Техническая поддержка станет платной

Обсуждение новостей firstVDS.ru

Модератор: Art.i

Re: Техническая поддержка станет платной

Сообщение radli » Чт сен 05, 2013 4:30 pm

comenti писал(а):спасибо за предупреждение не буду вас более беспокоить тикетами в поддержку, начинаю подыскивать другой впс себе, думаю такого решения придержаться многие ваши клиенты и вы добьетесь того что хотели, потеряв большею половину клиентов запросов в поддержку станет меньше))))

Согласен, и я уже нашел куда пойду! Спасибо вам!
radli

Сообщение radli » Чт сен 05, 2013 4:40 pm

garry писал(а):По факту 24 часа ответов ждало единицы и то это были ждущие вопросы. Посмотрите статистику https://firstvds.ru/company/stat - треть вопросов отвечалась за 15 минут. а сократив количество вопросов (особенно бестолковых) введением платного сапорта, мы вообще сможем сильно поднять оперативность ответов.

Сделайте ещё статистику сколько было клиентов "до" и осталось после этой новости, хотелось бы узнать, интересно же)))
radli

Сообщение Phantom » Чт сен 05, 2013 4:48 pm

Странно, неужели так много клиентов?

Во-первых последнее время стало мягко говоря не очень хорошо с качеством. Ну ладно, атаки на джумлу и вп это как-то объясняют, но...
Во-вторых какого члена закрывать админку НЕ уведомляя по почте. Очень весело потом объясняться с клиентом на предмет "Что за чертовщина?! Пароли не принимает ни сайт СБ, ни МБ. Мне материалы  
надо размещать!
". Вот и что за чертовщина? Почему из-за ваших необдуманных действий мы должны огребать?
В-третьих у меня здесь три виртуалки и большая часть запросов касается ВАШИХ косяков. За это ещё и платить?

В принципе, это всё бы можно было перетерпеть, в конце концов не ошибается тот кто ничего не делает, но откровенно хамские ответы представителя администрации окончательно меня убедили - пора отправить свою лень подальше и взяться за перенос. Да, долго, муторно, геморно, но с такими условиями (и ранее не самыми дешёвыми) оставаться - себя не уважать.

P.S. Если бы не отжиги от представителя администрации ушёл бы тихо, но такое возмутило. Надеюсь его не уволят, не хотелось бы случайно напороться на его хамство у других хостеров.
Phantom

Сообщение albus_d » Чт сен 05, 2013 4:56 pm

ну по большому счету надо будет считать не только тех кто уйдет - но и экономию за счет того что 2\3 штата админов сократят. а если платят тыс по 35 зарплату - и сократят человек 10 - то это 350 тыс в месяц экономии. И кратковременно эффект может быть очень положительным - но с каждым месяцем будет уходить все больше людей и приток новых сокращаться и через пол года - год интересно что будет с конторой. Набрать базу клиентов очень не просто - тем более сейчас когда конкурентов стал значительно больше предлагающих схожее соотношение цены\качества - и если разбазарить сейчас клиентов - то перспективы компании могут встать под вопрос.
По мне так варианты с ограниченным кол-вом бесплатных обращений в ТП в месяц - в зависимости от стажа был бы самый лучший вариант. Если меньше года - 1 обращение в месяц бесплатно, больше года - 2 , больше двух лет - 3.

Еще тут варианты спрашивают - если вы использовали низшие тарифы то вариант неплохой для перехода - majordomo . там за 175 р. и исп мэнеджер лайт и тех поддержка бесплатно и бэкапы бесплатные, дц - в россии. Но качество самого хостера тоже среднее - сопоставимое с fdv, . Пишу конкурента - только потому что представитель компании сам предложил написать варианты куда можно уйти.
albus_d

Сообщение 2017 » Чт сен 05, 2013 5:18 pm

Да, пора уходить.
Оферта писал(а):5.8. <...> Неисполнение со стороны Провайдера какого-либо пункта данного Договора не означает отказ от исполнения этого пункта. ©
2017

Сообщение Nevil » Чт сен 05, 2013 5:29 pm

albus_d писал(а):По мне так варианты с ограниченным кол-вом бесплатных обращений в ТП в месяц - в зависимости от стажа был бы самый лучший вариант. Если меньше года - 1 обращение в месяц бесплатно, больше года - 2 , больше двух лет - 3.

Я не могу понять людей вроде Вас. Вы говорите - ограничьте число бесплатных обращений. Объясните мне, а если проблем по вине хостера будет больше, чем, например, 1 в месяц? Я что, должен помимо абонентки, еще платить за решение проблем на стороне хостера? Не жирно будет?
Nevil

Сообщение Elias137 » Чт сен 05, 2013 5:43 pm

Отлично!!! Давно хотел уйти от вас и забрать 8 VDS, которые привел.

99% проблем, которые возникали с моими ресурсами были по вашей вине. Вы считаете, что мы должны оплачивать ваши проблемы? Останутся лишь идиоты, без сомнений. Удачи вам!
Elias137

Сообщение andreyko » Чт сен 05, 2013 6:02 pm

Я полностью согласен с тем что поддержка должна быть платной!. Но тут есть много Но.

Почему я должен платить каждый месяц в поддержку, если проблемы которые иногда есть не помоей вине, большенство проблем, это падение VDs из за досс атак.
Либо по причинам в которых юзер не виноват.
Я согласен платить за реальную поддержку, но только тогда когда мне нужна поддержка, нарпимер сменить версию PHP или сменить ВДС на новый темплейт, и перенести все сайты туда.

Но платить постоянно, это будет жирновато.

У меня например ежемесячно около 1000 рублей уходит на 3 VDS, а тут еще поддержка этих трех ВДС выйдет 20 баксов в месяц, и того 50 баксов каждый месяц. Это уже не айс.

Ребята одумайтесь пока еще не поздно. Иначе выроете сами себе яму. Я уверен в этом на 99,9%.
Лично если так и будет я Буду вынужден искать другую компанию, хотя с вами уже 5 или более лет нахожусь
разработка любых приложений на PHP
andreyko

Сообщение vanek » Чт сен 05, 2013 6:11 pm

При всём моём уважении к firstvds, платить за техподдержку при наличии других vds-хостингов с бесплатной техподдержкой мне не выгодно.

А уж при косяках с вашей стороны платить - вообще глупо.
vanek

Сообщение TerminalHost » Чт сен 05, 2013 6:20 pm

Солидарен, я тоже ищу себе нового провайдера... Очумели с платной поддержкой...
TerminalHost

Сообщение firehacker » Чт сен 05, 2013 6:33 pm

Поддерживаю вышеотписавшихся.

Являюсь клиентом уже три года.
Пошёл посмотрел на свои ранние запросы.

Это вот за такие багрепорты я теперь должен доплачивать?
Изображение

Пусть авторы дурацких вопросов «как переустановить Apache» платят хоть трижды. Но есть люди, которым не нужны ни подсказки, ни IspManager. Им просто нужна голая *nix-машина, но с одним условием — она должна стабильно работать. И обращения, связанные с неработоспособностью самой услуги, должны оставаться бесплатными.

90 процентов моих тикетов — это обращения в стиле «почему ничего не работает и когда всё заработает?» При этом поддержка и раньше-то вместо «на наш маршрутизатор упал стокилограммовый булыжник и разбил его вдребезги, но через час мы гарантированно исправим эту проблему» очень часто не отвечала вообще ничего — ровно до тех пор, пока проблема не будет исправлена. Когда проблема уже исправлена, они пост-фактум отвечают: «Проблема исправлена!». Вот уж спасибо, но я и без вашего сообщения теперь уже вижу, что проблема исправлена. Оставшиеся сообщения: багрепорты BillManager-а, feature-request-ы и один вопрос о том, увидит ли поддержка мой ответ после того, как я поставлю чекбокс «проблема решена».
Изображение

Что касается «инцидентов». Пару дней назад виртуальный сервер лёг минут на 15 и потом запустился с чистого листа. В инцидентах — пусто.
Проблема «инцидентов» в том, что они обесчеловечены.
[sarcasm]У меня, как у человека, перенёсшего легендарный пожар в датацентре Hosting.ua, теперь психологическая травма: каждый раз, когда мой сервер не доступен — внутри всё сжимается.[/sarcasm] Поэтому, когда я сообщаю о проблеме, я хочу получить от саппорта информацию о том, насколько всё серьёзно и сколько времени займёт устранение проблемы. Я хочу получить этот ответ до того, как проблема будет решена, а не сухую отписку «Сейчас проблему больше не наблюдаем» через 2 часа — после того, как проблему действительно устранили. И я хочу получить этот ответ бесплатно, потому что абсурдна сама идея платить за него.

Вообще ситуация чем-то похоже на такую картину: в службу 03 стало часто звонить много идиотов, которые спрашивали консультации о лекарствах и БАД-ов. Поэтому, чтобы уменьшить число неправильных звонков, мы решили сделать службу 03 платной! Теперь вы сможете вызвать скорую помощь своей умирающей жене только если вы предварительно купили абонемент!
Последний раз редактировалось firehacker Чт сен 05, 2013 6:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
firehacker

Сообщение Александр К. » Чт сен 05, 2013 6:35 pm

Я пользуюсь услугами Firstvds уже восьмой год. И после этой новости не собираюсь уходить. Причина в том, что я практически не обращаюсь в службу поддержки и не открываю новых проектов в сети.

Имею печальный опыт общения с платной службой поддержки этого сервиса. Подтверждаю опасения здесь присутствующих: лучше не станет, станет только хуже. Свои собственные ошибки будут исправлять за ваш счет, плюс при этом еще и хамить будут. Так было 7 лет назад, так будет и сейчас. Моя история семилетней давности тут: viewtopic.php?f=9&t=2699&p=10511 С тех пор ничего не изменилось: работают все те же самые сотрудники. Именно поэтому я стараюсь по минимуму контактировать с саппортом. Ну а теперь и подавно не стану.

Спасибо тем, кто накидал ссылок на хостинги. Воспользуюсь если потребуется хостинг с адекватным саппортом.

По-поводу самого нововведения хочу сказать следующее. Было бы конечно правильнее сделать что-то вроде рейтинга пользователей и устанавливать низкий приоритет для проблемных. В тяжелых случаях переводить на "платный режим". Однако это потребует переработки всей системы поддержки, что хлопотно.
Александр К.

Сообщение bes » Чт сен 05, 2013 6:42 pm

Зарегистрировался на форуме только чтобы высказать свою точку зрения, до этого был просто читателем.
Я являюсь клиентом ФВДС с начала 2011 года, не так мало, но и не так много.
Время от времени у меня возникали вопросы по различным настройкам, я искал пути решения и на этом форуме и в сети и небезуспешно сам применял их у себя на вдс.
Поднял архив обращений, в техподдержку обращался только по вопросам, которые не зависят от моих действий, где есть явные косяки со стороны работы оборудования и ПО ФВДС. Да, все ответы были бесплатны, однако действительно странно было бы брать деньги за то, в чем виновата сторона, некачественно предоставившая услугу.

Вопросы, касающиеся работы вне зоны ответственности юзера должны быть бесплатными.
Клиент должен платить только за СВОИ косяки, за обновление ПО, настройку и т.п.

Очень надеюсь что данное недальновидное решение компании будет пересмотрено.
Придется искать другое место, а жаль, тут мне и моим друзьям было комфортно.

---
Приезжает проводник домой, заглядывает в шкаф, а там любовник.
Муж: - Чай будешь?
Любовник: - Нет.
Муж: - Ну тогда плати за постель!
bes

Сообщение imperio » Чт сен 05, 2013 6:56 pm

В последнее время череда плохих новостей и одни разочарования для клиентов.

Спасибо тем кто кинул ссылки на других хостеров.
Придется сваливать. Действительно firstvds уже зажрались.
imperio

Сообщение RivalNoX » Чт сен 05, 2013 7:12 pm

Вот это бред))) Платить за поддержку на хостинге?) Издеваетесь? Я всегда был уверен, что она включена в услуги и даже негодовал, когда отвечали после 20 часов простоя тикета. А тут еще и платную удумали сделать... Мда.. слов больше нет)) Давайте трафик сделаем платным еще. На прошлом хостинге была даже ICQ-поддержка онлайн. Отвечали за минуту, решали даже те проблемы, которые особо-то и не касались сервера. Помогали даже просто советами по разработке сайта или новым модулям для Joomla, например. Ох... грусть-тоска.
Последний раз редактировалось RivalNoX Чт сен 05, 2013 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://photosay.ru - расскажи миру о своих фото!
RivalNoX

Пред.След.

Вернуться в Новости