с сохранением номера есть, а у вас с сохранением IP - увы нет.
swg
флудит форум

Сообщение Лена » Пн мар 10, 2014 5:43 pm

ls писал(а):мы не используем больше VDSmanager-FreeBSD основанном на Jail

Почему?
Лена
Cool UNIX administrator

Сообщение ls » Пн мар 10, 2014 6:10 pm

Лена писал(а):
ls писал(а):мы не используем больше VDSmanager-FreeBSD основанном на Jail

Почему?

ISPsystem не развивают в настоящий момент его. Стабильность работы виртуализации OpenVZ и KVM намного выше (отчасти из-за лучшей изоляции ресурсов по i/o и сети). Так что вам, как любителю FreeBSD остается только KVM, да оно и лучше в какой-то мере так как нет того же "централизованного" обновления шаблонов которое подразумевало вмешательство в пользовательский контейнер.
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение Roosso » Пн мар 10, 2014 6:36 pm

ls писал(а):Мне совершенно непонятен поток негатива с вашей стороны, извините, но такое впечатление (но это видимо мне так кажется, просто от вас 2 поста на форуме и оба в этой теме в таком ключе), что "пост проплачен", еще раз извините если не прав :)
Ведь все уже расписано неоднократно, нет такой возможности переносить адреса, это другая физически изолированная сеть на другом оборудовании. Тарифы также на новом оборудовании на новом программном обеспечении, старые тарифы просто нельзя физически увеличить до тех, которые мы предоставляем сейчас.
Вы посмотрите на тех же сотовых операторов - старые тарифы остаются старыми и не меняются, хотя там то одна строчка в биллинге, тут же другое оборудование с другим ПО (то есть, например, мы не используем больше VDSmanager-FreeBSD основанном на Jail) на который физически "прозрачно" нельзя мигировать текущие сервера которые у клиентов и в итоге необходимо новый сервер и на него переносить данные.

Спасибо, что не удалили пост, как в прошлый раз (когда началась история с поддержкой).

Касательно, проплачености, вас натолкнуло но эту мысль высказывание про хостинг101? Ну это не голословность...
Вот конкретная цитата: (Звездочками скрыл имя сотрудника, что бы ему не "досталось".)
"От: ***** ******** - 2013-02-** **:**:**
Сотрудники FirstVDS всегда рады вам помочь!

Мы будем вам признательны, если вы оставите свой отзыв о нашем хостинге.
Сделать это можно, например, здесь http://hosting101.ru/firstvds.ru
или здесь http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=37

Также это можно сделать в собственном блоге или на любом тематическом форуме.
Можно просто рассказать своим друзьям или знакомым.

Мы, со своей стороны, готовы предоставить вам скидку до 25% на наши услуги.
Для этого вам нужно продублировать свой отзыв здесь: http://firstvds.ru/company/feedback.

С уважением, команда FirstVDS"

Кстати, скидку я так и не попросил. Не видел смысла, ибо считал стоимость оправданной. Думаю стоило просить.

Если "проплаченность" была в другом месте, то я даже не знаю, что ответить в таком случае.

Что касаемо негатива... А чего вы ждали?

Кстати пример с сотовыми операторами, крайне удачный. Когда операторы вводят тарифы (обычно по причине того, что рынок требует все более выгодных для клиентов тарифов) они конечно же не стремятся всех перекинуть на новые тарифы, потому что старые им выгоднее. То, что сделали вы, равносильно.

Хорошо, вопрос по существу. Вы говорите все это разное оборудование, программно невыполнимо (с чем я кстати как программист не соглашусь. Не бывает невыполнимых задач. Ну да не важно...) То есть на старое оборудование больше никто не будет приглашаться, и случится так, что клиентов на старом оборудовании останется мало клиентов. (Это случится, потому что часть перейдет на новые тарифы, новые клиенты уже на новом оборудовании... Кто то прекратит пользоваться услугами, кто то просто уйдет... Вообще это случится.) В итоге содержать небольшую группу клиентов просто станет не выгодно... Учитывая, ваше отношение, случится это довольно скоро. И что тогда? Повышение старых тарифов? Принудительная смена IP адресов?... А кстати, куда вы деваете старое оборудование, которое освобождается? Ставите к новому или выкидываете? Скорее всего первое... И вот вопрос, а не проще все таки и на старом оборудовании замутить новые возможности?

О невозможности предоставлении условий. Я вот сижу на веселой фряхе. У меня есть Разгон, где 16 Гб диск, но можно докупить до 40Гб, у меня 768 RAM но можно до 1.5Гб поднять. В новом тарифе и диск и память и проц лучше. Получается на старом вроде как возможность тоже есть... Но скорее уже нет желания или умения?
Roosso

Сообщение ls » Вт мар 11, 2014 2:40 am

Старое оборудование выбрасывается и не используется на новых тарифах. На старых серверах нет стольки ядер, памяти и диска (а диск реально занимает место - он теперь в образах KVM и ploop, а не просто в каталоге) чтобы обеспечивать работу новых тарифов. Его дешевле выбросить чем оно будет занимать место в стойках и обслуживать и питать электричеством.
Старые адреса, да, постепенно освобождаются и новые сети переходят на новое оборудование.
> У меня есть Разгон, где 16 Гб диск, но можно докупить до 40Гб, у меня 768 RAM но можно до 1.5Гб поднять.
На новых тарифах нет оверселлинга памяти (на KVM такое технически невозможно) и диска.
ls
Support team

Сообщение KapaTicT » Вт мар 11, 2014 11:41 pm

ls писал(а):На новых тарифах нет оверселлинга памяти (на KVM такое технически невозможно) и диска.

если на старых оно было, то выходит что вы его использовали...
P.S. овеселлинга диска возможно и нет, но вот оверселлить ОЗУ и процессор панели VM\VEmgr не запрещают
KapaTicT

Сообщение KapaTicT » Сб мар 15, 2014 6:36 am

Решил тут проверить правда ли это ваше заявление что ploop кушает диск подобно файловой системе в KVM
оказалось ложью, создал на локальной машине под управлением VEmgr 10 виртуальный машин с диском ровно 10гб, файловая система ploop
По вашим словам занимаемый диск должен был быть 100гб
На деле вышло что занимаемый диск менее 10гб, т.е. примерно по 1гб под ОС выделилось
Плюс тот факт что панель VEmgr разрешает оверселлинг
Изображение
мало вероятно что вы все это вместе с оверселлингом дика не используете
KapaTicT

Сообщение ls » Сб мар 15, 2014 6:57 am

И?
в последнем моем сообщении речь шла о виртуализации KVM. Я не вижу никакой проблемы взять новый сервер и переехать, если все хотите чтобы было "само" - то вам и не нужен VDS, есть облачный shared-хостинг (банер наверху форума) от дружественной нам компании где ваш сайт на joomla/wp будет просто летать.
ls
Support team

Сообщение KapaTicT » Сб мар 15, 2014 4:33 pm

во первых вы писали о ploop и KVM, а ploop сейчас в VEmgr использутеся, т.е. OpenVZ
вот скрин:
Изображение

Во вторых, в VMmanager есть так же оверселлинг
Изображение
На вы сейчас скажите что оверселлить KVM нельзя так как он сразу же занимает выделяемые ресурсы, но на практике оверселлить ОЗУ можно почти что в два раза
А ядра вы точно оверселлите, даже если брать сейчас самый крутой процесс которые есть и поставить две штуки на дедик то будет всего 32 ядра, допустим берем самый крутой тариф за 700 рублей, выходит если не оверселлить то на узел можно поставить всего 8 ВДС по 4 ядра каждый, выходит 32 ядра и 32гб ОЗУ, диска 1Тб, что как раз отлично вписывается, но доход с такого сервера не будет превышать 5600/мес, если учесть расходы на питание и другие ресурсы, то это не выгодно без оверселлинга
KapaTicT

Сообщение imperio » Сб мар 15, 2014 8:49 pm

А к чему вы всё это пишите то?
imperio

Сообщение KapaTicT » Вс мар 16, 2014 10:47 am

это форум, я просто высказываю свое мнение о заявлениях что тут нет оверселлинга
KapaTicT

Сообщение Roosso » Пн мар 24, 2014 8:44 am

imperio писал(а):А к чему вы всё это пишите то?

Ответ на ваш вопрос и думаю что к моему мнению присоединяться многие клиенты:

Хватит считать нас за дураков. Большинство ваших клиентов системные администраторы и программисты. И не хуже ваших специалистов понимают когда начинают "дурить голову".
Платная ISP, "Революционные" тарифы... И поймите, дело отнюдь не в ценах. Рынок сейчас такой и я лично считают, что цены вполне адекватные. Все дело в том, под "каким соусом" вы преподносите нам новости.
В случае с ISP была классно написано: "Мы не смогли перезаключить условия отношений..." (ну или как там было написано, суть не принципиально...) Зачем нам это читать? Написали бы просто: "С такого то числа панель будет стоить дополнительные 100р."
С революционными тарифами, вы тут тоже демагогию развели. Зачем?

Просто противно становится, когда вы "для нас все самое лучшее с заботой и оправданиями" преподносите, как будто мы не понимаем ничего. Просто не относитесь к нам как к дурачкам. Мы как программисты неплохо умеем считать и делать выводы. Работа у нас такая. Написали бы нормально без попыток "осчастливить" всех нас и "одарить благодатью" и не было бы всего это диспута.
Roosso

Сообщение imperio » Чт мар 27, 2014 10:40 pm

А почему вы мне это адресуете ? Я являюсь таким же клиентом, как и вы.
imperio

Сообщение racter » Сб мар 29, 2014 8:52 pm

KapaTicT писал(а):это форум, я просто высказываю свое мнение о заявлениях что тут нет оверселлинга

По-моему Вы писали о физических ядрах... Или о логических? Ведь в ВДСках раздаются народу логические ядра (насколько я знаю от других хостеров), а их может быть на много больше. Или нет? Я не сисадмин, я только учусь :)
Вот на сайте Интел нашел: "Также мы включили технологию Intel Hyper-Threading в серверах на процессорах Intel Xeon E7-4870, что позволило увеличить количество логических ядер сервера до 80 и обслуживать пять рабочих станций, предоставляя в распоряжение каждой из них по 16 логических ядер."
Так то по идее все без обмана :) Точнее, с теми же оговорками, что и у известных и любимых многими юзерами европейских лоукостеров - конкурентов.
Плюс к тому хостер зарабатывает на платном саппорте и продаже ip и прочих услуг, так что экономическая модель, видимо, вполне может позволять сдавать в аренду ВДС без оверсела практически на грани окупаемости, зарабатывая не на них на на доп услугах.
Ну и какого-либо оверсела я, к счастью, не ощущаю на своем KVM, что немаловажно :) Назвать свой сервак тормозным - рука не подымается.

ps
Перечитал тему, увидел, что тут заявляется об одном виртуальном ядре на одно физическое. Да, это смело...
И очень и очень интересно все это :) Впрочем, сдаются же в Америе и Европе мощные дедики по сто баксов, так что всякое бывает, верить-то в лучшее охота! :)

pps

На новых тарифах нет оверселлинга памяти (на KVM такое технически невозможно) и диска.

Мне это так интересно стало, что я даже скурил мануал по Vmmanagr :)
Да, возможно, что уважаемый Ls не знал о такой возможности (хотя это меня несколько удивляет), но оверселлить оперативу можно хоть на 500%, оказывается :) Про ядра там ничего не сказано такого... разве что заблаговременно виртуальных ядер наделать побольше...
Вот пруф: http://ru.5.ispdoc.com/index.php/Настройка_политик
Впрочем, это, конечно, не доказывает того, что сия возможность используется :)
Главное-то что? Главное, чтобы все работало быстро и "четко" :)
racter

Сообщение Phil » Вс мар 30, 2014 10:30 pm

racter писал(а):Да, возможно, что уважаемый Ls не знал о такой возможности (хотя это меня несколько удивляет), но оверселлить оперативу можно хоть на 500%, оказывается :)

На какой виртуализации?

Важно уточнять.
Ph-A
Phil

Пред.След.

Вернуться в Новости