Viva La VDS! Новые революционно-выгодные тарифы

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Re: Viva La VDS! Новые революционно-выгодные тарифы

Сообщение garry » Вт фев 04, 2014 1:40 pm

одно
garry
Консультант

Сообщение Apeyronics » Вт фев 04, 2014 3:11 pm

garry писал(а):одно

Хм. Странно тогда как-то получается.

На своем дополнительном проекте http://firstdedic.ru/dedicated вы продаете сервер 2 x SixCore Xeon E5645 2.66GHz за 9,900 рублей, где общее количество физических ядер получается - 12. Т.е. получается что сервер за 9,900 рублей, вы продаете в виде хостинга в том же тарифе VDS-Улёт (где 4 ядра) всего за 1800 рублей. (12/4=3 , 600*3=1800). По логике вещей получается что на каждое физическое ядро получается минимум по 6 виртуальных .

По сути это уже какой-то шаред хостинг получается где возможен оверселинг, с тем только отличием что у каждого свои серверные файлы.

Или я в чем-то ошибаюсь.

Просто в свете последних событий решаю с чем прийдется столкнуться по мере роста мощности проектов, и стоит ли оставаться именно у вас.
Apeyronics

Сообщение ls » Вт фев 04, 2014 7:27 pm

Сроки окупаемости железа и прибыльность проектов разные, следовательно, различными являются и цены. По сути сделав цену чуть больше на одном проекте можно предложить цену чуть ниже на другом оставаясь при этом в рамках стоимости которую диктует рынок данных услуг.
* FirstVDS в twitter в facebook и в вконтакте *
ls
Support team

Сообщение igor3 » Вт фев 04, 2014 8:13 pm

Подскажите, пожалуйста, по новому тарифу "старт KVM". Если выбирать голую FreeBSD, есть ли образ хотя бы 9.2, если уж Вы так любите новое, а то ставить каррент как-то стрёмно - ещё месяца не прошло с момента выпуска, да и слишком много изменений по сравнению с 9-й!
И ещё вопрос, у меня никогда не было, нет и не будет "панели", где я должен от неё "обязательно отказаться" - облазил весь биллинг, не нашёл! Пишу здесь, т.к. профильная тема почему-то закрыта для записи (непонятно, как задать вопрос).
igor3

Сообщение Art.i » Вт фев 04, 2014 8:21 pm

чтоб отказаться нужно зайти в Личный кабинет(BILLmanager)------"Товары/Услуги"-------"Виртуальные сервера"-------Выделяете нужный продукт------Кнопка "конфиг" в правом верхнем углу
Не забывайте оценивать качество работы технической поддержки.
Art.i
Support team

Сообщение ls » Вт фев 04, 2014 9:15 pm

FreeBSD 9.2 на некоторых виртуальных машинах (на некоторых нодах) не запускается (особенность работы ядра FreeBSD на виртуализации KVM связанная с аппартной виртуализацией) поэтому для заказа доступен образ FreeBSD 10, с помощью обращения в поддержку (бесплатно так как доступно с уровня администратора) вам поставят FreeBSD 9 или можно подключить ISO с уровня пользователя и поставить самому
Однако, если делать все будете вручную, я рекомендую оставаться на FreeBSD 10, она работает ничем не хуже 9й версии

Что касается отказаться от панели - если вы ее не заказывали, то лицензии для нее у вас и не будет, в Виртуальные серверы есть кнопка Конфигурация и там должно быть указано (следует указать если все же лицензия куплена) что нет лицензии ISPmanager для данного сервера
ls
Support team

Сообщение igor3 » Ср фев 05, 2014 12:25 am

Спасибо! Проблема в том, что в 10-е всё поменяно вплоть до транслятора и бинда - придётся изучать на ходу и сначала отстроить новый, и только затем грохнуть старый ( я его смогу его рефьюзнуть в любой момент, или надо ждать конца месяца?), да и 64-разрядность сожрёт по большей части прирост памяти (плохо что нет i386), ну и особливо обидно, что нельзя сохранить IP адреса (уж во многих местах они вбиты :(), но за новые тарифы хочется сказать спасибо!
igor3

Сообщение igor3 » Ср фев 05, 2014 9:40 am

И ещё, не могу найти где в биллинге указано VNC id к новому серверу.
igor3

Сообщение ls » Ср фев 05, 2014 10:12 am

В VMmanager в Виртуальные машины есть кнопка для подключения к VNC которая запустит VNC-клиент в браузере, там же данные тоже найдете (2 раза кликнуть по VDS или нажать кнопку Изменить в виртуальные машины), в биллинге никогда таких данных не было.
ls
Support team

Сообщение igor3 » Ср фев 05, 2014 11:13 am

Спасибо огромное!
igor3

Сообщение petrkirov » Сб фев 15, 2014 2:00 pm

Здравствуйте, только спустя два месяца я заметил появление новых тарифов, я связи с этим хотел бы узнать, возможно ли выполнить переход на новые тарифы без смены IP адреса у моего VDS, все данные я перенесу сам.
petrkirov

Сообщение ls » Сб фев 15, 2014 2:02 pm

Без смены IP-адреса невозможно технически по той причине, что используется отдельное оборудование и отдельная подсеть в отдельном vlan датацентра.
Только заказать новый сервер с новым IP-адресом и перенести на него данные, а от старого потом отказаться.
ls
Support team

Сообщение Roosso » Пн мар 10, 2014 4:33 pm

Поведение FirstVDS в отношении клиентов становится все чуднее и чуднее.
У меня например свои именные сервера куплены. Очень много сервисов цепляются за IP...
Итог, мне все равно тупо придется все перелопачивать. Работы не на один день. Ибо IP я потеряю, все данные все равно надо будет переносить и тратить силы и время. Для меня реально проще запатить 1000 рублей... Но интуиция подсказывает, что саппорт увидев мой аккаунт придумает срочные поправки к этой услуге или затянет время так, что мне придется самому обновляться... Вот и возникает вопрос - зачем мне весь этот гемморой?

P.S. Убрал свой положительный отзыв на hosting10.ru (куда саппорт в свое время просил писать отзывы о сервисе) и когда вспомню на каких ещё сайтах нахваливал ФерстВДС уберу и там.

Я подобного отвратительного отношения ещё ни разу не встречал среди хостеров. Как будто в 90 снова вернулись.
Продлевать услуги не буду, досижу сколько осталось средств и сваливаю. Правда чувствую делегировать огромную пачку доменов, будет той ещё проблемой.
Roosso

Сообщение Roosso » Пн мар 10, 2014 4:50 pm

И кстати раз пошел разговор о тарифах... Не совсем ясно почему нельзя изменить характеристики текущих тарифов?
Дисковое пространство, Ядра, RAM... В настройках просто изменяется параметры тарифов... Ничего ведь сложного? Или на то и расчет, что бы ваши посетители, кто у вас давно сидит, и кому не вариант менять сервер, сидели на выгодных вам тарифах?

Про обновление тоже ситуация не ясная. Что значит "Обновления не будут проводится"... То есть вы и в этом вопросе себе жизнь облегчили? Но денег все равно за это хотите. Не кажется, что это уже перебор?
Roosso

Сообщение ls » Пн мар 10, 2014 5:10 pm

Мне совершенно непонятен поток негатива с вашей стороны, извините, но такое впечатление (но это видимо мне так кажется, просто от вас 2 поста на форуме и оба в этой теме в таком ключе), что "пост проплачен", еще раз извините если не прав :)
Ведь все уже расписано неоднократно, нет такой возможности переносить адреса, это другая физически изолированная сеть на другом оборудовании. Тарифы также на новом оборудовании на новом программном обеспечении, старые тарифы просто нельзя физически увеличить до тех, которые мы предоставляем сейчас.
Вы посмотрите на тех же сотовых операторов - старые тарифы остаются старыми и не меняются, хотя там то одна строчка в биллинге, тут же другое оборудование с другим ПО (то есть, например, мы не используем больше VDSmanager-FreeBSD основанном на Jail) на который физически "прозрачно" нельзя мигировать текущие сервера которые у клиентов и в итоге необходимо новый сервер и на него переносить данные.
ls
Support team

Пред.След.

Вернуться в Новости